Эпилепсия - это страшно!

Случилось сегодня с утра. И сразу хочу сказать что в таких экстренных и стрессовых ситуациях я бывал и держать себя в руках умею. Я так думал...

Так вот.. Приехали пареньки молодые (я им двоим и по восемнадцать не дал бы) на обьект ко мне, устанавливать сигнализацию на дом, или в дом, не знаю как правильно. Они уже во всю копались по своим делам когда я только приехал. Ну я с холода побежал в чайную комнатку, чайник поставить. И вот он вскипает, я наливаю себе чаю и один из пареньков заглядывает и спрашивает:

(П)- Можно чайником воспользоваться?

(Я)- Канеш! Чё спрашиваешь то?

Он достаёт пакет, из него чай, сахар, стаканчики, наливает себе чай, подходит к порогу комнаты и кричит:

(П)- Пошли чай попьём!

(П2)- Ща, иду!

И вот он стоит спиной ко мне, на пороге комнаты, размешивает чай. Я залипаю в телефоне. И началось..

Не смеха ради, просто у меня на ум одно сравнение приходит: он начинает "танцевать" как какой-то папуас-шаман, как будто специально топая как можно громче ногами. Я, с телефоном в одной руке и печенькой в другой сижу в оцепенении и просто наблюдаю. И вообще никак понять не могу чего это он делает. Только замечаю его руку сжатую в кулаке и в ней сжатый пластиковый стаканчик. А ведь там кипяток был. Но я все ровно в ступоре. И вот спустя секунд 3 - 5, он начинает заваливается на спину так же "подтанцовывая" и падает на спину, сильно ударяясь головой об пол (честным быть, я думал он курнул чего, видал я этих спайсмэнов). Вот тут я уже и вскочил и торопился вылезти из-за лавки и стола, просто расположение такое что приходится протискиваться между ними. Тут уже бежал его напарник. Присев рядом, и приподняв его за затылок, спросил меня:

(П2)- Сильно долбанулся?

(Я)- Да!

(П2)- Есть какая нибудь тряпочка? И намочить её если можно.

(Я)- Ща сделаю! Скорую вызывать?

(П2)- Не, пока что не надо.

(Я)- А что, кровь? Там на втором этаже аптечка, бинт..

(П2)- Не, на лоб, голову остудить.. Эпилептик он.

Я взял свою шапку, полил из соски водой и подал. Эпилептик, страшно скрючив пальцы на руках, а руки в области живота и вытянув и перекрестив ноги, дергался. Так где-то минуту. Потом стало потихоньку отпускать и вроде судорогов не было, но его как то подергивало и он как-то неспокойно лежал, на вдохе - сопел, а на выдохе - тяжело мычал. Я все ждал, когда же пена пойдет (сколько раз слышал про эпилепсию и думал - пена из рта, её завсегдатай спутник) но её не было. Через минут 10 он уже будто просто спал, посапывая. Мы просто молчали. Я все переваривал в голове, каково это, такие огонии испытывать. И надеюсь это действительно происходит без сознания. Приехал начальник и я пошёл планкен выгружать. А нач пошёл посмотреть, что же там случилось. Через часок меня позвали, попросили бинт дать. Он себе руку обварил сильно. Они переоделись и уехали. А у меня из головы этот случай не выходит. Чёт работать даж перехотелось. Да чего уж тут, я уже переодетый сижу, жду когда зп привезут. Домой поеду. Ну это всё нафиг! Просто думаю, будь я один, рядом в таком случае, я бы конечно придумал бы что делать, но видеть такое впервые, ЭТО ПИЗДЕЦ КАК СТРАШНО!

Простите за письмо. По русскому на тройку еле вытянул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кости и мышцы ломит так как будто разгрузил вагон цемента


Как проснешься первый раз, не понимаешь что произошло , потом доходит, но это мало чем помогает, я не понимаю человеческую речь хотя слышу всё отчетливо - как будто на другом языке говорят. Имя не помнишь своё, можешь не узнавать родных, ничего не помнишь, ноги-руки ватные, голова болит пиздец как сильно и язык распухает если прокусил, но это не всегда

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще добавил, что зависит от "тяжести" приступа. Иногда после приступа достаточно поспать часов 5 чтобы придти в норму. А иногда и через сутки будешь еле двигаться

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я обычно всегда всегда сплю сутки после такого, благо не часто бывает, 3-4 раза в год

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как часто? Разве не страшно знать что такое может повториться в любой момент?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это опять же индивидуально. У кого то несколько приступов в месяц, у кого то раз в год. Лично у меня последний был 1.5 года назад (тьфу, тьфу). Страшно ли знать что можешь вырубиться? Немного. Сначала конечно стремно, а потом привыкаешь. Не будешь же сидеть в квартире всю жизнь

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пьешь таблетки? Как часто пьешь таблетки для печени?

У меня просто в целом всё не плохо когда пью, а потом начинаю забывать\забивать пить или купить и всё по новой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки не пью уже наверно года три. Пил раньше депакин хроно 500(с них кстати на пожрать пробивало ужасно). Для печени мне не прописовали, хотя печень слегка увеличена. У тебя, комрад, очевидно по тяжелее форма.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде нет, пью депакин 300, но пью как распиздяй и образ жизни такой же) Мне вроде говорили что надо пить от печени каждые пол года оО

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше ответил, я примерно понимаю по опыту при каких обстоятельствах я могу вырубиться, обычно когда не спишь больше суток + алкоголь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая падала при сильном волнении. например после экзамена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает "аура" перед приступом, не у всех, тогда успевают позу безопасную принять, а так да, страшно, но сейчас много лекарств противосудорожных есть, купируется это если не совсем редкий случай...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку