Эпоха деградации или неграмотное пост-интернет сообщество

Эпоха деградации или неграмотное пост-интернет сообщество Грамотность, Школьники, Ошибка, Видео

Так получилось, что я сильно люблю читать. В детстве читал книги, очень много, в школе учебники и художественную литературу. В вузе научную, чуть позже романы, фантастику, автобиографии. Благодаря этому являюсь достаточно грамотным человеком. Сейчас "подсел" на сетевые ресурсы: специализированные технические форумы, игровые и развлекательные сайты, в том числе Пикабу. Существует такое мнение, думаю, многие согласятся, что читать комментарии бывает намного интереснее, чем основную статью, это и моё мнение.

К сожалению, хотя нет, к счастью, уже полгода не преподаю, но абсолютная безграмотность большинства местных горе-юзеров сразу бросается в глаза, будь то новость, явно написанная школьником-второгодкой, или же вполне себе серьёзная статья. Ошибки допускают как авторы материала, так и комментаторы. Ладно бы забыли запятую поставить - бывает, со всеми. Не страшно, если человек опечатался - тоже бывает, это мелочи жизни.

К сожалению, самые распространённые ошибки - это написание прилагательных с "не" и слова с окончаниями "тся" и "ться". Ну ребята, как же так? Вы поголовно что-ли третьеклассники? (в четвёртом классе эти правила уже изучают) Ваши неграмотные посты и комментарии противно читать! На том же хабре эти посты сразу улетели бы в урну.

Правила с "не" https://petroleks.ru/gramota/18.php

Правило "Тся" и "ться": http://tsya.ru/mnemonic.html

Извините, накипело..

"You know, it just seems to me it's just a bunch of stupid people pseudo-communicating with a bunch of other stupid people at a proto-language that resembles more what cavemen used to speak than the King's English"