Найдены дубликаты

+1
В войне миров Z Китай или Корея (точно не помню) лучше всех сдерживали зомби-инфекцию. Она распространяется укусами? Давайте заранее удалим всем нашим жителям зубы! Профит!
раскрыть ветку 1
0
Главное чтобы по тому же принципу не начали лечить ЗППП .
0

@moderator,  игнор баянометра

0

северная корея будет одной из последних стран, где начнут убивать зараженных, стараясь до последнего вылечить всех

на эту тему шутить так нужно в отношении евростран

это будет гораздо больше отражать невымышленную реальность

раскрыть ветку 1
-1
Моргни два раза, если ты в плену у мелкого диктатора
0

оце правыльно

0
Конвоиров тоже расстреляли, потом расстреляли тех кто конвоировал конвоиров на расстрел......
-1

Улыбаемся и машем). Показывать заражение нельзя.

Похожие посты
65

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
2894

Ещё о человечности

Работаю удаленно дизайнером в крупной фирме. Оплата почасовая, отчитываюсь по честному, ни прибавляю не убавляю. В основном работа в Москве, оформление павильонов для выставок, крупные баннеры и тд. В связи с вирусом все заказы встали колом. Выставки отменили, баннеры не вешают, полиграфия не нужна - некому ее смотреть. Короче, зп за последний месяц оставляет желать лучшего. Как и большинство людей имею финансовые обязательства (кредиты, долги), понимаю, что пипец как влетаю... Банки отказывают в отсрочке, мол, не болеешь - плати. Пишу начальнику, на свой страх и риск увольнения. Прошу добавить часов в акт о сдаче работ, что бы хотя бы оплатить долги. Стыдно, стремно, понимаю, что заказов на фрилансе тоже нет, занимать на фиг надо. Получаю ответ: «Слушай, пиши сколько тебе надо, потом раскидаем.» Со слезами на глазах составляю новый акт. Спасибо Вам, Антон :)

999

Вирус все же есть

Совпадение, но сегодня в моем городе заработал центр анализов на ковид. Плюс у девушки температура упала до 36.7, а у меня до 37.1  (Был у нас тот самый вирус или нет, мы не вкурсе, но 39.7 была крайне неприятной). У обоих остался кашель, но уверенно идем на поправку, сидим дома! Всем здоровья! Скоро все вернется на места. Главное не паниковать!

672

Карантин есть!

Народ, уже немного раздражают возмущенные посты и комментарии о том, что наказывать за нарушение карантина незаконно, ибо он не объявлен.
Так вот, для основной массы населения карантин действительно не объявлен, и наказание - устное порицание за нарушение режима самоизоляции, ну или как в нерезиновой - лишение часть выплат для пошатущих бабулек.
Наказание за нарушение карантина, по поводу которого все активно возмущаются, относятся к тем людям, которым ПЕРСОНАЛЬНО НАЗНАЧЕН КАРАНТИН.
Это любители тёплых стран и заграничного шопинга, люди контактные по коронавирусу, больные COVID-19 в лёгкой форме, оставленные лечиться дома.
Всем им лично объявлено о ПЕРСОНАЛЬНОМ КАРАНТИНЕ, у каждого из них мед.работник, одетый в спец.костюм, брал мазки на анализ, каждому разъяснили правила пребывания в карантине.
Вот к этим гражданам, пойманным за пределами места назначенного пребывания и будут применяться штрафы.
А в случае заражения (и тем более смерти других людей) - уголовная ответственность.

954

В Италии назревают бунты и погромы

Жители Италии начали штурмовать супермаркеты. На эти меры люди пошли из-за финансовых проблем, пишут местные СМИ. Режим строгой изоляции из-за коронавируса действует в стране с середины марта. Около 70% компаний закрыты на карантин, работают только производства жизненно важных товаров. Тяжелее всего, как пишет Huffington Post, в Италии приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины закрылись. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а сбережения, отмечают в издании, у людей заканчиваются.

В Италии назревают бунты и погромы Коронавирус, Италия, Новости, Вирус

Власти предупреждают, что в стране активизировались мафиозные группировки, сообщила собственный корреспондент “Ъ FM” в Италии Елена Пушкарская:

«В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурмов магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно — они были правоохранительными органами приведены в порядок. Но, тем не менее, полиция предупреждает о том, что организованная преступность, мафия, делает попытки, чтобы в этой ситуации делать свои мутные дела, — об этом предупреждают и спецслужбы, и полиция.

Правительство понимает, что терпение людей уже на пределе, речь идет сейчас о том, что карантин будет продолжен и после 3 апреля. Еще с самого начала, как только был объявлен карантин, сразу же было выделено €25 млрд, для того, чтобы помочь гражданам, но этого очень мало».

Италия занимает второе место по числу заразившихся коронавирусом (101 739) в мире после США. По данным сайта https://virus-zone.ru/

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4308046?from=other_read

2320

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее

20 марта на Пикабу в моем посте про коронавирус в Корее:

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

21 марта в новостях:
Чиновники уровня министерств, включая президента и премьер-министра, объявили, что 4 месяца будут отдавать 30% своих зарплат в казну на борьбу с коронавирусом, чтобы "разделить страдания с народом".

Хммм, сила Пикабу она получается и так тоже работает?? Видимо 30% но сами, лучше чем половину но через силу :D

НО! петиция была только про парламент, который закрыт из-за коронавируса, а пока пожертвовали только министры. Теперь ждите, члены парламента! К вам идут намеки и кошмар с петиции!

Сработало! Маленькое чудо в Южной Корее Комментарии на Пикабу, Корея, Южная Корея, Коронавирус, Чудо, Новости

P.S. Немного объясню. Так как корейский парламент закрыт из-за коронавируса, то люди считают несправедливым, что чиновники получали обычные зарплаты и создали петицию 12 марта. Теперь президент и министры видимо попытались подать пример. А вообще государству нужно будет ответить на ту петицию всё равно до 11 апреля. На данный момент более 300 000 голосов.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

3195

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки

Всем аннён! Это Хеён из Южной Кореи! Когда коронавирус только начинался, я каждый день начала делать заметки про общество, себя и государство, чтобы запечатлеть, изменения мыслей и повседневной жизни. Это мои хроники жизни в Южной Корее во время вируса.

18 февраля / количество зараженных: 31

• Зараженных не так много. Кажется, всё под контролем. Доступна информация о зараженных и местах, куда они ходили. Сходила в Сеул. Около 70% людей уже в масках. Сделала очки и спокойно сходила в кафе. Тогда еще не думала, что это последняя встреча с друзьями вне дома.

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки Корея, Южная Корея, Коронавирус, Кореянки, Азиаты, Хроники, Длиннопост, Видео

19 февраля / количество зараженных: 46

• Внезапно началось распространение вируса среди членов секты. Проблема в том, многие верующие из этой секты скрывали, что они принадлежат ей, и государству теперь тяжело контролировать распространение болезни.

20 февраля / количество зараженных: 82

• Пошла в библиотеку рядом с домом. Начала опасаться, когда кто-то рядом со мной сидит и быстро ушла с библиотеки. Услышала новость, что сразу 28 зараженных людей появилось из секты. После 31-го зараженного всё видимо вышло из-под контроля.

21 февраля / количество зараженных: 156

• Открывая глаза, каждое утро начала проверять новости про коронавирус. По телевизору и по телефону очень много информации. Страшно, что я могу потерять 2 недели или больше в карантине, если я заболею, а еще люди, с которыми я контактировала, потеряют время тоже. Самая страшное, что могу передать вирус семье и пожилым людям.

• Началась кампания Social Distancing. Эта кампания пропагандирует воздержание от участия в различных мероприятиях и собраниях, воздержание от выхода на улицу и так далее. Удивительно, но люди начали прислушиваться.

Хроники коронавируса в Южной Корее: заметки кореянки Корея, Южная Корея, Коронавирус, Кореянки, Азиаты, Хроники, Длиннопост, Видео

23 февраля / количество зараженных: 556

• Ходила к дедушке в воскресенье. Он всегда ходит в церковь, но сегодня специально не ходил, потому что переживал из-за вируса. Ему 89 лет. По дороге домой случайно прочитала новость, что бывает, что у зараженного человека нет симптомов. А вдруг у меня вирус? А может передала дедушке вирус? После новости почему-то вдруг начала переживать и заболела голова.

24 февраля / количество зараженных: 763

• Закрылись библиотека и спортивный зал. Не выхожу из дома и смотрю на мир через новости. Вместо встречи с подругой лично просто переписываемся. Она посоветовала не сидеть на диете, чтобы не было дисбаланса питания и был хороший иммунитет. Вроде бы хорошая новость?

• В супермаркеты в районе заражения завезли маски и выстроились огромные очереди.

25 февраля / количество зараженных: 893

• Пыталась купить маску KF94, но в магазинах нет, и в интернете тоже почти нет, а если есть, то в 3-5 раза дороже продаются. Ё-моё, надо было заранее купить маски. Я решила просто не выходить дома, чтобы экономить те маски, которые у меня остались.

• Рестораны и кафе теряют прибыль. Те, кто сдаёт в аренду помещения для магазинов и ресторанов, начали снижать арендную плату на 30-50%, чтобы бизнес тех, кто арендует, не разрушился.

26 февраля / количество зараженных: 1,146

• Часто ходила в кинотеатр, а теперь дома сижу и смотрю всё подряд в Netflix. Сидеть дома душно. Пыталась купить средство для дезинфекции, но в аптеке и интернете все распродано.

• Начались проверки на коронавирус по системе МакАвто. Можно не выходя из машины сдать все тесты за 10 минут и ехать дальше, а если это делать в больнице, то может час занять.

27 февраля / количество зараженных: 1,595

• Есть один человек, которого привыкла видеть каждый день в новостях. Она сообщает о текущей ситуации каждый день в 2 часа дня. Заметно, что со временем стала уставшей, похудела и видно, что нет времени ухаживать за собой. Корейцы заметили, что она правда старается и работает усердно. Её почти все любят и поддерживают её в интернете.

• Самсунг пожертвовал $25,000,000 на борьбу с вирусом

28 февраля / количество зараженных: 2,022

• Сижу дома уже 10 дней. Очень душно и решила на дачу ехать. Съездила далеко загород, где нет людей. Чувствую себя живой.

• Теперь маски можно купить только в специальном месте - 5 шт на 1 человека по паспорту. Одна маска стоит 1 доллар. Увидела маску и вечером у меня было хорошее настроение.

29 февраля / количество зараженных: 2,931

• За день 900 зараженных!! У меня знакомый из России, который учится в Корее, написал, что у него в кампусе появилась зараженная, и здания где она ходила, все закрыты и обрабатывают. Начало семестра сдвинули, все встречи по скайпу. На входе в общежитии проверка температуры.

• Если зараженные появляются в вашем районе, государство оповещает всех жителей района о и предоставляют информацию о передвижениях человека.

1 марта / количество зараженных: 3,526

• В январе запланировала путешествие на остров Чеджу в Корее. Забронировала билет, жильё, машину и экскурсию, но пришлось отменить все. В моем районе и в Чеджу почти нет зараженных, но опасно ехать в аэропорт. К счастью деньги за билет и жильё получила обратно из-за ситуации с вирусом.

• Популярная k-pop группа BTS отменила концерты. Их фанаты деньги получили обратно и начали отправлять пожертвования на борьбу с вирусом. Собрали $350,000. До этого BTS уже сами жертвовали деньги, показав пример фанатам.

3 марта / количество зараженных: 4,812

• У моего брата свадьба в марте, но ему не разрешили перенести свадьбу. Стараюсь никуда не ходить, чтобы не заразиться и попасть на его свадьбу.

5 марта / количество зараженных: 5,766

• У меня подруга работает учительницей в школе. Перенесли начало учебы на 3 недели. Так как она работает со школьниками, то теперь все время сидит дома, чтобы не заразить детей. Кажется, что у людей появилось больше свободного времени на домашние дела.

• Корейцы любят сидеть в кафе, но из-за вируса они почти не ходят в кафе и стали популярными разные рецепты простых и вкусных блюд, которые легко приготовить самому дома.

Я тоже снимала видео-рецепт :)

6 марта / количество зараженных: 6,284

• Подруга обещала приехать завтра в гости на машине, но отменила, потому что у нее в районе появился зараженный. На всякий случай она решила не приезжать.

• Многие люди теперь работают дома, а не в офисе, и начали появляться такие фото.

9 марта / количество зараженных: 7,134

• Ходила в офис мамы и знакомый у мамы пришел в маске детской - едва закрывает рот и нос.

• Теперь маски продаются так: в понедельник могут купить те, чей год рождения заканчивается на 1 или 6, во вторник - 2 или 7 и т. д.

16 марта / количество зараженных: 8,236

• Количество новых зараженных уменьшается, очень хорошая новость!

• Государство каждые выходные отправляется СМС, чтобы люди не ходили в церкви и места, где много людей.

19 марта / количество зараженных: 8,565

• Появилась петиция, что надо забрать половину зарплаты законодателей, пока из-за вируса народ страдает и использовать эти деньги, чтобы преодолевать коронавирус. Петиция получила много голосов и теперь президенту придется ответить на неё. Все теперь ждут, как он будет выкручиваться.

Я кореянка и всё время жалуюсь на мою страну по разным причинам. Во время коронавируса, я тоже много ругала государство, но больше месяца прошло и я очень благодарна за труд и защиту, которые были предоставлены. Вместе стараемся преодолеть кризис своими способами.

Надеюсь скоро во всем мире становится все хорошо. Будьте дома, и хорошо мойте руки. Если находитесь где-то, где много людей или внутри зданий, то носите маски. Берегите себя.

Мой YouTube-канал: hhwang - кто молодец?!

Instagram: hhwang.ru

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: