Эпидемия везде: дома, в городе, в кино...

Эпидемия везде: дома, в городе, в кино... Сайт КиноПоиск, Фильмы, Вирус, Коронавирус, Сериалы, Фильмы ужасов, Подборка, Длиннопост, ЛучшеДома

Я собирала ранее подборку книг про эпидемии , теперь решила собирать кино- подборку "Вирусы!"



Поезд в Пусан (2016)

Рейтинг: 7

Таинственный вирус бушует на улицах Сеула, люди превращаются в настоящих монстров, разрушающих все на своем пути. Официальные власти все отрицают, однако всегда это делать они не могут.

обитель зла


Нулевой пациент (2018)

Рейтинг: 5

По Земле прокатился вирус, в результате которого большая часть населения превратилась в кровожадных и жестоких безумцев или, иными словами, в «инфицированных».


Одичавшие (2017)

Рейтинг: 4,3

На шестерых студентов-медиков, отправившихся на уик-энд в лес, нападает некое существо. Один за другим друзья заражаются «звериной болезнью», превращаясь в бешеных кровожадных существ, и запланированный отдых оборачивается кошмаром.



День мертвецов: Злая кровь (2018)

Рейтинг: 4,1

Чудовищный вирус, превращающий людей в зомби, поставил под угрозу само существование человеческой расы. Группе военных удалось укрыться в катакомбах, где молодая и обаятельная Зои проводит опыты по поиску вакцины.


Инферно (2016)

Рейтинг: 6,3

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус.


Станция «Сеул» (2016)

Рейтинг: 5,9

На сеульском вокзале бездомный сходит с ума, и вирус безумия начинает быстро распространяться. Вскоре весь Сеул оказывается охвачен эпидемией.


Один день конца света (2017)

Рейтинг: 4,9

Клаудио Верона — молодой и циничный бизнесмен. Однажды он застревает в лифте перед важной встречей с клиентом. В это время в городе распространяется вирус, превращающий людей в опасных зомби. Отныне лифт — самое безопасное место…


Эш против Зловещих мертвецов (2015) СЕРИАЛ

Рейтинг: 7,9

Последние тридцать лет Эш старательно избегал всего, что связано с воспоминаниями о зловещих мертвецах, но когда очередное нашествие дедайтов грозит уничтожить всё население планеты, Эш становится единственным шансом человечества на спасение.


Пандемия (2016)

Рейтинг: 4,2

На планете Земля зверствует страшный вирус, превращающий людей в безмозглых и агрессивных тварей. Доктор Лорен в составе небольшой группы направлена в центр города с заданием найти и спасти незаражённых выживших.


Ноябрь (2017)

Рейтинг: 7,3

Действие происходит в языческом эстонском селе, где водятся оборотни, ведьмы и появились странные существа. Молоденькая крестьянская девушка Лийна безнадёжно влюблена в сельского парня Ханса. Ему же нравится прекрасная барышня из поместья.


Инфекция (2004)

Рейтинг: 5,8

Сюрреалистичный японский хоррор, действие которого разворачивается в больнице. В ночную смену в приемное отделение поступает тяжело больной пациент. Небрежность врачей приводит к трагическим последствиям, и персонал решает «подправить» медицинский отчет так, чтобы избежать ответственности. Однако это только начало – у персонала больницы начинают проявляться странные симптомы.


Слепота (2008)

Рейтинг: 6,6

Эпидемия в картине начинается с внезапной слепоты молодого японца – медицинский осмотр не выявляет ничего экстраординарного, но факт остается фактом. В скором времени появляются новые ослепшие, которых правительство решает изолировать в местной психушке.


Носители (2008)

Рейтинг: 6,0

Жуткий вирус, вырвавшийся на свободу, быстро проредил человечество до такой степени, что в живых остались единицы. Главные герои фильма оказались вдали от очагов инфекции, когда все началось, и с тех пор все время перемещались, что помогло им избежать заражения.

Эпидемия везде: дома, в городе, в кино... Сайт КиноПоиск, Фильмы, Вирус, Коронавирус, Сериалы, Фильмы ужасов, Подборка, Длиннопост, ЛучшеДома

Последняя любовь на Земле (2010)

Рейтинг: 7,6

Если бы мы раздавали награды за самые необычные эпидемии в кино, на первое место всерьез претендовала бы «Последняя любовь на Земле» – аллегоричная апокалиптическая мелодрама о том, как люди начали по очереди лишаться чувств.


Заражение (2011)

Рейтинг:6,4

Амбициозная международная постановка, объединяющая добрый десяток звезд и охватывающая практически весь земной шар.


Лихорадка (2002)

Рейтинг:5,9

Фильм рассказывает о группе подростков, приехавших в лесной домик на отдых, не зная, что по округе распространяется жуткий вирус, быстро превращающий своих носителей в разлагающиеся трупы.


Судороги (1975)

Рейтинг:6,0

Один из лучших хорроров своего времени и первый большой фильм Дэвида Кроненберга – до этого он снимал преимущественно короткометражки и телефильмы. Эпидемию разносят маленькие омерзительные пиявки, распространившиеся по водопроводной системе большого жилого комплекса.

Эпидемия (1995)

Рейтинг:7,0

Дастин Хоффман, Рене Руссо, Кевин Спейси и Кьюба Гудинг-младший играют группу эпидемиологов, которые пытаются остановить опаснейший вирус, передающийся воздушно-капельным путем и прибывший в Штаты с зараженной обезьянкой-капуцином.


Приятного просмотра!


Подборку составил админ Экслибриса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сюда Поезд на Пусан вошёл , тогда все фильмы про зомби могут с таким же успехом .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд в Пуссан всё же этакое роадмуви, про человеческие отношения, нечто похожее на Мглу, только в поезде. А зомбаки скорее как дополнение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку