224

Эпилепсия.

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/yepilepsiya_ona_takaya_6932717#comme...

У меня у девушки эпилепсия, с 12 лет приобретенная, сейчас ей 19. Нам 8 сентября предстоял переезд, двое суток на поезде ехать, куча вещей. Поезд в 19:30. С утра встали и стали собираться, все хорошо, беды ничего не предвещает. Уже вечером стоим возле подъезда и тут она заявляет что ей не хорошо. Ну не хорошо и не хорошо, делать то нечего - опаздываем на поезд, обратного пути нет. И вот вы уже едем в такси и у нее начинается дикая паника, кричит что ей страшно, везите меня в больницу, вообще не понимает куда едем (у них это норма перед приступом). Я понимаю что сейчас будет пиздец. Сообщаю водителю и ее "недуге", благо парень попался спокойный и просто кивнул головой. Короче. Время 19:10 мы тормозим у вокзала, поезд в 19:30. И тут на тебе. ПРИСТУП. Чудом успеваю ее достать из машины пока тело еще не поддалось влиянию заклинания остолбеней. Валю на землю и начинаю держать. Короче сбежались все - таксисты, охрана вокзала, сотрудники полиции. Я объясняю им что так-то так поезд, надо успеть. Ждем пока ее отпустит, время 19:26, сотрудники полиции хватают наши сумки и бегут закидывать их в вагон. Я тем временем с сотрудником охраны вокзала под руки несу грязненькую, ничего не понимающую любимую. Еще 2 минуты на обещания проводнику что я приведу ее в чувства как только мы сядем в вагон. Как итог успели, крайний пакет мне закидывали уже в трогающийся поезд. Так что приступ в пятницу по дороге на отдых это еще пол беды, а вот я там реально припотел. Всем здоровья!

Дубликаты не найдены

+110

Я без эпилепсии, без пакетов на поезд приезжаю за полтора часа, на самолет за 3 часа минимум. Я крайне ошарашен вашей беспечностью.

раскрыть ветку 16
+17
И почти всегда так - я приезжаю часа за 2 до регистрации, заблаговременно в накопитель, вовремя на посадку ииии.... и мы ещё минут 15 ждём мудака который приехал в аэропорт в последний момент.
раскрыть ветку 1
+2

Аэрофлот уже даже перестал объявлять опаздывающих. Просто улетает без них.
UPD: вообще ввели такую тему в аэропортах в целом, просто Аэрофлот дальше пошёл. https://www.frequentflyers.ru/2018/09/03/no_calls_late/

+7
Делать нехуй.
На поезд - минут за 40.
На самолёт - за 1,5-2 часа до вылета.
Если, конечно, на метро едешь, а не на машине по пробкам.
раскрыть ветку 1
0

Если не на машине, если живешь в Москве, если живешь около метро, если путешествуешь один. Слишком много если, пол час моего времени - не стоит стольких рисков.

+1

Неинтересно живёшь...

-8
Зачем на поезд приезжать за полтора часа? У нас на вокзале вот и посидеть толком негде, придется полтора часа стоять с чемоданами.
Приезжаю обычно минут за десять до прибытия поезда.
раскрыть ветку 10
+26
Затем, что в дороге может случится всё что угодно. Особенно когда ты в Москве живёшь или в другом большом городе.
раскрыть ветку 8
+1
Это идеальный вариант, но только если вы живёте в шаговой доступности и точно знаете, что дорога займет немного времени
ещё комментарии
+98

Крайний пакет. Ебаный стыд.

раскрыть ветку 13
+53

Что за страх интересно у людей говорить "последний"?

раскрыть ветку 12
+44

Куда ни плюнь, везде летчики-испытатели...

раскрыть ветку 3
+38

Последний пакет с крайней плотью.

раскрыть ветку 6
0
А вдруг, это будет его последний пакет?
+57

Вам последнюю плоть не обрезали?

раскрыть ветку 1
+2

Как же, как же, крайний герой отрезал сам лично, у него еще хата последняя.

+14
Так у тебя или у девушки?
+27

Как у нее с зубами? Я как-то помогал эпилептику. Самая главная помощь — взять нож и отгонять сука тех, кто хочет человеку зубы разжать. Вроде уже и объяснил, что ничего не будет, что в крайнем случае язык заживет, а зубы — нет, но все равно, стоят, ложки не отпускают. Причем персонаж оказался опытный эпилептик, половина зубов коцана.

раскрыть ветку 5
+15

На "взять нож" уже готовилась писать гневный ответ)))

+4

Согласен. Ни в коем случае нельзя разжимать зубы ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА - зубы ломаются на раз. До приступа нужно что то мягкое(ремень, бумажник) вставлять

раскрыть ветку 2
+3

Ничего вставлять не надо. Подавится- еще и откачивать придется, и не факт, что успешно.

раскрыть ветку 1
+1

Самый распрекрасный случай, когда пластиковую зажигалку (прозрачная такая, самая дешевая) пытались между зубов запихнуть.  Что у людей в голове?

+13

Повезло, что у неё аура есть, могло быть без ауры

раскрыть ветку 1
+3

Надо было еще при первом упоминании о том что не хорошо дать лекарства, уколоть магнезией и реланиумом.

+21

я, конечно, за вас рад! но черт возьми, крайний?! не хочется придираться, но бл....с какого края?? правого или левого...

+25
Пришёл сюда сказать вот что: ты в интернете, здесь (как впрочем и везде) на тебя насрать. То есть абсолютно и всем плевать на тебя и твоё мнение.

Хочешь выглядеть достойно - развивайся, совершенствуй стиль письма и речи, зарабатывай авторитет и будет тебе почёт и уважение.

НО, пока ты клепаешь посты девочки-пубертатницы навроде последнего, отношение со стороны комьюнити будет соответствующее.
раскрыть ветку 9
+55
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+8
В точку как никогда
+6

Ай шикарно! Схоронил!

раскрыть ветку 2
+1
Я ща абассусь нах!
0

Сохранила. Спс!

0

Забыли "разоблачителей постановок".

+2
Неистово плюсую.
+23
Как итог успели, крайний пакет мне закидывали...

Ясно

+13

"И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый по отношению к текущему моменту! Усвоено?" © Legal Alien

раскрыть ветку 2
+1

В крайний момент написал

-12

А как же крайний случай? Цитату в трубочку и в крайнее снизу отверстие.

ещё комментарий
+26

У меня у девушки... лютый пиздец

раскрыть ветку 1
+5

прям пиздище

+16

У меня у девушки

Аж противно читать. Можно же написать "У моей девушки"

раскрыть ветку 4
+4

Неееееее, ТС запятую забыл. В оригинале : " У меня, у девушки..."

раскрыть ветку 3
+5

у меня, у девушки, у ейной дедушки

раскрыть ветку 2
+8
Где край пакета?
+3

Ну вы конченый, товарищ. Вместо того, чтобы вызвать скорую, отвезти девушку в больницу, вы думали лишь о поезде.

У меня эпилепсия, и мне было бы неприятно, если бы при приступе меня дергали и таскали по вокзалу.

раскрыть ветку 2
-4

Ну, из-за сраного приступа проебать билеты и отпуск? Другое дело, почему лекарства вовремя не принимали?

раскрыть ветку 1
-3

Все принимали, суть в том что полностью загасить приступы не получится, и ехали не в отпуск, командировка

+6
Если бы ты внимательнее читал Пикабу эти 2 года, знал бы как тут не любят подобное построение предложений: "у меня у девушки".
+5
Это ещё хорошо когда аура такая, у бывшей жены ощущения тревоги появлялись практически перед приступом.
+2
У меня у девушки крайний пакет это пиздец
+4

А че, уже начали пидорасить обижаку или ждем какой-то волны?

+1

Книги читай, недоразвитый...

+1

Какой ты чувствительный мальчик, Томми.

0

Удачи тебе.

-1

сочувствую( и вам, и девушке. очень тяжело, когда у близкого человека такое заболевание, не каждый сможет с этим смириться

-1

Молодец!!! Берегите друг друга

-14

В следующий раз, в крайнем случае коли иголкой в ногу или там где немеет, боль перебъет судорогу и даст добраться до спокойного места. И девушка пусть с собой булавку носит. У меня тоже была приобретеная лет 5. Бошку пробил и на сосуде спайка образовалась. Рассасывали верошпироном, хлораконом, и фенобарбитал жрал, что-бы возбудимость снять. Рассосали.

раскрыть ветку 4
+10
Описан генерализованый приступ, от него булавки не спасают. Вообще.
ещё комментарии
+2

"У девушки была проблема - паническая боязнь минетов. Но ничего, само рассосалось"

0
Шта?
-28

Хер ли вы доебались до того как человек написал слово, грамотеи херовы. Пост не об этом.

раскрыть ветку 3
+13
Да и похуй. Тут интернет. Что хотят, то и творят.
раскрыть ветку 2
0

ебать у тебя хейтеров.

0 постов, 48 подписчиков

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: