Найдены возможные дубликаты

Отредактировал wodjanoy74 1 год назад
+10

Ирония устарела, Москва уже затаривается вовсю. Провинция пока не чешется.

раскрыть ветку 7
+7
Провинция пока не чешется.

Я уже затарился на пару месяцев. Не хочу участвовать в щит параде, если/когда он начнется.

+4
Ну там же речь и идёт про Россию, а не про Москву
0

Я вот кровать заказал и сижу без денег и без кровати

раскрыть ветку 2
0

не трындите, я не затарился, не на что....

0

В Москве вообще все спокойно

+9
В России все настолько спокойно, что случись что-нибудь - люди не поверят. У нас толпы и беспредел в магазинах только на чёрную пятницу.
раскрыть ветку 19
+18

В России после девяностых всем похуй на какой-то там вирус. Паникуют только те, кто всю жизнь провел спокойно и сыто: американцы, европейцы и российская молодежь

раскрыть ветку 13
+2
Взрыв ядерной ракеты при испытании показал, что и с паникой, и со скупкой йода в аптеках у нас всё по-прежнему в порядке.
0

А в пятницу в ликероводочный отдел?

-1
Ну-ну
Начало истерии?
а если власти введут карантин, то будет совсем весело
раскрыть ветку 2
+2

Ни когда не понимала этого массового психоза со скупкой продуктов\мыла\соли\гречки\хренпоймичего при любом скачке доллара. На всю жизнь не напасешься, в городской квартире даже подвала нет, где все эти запасы можно заныкать на продолжительный срок. Плюс крупы довольно быстро портиться начинают, а на консервах долго не протянешь, чтоб каждый день по 3 раза.

раскрыть ветку 1
0

Енто рефлекс))  А что ещё купишь кроме консервов? Вот мой любимый бондюэль уже улетает в космос по ценам, кукурузка по 111 руб, ну не зараза? Недавно ведь была по 70, у кого есть место, купи, пусть стоит, а то по росту в цене обогнала даже бакс. С тушкой также, хорошая тушёнка стабильно лезет вверх, мясо хорошее, разогрел и готово.

Если на семью получается сэкономить немного тысяч, почему бы и нет.

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-4

Скорее, толчок а не рывок

раскрыть ветку 4
+1

В Ашане В Москве сегодня тишина. Скидки. Все есть

раскрыть ветку 1
+2

Но людей нет... Все умерли...

+3
Дней через 4-5 сходи, проверь магазины
+1

бОльшая часть страны живёт от зарплаты до зарплаты. Просто не на что паниковать.

раскрыть ветку 3
-2

Не смешите, вся страна,включая бюджетников, не вылезает (вылезала) из Тайландов,Европ,отправляла туда детей на всякие языковые курсы, и-скажу банальную вещь-во дворах машины меняются каждые три-пять лет.

раскрыть ветку 2
-2

Эти фото показывают только абсолютную неопытность населения "золотого миллиарда"  в  преодолении продовольственных кризисов.  Это я утверждаю как опытный выживальщик. Принявший опыт моих предков, переживших ВОВ и немецкую оккупацию.  Причем этот опыт выживания в жесточайших условиях был у бабушки и дедушки и с маминой и с папиной стороны.Под жёстким руководством обеих бабушек в нашей семье присутствовал шкаф с НЗ - набором круп, муки, соли, спичек и свечей. Причем муку и крупы в слишком больших количествах запасать бессмысленно - там может завести всякая живность. Особенно, если крупы хранятся и заводской упаковке - полотняные мешочки для хранения этих продуктов намного практичнее. Проверено личной практикой. И эти мешочки следует все время пересматривать и перебирать, так что месячного запаса килограмм 5 на человека каждой крупы вполне достаточно.  Разумеется, в нашей семье имеется регулярно возобновляемый запас растительного масла,  литров 10. Бутылочку взял, бутылочку доставил. Сахар  обычно покупаем мешками,  оптом. Килограмм по 50- 100 за раз.  Так что когда приходит время консервацией,  ресурсами для производства варенья  и компотов мы обеспечены по нормальным ценам.   И полочки в погребе перманентно заставлены сладкими и маринованными вкусняшка и, регулярно обновляемыми каждый сезон. Отдельная песня - картошка. Ее в нашей семье принято закупать один раз в год,  тон по 10-12. И наступает картофельная страда - все эти тонны надо просушить, перебрать, рассортировать и рассыпать по предварительно заготовленным закромам. А потом в течении  года все это регулярно пребирать- пересматривать. Одно время я пыталась бунтовать против этого картофельного беспредела, но пришлось склонится перед мудростью предков. Так что наши закрома, как всегда, заполнены картофелем до середины августа,  полочки в погребе -  соленьями и вареньями, а заветный бабушкин шкаф - освященным семейной традицией макаронно- сахарно- крупным НЗ.

И с чего мне сейчас бегать по супермаркетам и бешено сметать все с полок, если у нас готовность к кризисам давно заложена в семейную традицию? Вообще есть предположения, что традиционно русский уклад так же приспособлен для преживания кризисов, как сибирский валенок для переживания сибирской зимы.

Когда все хорошо, эта картофельно- баночная эпопея бывает неудобна. И бывает жалко тратить свои выходные на заготовку картошки и закатывание компотов. Но вот когда случается час Х...

Вот сижу я сейчас, спокойно попиваю чаек с плюшками, и снисходительно смотрю на всю эту бестолковые метания несчастных мелкобуржуазных хипстеров по пустым супермаркетам 😇

раскрыть ветку 15
+5

Тратить столько сил каждый год на бессмысленные действия по покупке-сортировке картошки, консервированию, закатыванию - это нормально, а съездить в гипер при наступлении проблем - не нормально? Ну ок, сиди, перебирай себе картошечку.

раскрыть ветку 5
+2

Эмм, и где вы храните 10000 - 15000 кг картошки? И на какое количество человек этот запас?

раскрыть ветку 3
0
У вас дохуя свободного времени, завидую)
раскрыть ветку 2
0

Ага. Плотяные мешочки. А термическую обработку и укупорку в стеклянную тару, не?

Мёд отлично заменяет сахар, хранится неограниченное время.

раскрыть ветку 1
+1
Начали люди затариваться по чуть чуть. Ещё не было паники 2 недели назад, а тетка по совету сына закупалась крупами и тушёнкой... Да и сейчас писали что в Сызрани поднялись цены на продукты.
раскрыть ветку 4
+1
В Сызрань вирус не пойдет, там пиздец и без него.
раскрыть ветку 3
-1

А может, в России просто живут вменяемые люди?

раскрыть ветку 13
+4
раскрыть ветку 9
-1

Не может быть, а совершенно точно. Вменяемые. И это прекрасно.

раскрыть ветку 2
-3

Ща доллар до 100 как дойдет и этими баночками с полочек будут лакомится на новый год и дни рождения.

раскрыть ветку 7
+5

С 2014 года эту сказку слышим

ещё комментарии
0
Ну вы зря, видел фоточки, что и у нас иногда подсрывает крышу на фоне общей истерии.
-1
Мамка денег не дает?
-2

Просто у россиян сейчас денег нет, они в прошлые выходные все рубли на доллары поменяли

-3
денюг нет но вы держитесь
раскрыть ветку 2
-1

Недимон, ты ли это?

раскрыть ветку 1
-1
В россии это акции от пятёрочки: 6 бутылок вина по цене пяти.
-2

Ещё не вечер. Я уверен, нас ждёт все тож же самое.

-4
Комментарий для минусов
раскрыть ветку 7
+3

Зачем под чужим постом?

раскрыть ветку 1
-1

Тут целый пост для минусов, зачем жалкий комментарий?

раскрыть ветку 4
-8
Такие дела, ребята...
ещё комментарий
Похожие посты
58

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
32

COVID и новые технологии: роботы наливают пиво в Севилье

103

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее?

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее? Коронавирус, Штамм, Мутация, Медицина, Эпидемия, Бдительность, Длиннопост

Четвертый штамм SARS-CoV-2. Коронавирус становится опаснее? Коронавирус, Штамм, Мутация, Медицина, Эпидемия, Бдительность, Длиннопост

Показать полностью 2
1305

Байки из богадельни / Мы живы, мы боремся

6328

Корона. Питер не Москва

Корона. Питер не Москва Коронавирус, Эпидемия, Санкт-Петербург, Москва, Статистика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: