Эпидемия ВИЧ, да или нет?

Сегодня обсудим очень важную тему. Тему ВИЧ-заболевания. Все данные взяты с официального сайта России по ВИЧ и СПИД. Я достаточно давно не смотрела статистику диссидентов ВИЧ и, увидев сейчас, ужаснулась. Так что если вы практикуете тот самый «свободный» секс или просто ни разу не сдавали анализы на ВИЧ, то это для вас. Как это работает я писать не буду, напишу только способы заражения и приведу данные в картинках, которые как обычно будут после поста.

Все данные предоставлены от 01.01.2018, некоторые будут посвежее – от мая этого года. Также важно понимать, что многие даже не думают пройти тест на это заболевание, потому в реальности ситуация может быть гораздо хуже. Мы же нитакие, шприцы не трогаем, со шлюхами только в презервативе. Но вполне может быть, что та милая девочка, которая потягивает дайкири у бара или вот тот парень в качалке тоже могут быть инфицированы. Но они пока сами об этом не знают, ибо зачем эти все анализы? Я ж не маргинал какой! Только вот к сожалению, сейчас в России эпидемия ВИЧ, и эта болезнь давно уже не только маргиналов и наркоманов. Подумайте об этом.

Также важно помнить, что есть уголовная статья,- если ты знаешь о своем диагнозе, но не говоришь об этом своему сексуальному партнеру. «Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.» также подумайте и об этом.

Так как пишу я обычно все же про секс, расскажу какие его варианты повышают риск подхватить эту болячку.

1.самый высокий риск! Незащищенный анальный секс с вводящим/активным ВИЧ-партнером

2.неправильное использование презерватива (анальный/вагинальный секс)

3.незащищенный вагинальный секс с положительным ВИЧ-партнером

4. незащищенный оральный секс. Но только в том случае, если есть раны, язвы, кровотечения.

Взаимная мастурбация, глубокие поцелуи, если что, сводят риск заболеть ВИЧ практически к 0.

А теперь погнали по данным. Вот тут у меня волосы зашевелились повсюду блин. Сириусли.

«В России за 2017 год официально выявлено более 100 тысяч (104 402) новых ВИЧ-инфицированных, заболеваемость (соотношение числа случаев на население за год) ВИЧ составила 71,1 случаев на 100 тысяч населения РФ.»

«Россия занимает 3-е место*, после ЮАР и Нигерии, по скорости появления новых случаев ВИЧ-инфицированных в единицу времени (темпу роста).»

А теперь топ-20 территорий России по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в 2017 году.

Кемеровская область — 203,0 на 100 тыс. нас. (далее %000), т.е. в абсолютных цифрах выявлено 5 499 новых ВИЧ-инфицированных.

Иркутская область — 160,7%000 (3 871 чел.), инфицированы 2 % населения области!

Свердловская область — 157,2%000 (6 806 чел.).

В городе Екатеринбурге за 10 мес.2017 г. выявлено 1 347 больных ВИЧ-инфекцией (92,5%000).

Челябинская область — 154,0%000 (5 394 чел.).

Новосибирская область — 142,8%000 (3 969 чел.), в т.ч в г.Новосибирске за 10 мес. 2017 г. — 144,4%000 (2 315 чел.).

Пермский край — 140,8%000 (3 706 чел.).

Тюменская область — 138,7%000 (2 050 чел.). За 5 месяцев 2018 года в Тюменской области выявили 731 новых ВИЧ-инфицированных.

Томская область — 128,2%000 (1 383 чел.).

Курганская область — 117,3%000 (1 002 чел.).

Оренбургская область — 114,7%000 (2 282 чел.).

Красноярский край — 114,1%000 (3 281 чел.).

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — 109,2%000 (1 798 чел.).

Самарская область — 105,0%000 (3 364 чел.), каждый 100-ый житель области ВИЧ-инфицированный.

Алтайский край- 101,5%000 (2 401 чел.).

Ульяновская область — 93,9%000 (1 176 чел.).

Республика Крым — 88,1%000 (1 685 чел.), в т.ч. г.Севастополь — 73,5%000 (315 чел.).

Удмуртская Республика — 87,4%000 (1 326 чел.).

Республика Хакасия — 84,4%000 (454 чел.).

Московская область — 73,4%000 (5 449 чел.).

Нижегородская область — 72,3%000 (2 348 чел.)
это по скорости распространения, следующая двадцатка будет по по количеству живых диссидентов (не забываем, что они умирают более чем часто).

Эпидемия ВИЧ, да или нет? ВИЧ, СПИД, Здоровье, Эпидемия, Длиннопост
Эпидемия ВИЧ, да или нет? ВИЧ, СПИД, Здоровье, Эпидемия, Длиннопост

И опять-таки это оф.данные, думается мне что на самом деле их гораздо больше.

Территориями наиболее пораженными ВИЧ-инфекцией «Чёрная двадцатка» (число ЖИВЫХ ВИЧ-инфицированных на 100 т.нас., на 01.01.2018г.) являются:

Свердловская область — 75 391 чел. (1 741,4%000), т.е. ~ 2% населения болеют ВИЧ-инфекцией, кроме того 2% беременных женщин (каждая 50-ая) заражены ВИЧ, п.э

Свердловская область впереди всех по количеству детей (~16 000), рожденных от больных ВИЧ-инфекцией матерей. Это очень серьезно, это настоящая генерализованная эпидемия.

Иркутская область — зарегистрировано 1 729,6 живущих с ВИЧ на 100 тысяч населения (далее %000) (41 664 чел.), всего выявлено 54 913 ВИЧ-инфицированных (2 284,6%000).

Кемеровская область — 1 700,5%000 (46 064 чел.).

Самарская область — 1 466,8%000 (46 992 чел.).

Оренбургская область — 1 289,5%000 (25 656 чел.).

Ханты-Мансийский автономный округ — 1 244%000 (20 477 чел.).

Ленинградская область — 1190,0%000 (21 324 чел.).

Челябинская область — 1 174,4%000 (41 131 чел.).

Каждый третий больной туберкулезом в Челябинской области заражен ВИЧ.

Тюменская область — 1 161,2%000 (17 161 чел.) или 1,1% от населения Тюменской области (без ЯНАО, ХМАО). На 1 июня 2018 года зарегистрировано 22 404 случаев ВИЧ-инфекции, число живых — 16 520 человек.

Новосибирская область — 1 118,8%000 (31 098 чел.).

Пермский край — 1 043,3%000 (27 461 чел.).

Ульяновская область — 986,7%000 (12 362 чел.).

Республика Крым — 949,2%000 (18 150 чел.).

Алтайский край — 934,4%000 (22 105 чел.).

Красноярский край — 914,8%000 (26 303 чел.).

Курганская область — 851,6%000 (7 274 чел.).

Томская область — 825,7%000 (8 908 чел.).

Тверская область — 782,6%000 (10 149 чел.).

Омская область — 715,0%000 (14 105 чел.). На 01.03.2018 г. — 875,8%000 (17 277 чел.)

Московская область — 678,2%000 (50 346 чел.).

Это самые небольшие данные, которые я могу вам привести. Пост и так получился слишком огромным. Но прошу, подумайте об этих цифрах и не пренебрегайте своим здоровьем. У вас, к сожалению, нет запасного.

Эпидемия ВИЧ, да или нет? ВИЧ, СПИД, Здоровье, Эпидемия, Длиннопост

остальные посты многие уже знают где искать, вот тут ежели что https://t.me/sayofthesex, там о всяком, там же есть ссылка на общий чат, но там надо правила прочитать более чем внимательно. так что велком, котики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше завозить мигрантов, че мелочиться, можно и из Африки, ещё и не такие болезни полезут.


А чтоб не было новых случаев, нужно инфицированных помечать. Неэтично? Зато безопасно и логично. Лавочки же подписывают, когда «окрашено», чтоб другие не накололись.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и проблема, что люди живут и не знают о своём положительном статусе. И могут являться носителями долго, не подозревая о том, что уже сами больны и заражают других.
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема изначально в другом. Проблема в том, что государство не проводит политику полового воспитания. А достаточно чтобы детям со школы вдалбливалось что секс в презервативе это не прихоть кого то , а элементарные способ безопасности.

Вместо этого мы церкви ставим в любой свободный участок земли и духовно воспитываем детей в школах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо секс-просвета вводят уроки православия. Заебись, блеадь, просто ахуенно!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, изначально никогда данными вопросами не занимались, что и привело к результату... и ведь если данная проблема станет более широко освещаться, то народу будут рассказывать очередные сказки про то, что "вот понахватались  разврата с запада, ябли друг друга в жопы, и позаражались все...." И нет, чтобы начинать хоть что-то предприниматься, а зачем? ИЛИТ эти проблема не коснется, а нам будут дальше мужиков в платьях подсовывать. Чтоб народ уж точно до пенсии не дожил.

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас любят вводить штрафы. Предлагаю обязать каждого гражданина с 14 лет проходить тесты на вич/спид. Не прошёл - штраф! Если серьёзно, то пора уже ответственно подходить и к выбору полового партнёра и к предохранению. Но это утопия как по мне, т.к. это должна быть пропаганда с начальной школы, а у нас скрепы(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что ввели ответственность за отрицание ВИЧ. И то прорыв.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в универе проверяют. Перед операциями. Перед сдачей крови. Перед армией. То есть отслужившего донора можно весьма безопасно чпокать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А говорили армия не пригодится...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как часто их надо проходить? А до какого возраста? А если я задрот который ебет только свою руку? А если я женат? А если, если, если, если.....? С одной то стороны это заебись, а с другой заставлять людей принудительно брать кровь каждые пару месяцев тоже такое себе удовольствие, особенно у тех кто имеет минимальные вообще риски заразиться, разве что через такой же забор крови. А что делать с теми кто живет в деревнях и тд? Им тоже каждые пару месяцев надо будет каким-то образом ехать в больничку на анализ? А старикам? А инвалидам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если женат, то определенно нужно. Ничего не хочу сказать про вашу или чью бы то ни было жену или мужа, но на данный момент на первом месте заражение при гетеросексуальном контакте. Сколько таких историй. Жили муж с женой, заделали ребенка, мать обследуется по беременности на вич и вот сюрприз... и начинается плач Ярославны: но ведь та девушка с пониженной социальной ответственностью говорила, что я у нее второй или но ведь тот мой бывший только в том году присел за наркотики.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз мигрантов проверяют на вич. Чтобы получить патент на работу, нужно сдать анализ крови, пройти обследование дерматолога и т.д.

Не буду говорить о нелегалах, но знаю точно, что в очереди на медобследование в Сахарово (Москва) всегда очень много людей

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в паспортно-визовом, они в большинстве случаев башляли деньги и им эти справки рисовали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, избежавших проверки приезжих меньше, чем отказавшихся от проверки местных

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда медкнижку для работы получал в 18 или 20 лет не помню, я вообще не собирался ничего скрывать и тд, но мне даже не предложили проходить никакое обследование, просто сказали что еще молодой, нет никаких болячек, вот тебе справка пиздуй с богом. И это кстати в Москве дело проходило.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб не было новых случаев, нужно инфицированных помечать. Неэтично?
Похуй на "этично" вообще. Они шифроваться начнут
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давно проверялись на ВИЧ? Вдруг вас тоже нужно "пометить".

раскрыть ветку (8)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь всегда найдутся такие сочувствующие, которые ради заражённых готовы поставить под угрозу жизни здоровых.

Это попросту нерационально.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, в наших реалиях такая пометка человеку жизнь сломает хуже чем последствия самой болезни. Как вы блять не понимаете что от этой хуйни не застрахован вообще никто! Или у нас право на жизнь имеют только проваславнутые ханжи и моралфаги которые считают говорят что секс должен быть только лишь после свадьбы да с одним партнером на всю жизнь? Очень ахуенно и рационально будет, когда ты вся такая праведная подхватишь эту хуйню от мужа своего же, который выебит соседку по пьяни, а потом будешь ходить с пометкой чтобы от тебя наши ебанутые люди шарахались как черт от ладана, уволили нахуй с работы, и просто опустили твой соц статус на полное днище как у прокаженной.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут и видна неграмотность и неосведомленность людей в данном вопросе. Шарахаться будут, так как не знают пути передачи, только то, что "страшная болезня".
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть успешный опыт других стран по лечению и профилактике ВИЧ и СПИДа. Но у нас свой путь, как всегда. И результаты соответствующие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля и минусят же, минусят... Как кого-то пометить, обосрать, казнить, повесить, так сразу 100500 плюсов и поддержки. А как у с ними где-то поступили не гуманно и не справедливо так блять "Кококо, кококо, помогиииите, сила пикабу, кошма-ужас".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С ВИЧ можно вполне спокойно жить десятки лет. И, при соблюдении простых правил, быть совершенно безопасными для окружающих. А Вы предлагаете их сделать изгоями общества.


Среди знакомых есть ВИЧ-инфицированные. Немолодая семейная пара. Совершенно нормальные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут мигранты? В СССР первая массовая вспышка случилась в детской республиканской больнице и в инфекционной больнице Элисты из-за халатности персонала, применявшего нестерильные инструменты. А первоначальный источник заражения был, вероятнее всего, из-за моряков/портовых шлюх(ну, их конечно официально не было, а вот женщины, встречавшиеся с иностранными моряками были), а может и какого-нибудь выездного актера-педика. Рано или поздно СПИД все равно проник бы в страну.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первые случаи шли не как ВИЧ, а как лихорадка и привезли его пограничники которые китаянок потрахивали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не моряки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку