Эпилепсия - это страшно!

Случилось сегодня с утра. И сразу хочу сказать что в таких экстренных и стрессовых ситуациях я бывал и держать себя в руках умею. Я так думал...

Так вот.. Приехали пареньки молодые (я им двоим и по восемнадцать не дал бы) на обьект ко мне, устанавливать сигнализацию на дом, или в дом, не знаю как правильно. Они уже во всю копались по своим делам когда я только приехал. Ну я с холода побежал в чайную комнатку, чайник поставить. И вот он вскипает, я наливаю себе чаю и один из пареньков заглядывает и спрашивает:

(П)- Можно чайником воспользоваться?

(Я)- Канеш! Чё спрашиваешь то?

Он достаёт пакет, из него чай, сахар, стаканчики, наливает себе чай, подходит к порогу комнаты и кричит:

(П)- Пошли чай попьём!

(П2)- Ща, иду!

И вот он стоит спиной ко мне, на пороге комнаты, размешивает чай. Я залипаю в телефоне. И началось..

Не смеха ради, просто у меня на ум одно сравнение приходит: он начинает "танцевать" как какой-то папуас-шаман, как будто специально топая как можно громче ногами. Я, с телефоном в одной руке и печенькой в другой сижу в оцепенении и просто наблюдаю. И вообще никак понять не могу чего это он делает. Только замечаю его руку сжатую в кулаке и в ней сжатый пластиковый стаканчик. А ведь там кипяток был. Но я все ровно в ступоре. И вот спустя секунд 3 - 5, он начинает заваливается на спину так же "подтанцовывая" и падает на спину, сильно ударяясь головой об пол (честным быть, я думал он курнул чего, видал я этих спайсмэнов). Вот тут я уже и вскочил и торопился вылезти из-за лавки и стола, просто расположение такое что приходится протискиваться между ними. Тут уже бежал его напарник. Присев рядом, и приподняв его за затылок, спросил меня:

(П2)- Сильно долбанулся?

(Я)- Да!

(П2)- Есть какая нибудь тряпочка? И намочить её если можно.

(Я)- Ща сделаю! Скорую вызывать?

(П2)- Не, пока что не надо.

(Я)- А что, кровь? Там на втором этаже аптечка, бинт..

(П2)- Не, на лоб, голову остудить.. Эпилептик он.

Я взял свою шапку, полил из соски водой и подал. Эпилептик, страшно скрючив пальцы на руках, а руки в области живота и вытянув и перекрестив ноги, дергался. Так где-то минуту. Потом стало потихоньку отпускать и вроде судорогов не было, но его как то подергивало и он как-то неспокойно лежал, на вдохе - сопел, а на выдохе - тяжело мычал. Я все ждал, когда же пена пойдет (сколько раз слышал про эпилепсию и думал - пена из рта, её завсегдатай спутник) но её не было. Через минут 10 он уже будто просто спал, посапывая. Мы просто молчали. Я все переваривал в голове, каково это, такие огонии испытывать. И надеюсь это действительно происходит без сознания. Приехал начальник и я пошёл планкен выгружать. А нач пошёл посмотреть, что же там случилось. Через часок меня позвали, попросили бинт дать. Он себе руку обварил сильно. Они переоделись и уехали. А у меня из головы этот случай не выходит. Чёт работать даж перехотелось. Да чего уж тут, я уже переодетый сижу, жду когда зп привезут. Домой поеду. Ну это всё нафиг! Просто думаю, будь я один, рядом в таком случае, я бы конечно придумал бы что делать, но видеть такое впервые, ЭТО ПИЗДЕЦ КАК СТРАШНО!

Простите за письмо. По русскому на тройку еле вытянул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие отписались. А сколько из вас вылечились? После долгого приема препаратов, соблюдения режима и прочего. По мне так это просто самообман и пить таблетки (по 20к в месяц стоимостью), жить без алкоголя и права на вождение автомобиля придется до конца жизни. Это радует, однако. А потом меня минусуют за то, что я открыто говорю, что это не жизнь, по крайней мере нормальная. Неспроста по этому диагнозу у меня спрашивали, почему инвалидность не оформил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего ребенка эпиактивность. Я понимаю, что Вам тяжело. Но, пожалуйста, не черствейте сердцем. Многим можно помочь, а большинство детей вылечить. Пусть пробуют -  по крайне мере, попытка - это не пытка. Не лишайте их хотя бы надежды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ребенка. У меня эпилепсия. Началась пару лет назад, фиг пойми оттуда. А ведь мне сейчас 24 и я себя чувствую неполноценным, в некотором роде прокаженным.  Так что прежде всего меня интересует мое излечение, но врачи отмазываются общими фразами про 5-7 лет приема препаратов (а может быть и 25 лет. Почему нет то). И тогда может быть (а может и нет) возможна постепенная отмена препаратов, не факт что полная. Ничего не говорится о том, возможно ли полное возвращение к нормальной жизни, получение прав и всего того, чего я лишен. И никто не гарантирует, что болезнь не вернется, что тоже не может радовать. "Черстветь же сердцем"  - просто отвечу, что не мы такие. Жизнь такая. Было бы с чего радоваться жизни, поверьте мне, я бы так и делал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала ее более 40 подвидов. Я, конечно, больше наслышана о детской, но хочу сказать, что если врачи говорят, что ваша форма лечится, то в чем проблема? Лечитесь и ведите здоровый образ жизни (без алкоголя, курения и наркотиков) и все получится. Депрессия Вам ни к чему. У Вас не все так плохо (у Вас утерен интеллект - нет, Вы не можете двигаться - нет, у Вас адские боли - нет ). Прокаженный? Нет. Это Ваше мнение, я вижу перед собой человека, который боится и больше всего не понимает почему именно он заболел. Ну и что тут копаться?? Это уже случилось!! Все. Вылезайте из этой ямы, а не закапываетесь дальше. Акцентируйтесь на выходе из проблемы, а не в ней самой. Если у Вас купируются приступы, Вам, по факту нельзя только водить машину, работать со станками и находиться в духоте. Фактически, это не ограничения, а образ жизни. Что в Вашей жизни, нет ни одного светлого пятна или близкого человека? Ищите в этом опору и поддержку, не циклете на проблеме и живите. Все, что я писала это так, коммент в интернете, но Вам нужен хороший психолог, который поможет Вам и ничего зазорного нет в этом. Простите, за простыню.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что это слабо утешит. Но все же. Есть и другие болезни, такие как диабет, СПИД, гепатит, порок сердца и пр. Всю жизнь на лекарствах, диета, режим. Так и живут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку