Эпидемия такая эпидемия

Что-то давно ничего не писал. Работаю вот уже третью смену. Ковидных много. Даже сами уже стали в качестве амбулаторных больных приезжать на Станцию Скорой помощи...

Очередь из "Скорых" на территории Госпиталя ветеранов войн г. Йошкар-Ола 14.06. #коронавирус

Эпидемия такая эпидемия Коронавирус, Больница, Йошкар-Ола
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве уже не говорят про ковид, отменили его. Все на расслабоне ходят, маски и перчатки уже экзотика. У друга дочки мазок положительный, у него и жены так и не взяли. Забили все, кажется, уже. Будьте здоровы, друзья.
раскрыть ветку (26)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Президент России Владимир Путин заявил, что страна выходит из пандемии коронавируса COVID-19 уверенно и с минимальными потерями."

Не время болеть, голосование скоро

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Такие ровные графики рисуют и в Чувашии и Татарстане

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво ☺️ интересно, какой всё-таки реальный график. Этих мы уже насмотрелись))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый, наверняка. Я из РТ и мне стрёмно: народ вовсю шарахается, маски на единицах, 90% вообще не верят в вирус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Татарстана (Казань), но чёт похоже я живу в другом Татарстане.

Маски в местах, где их нужно носить, носят практически все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, вижу, что Казань.  Я в пригороде и у нас народ довольно расслабленный.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое.

Ходил через парк - люди кучкуются, около озера кабан куча народу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре уже 2й месяц по +-100 случаев если судить по графику
3
Автор поста оценил этот комментарий
С-стабильность. Видимо, мы на плато вышли еще месяц назад.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу рядом МСЧ каждые 20-30 минут вой сирен, тетка заболела ангина, пошла сегодня к терапевту спина болит ее на мскт.... пнивмония, уже 6 часов ждёт скорую, нету свободных машин в диспетчерской сказали что сегодня очень много вызовов по ковиду.

Жена заболела, через несколько дне подтвердили положительный результат, но короче долго расписывать просто распиздяйство и попустительство

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня отстояла в очереди в кабинет первичного приема, ГКБ 1 Чебоксары, с 9 до 15. Хорошо что на улице и хорошо, что погода теплая.

У брата на работе был диагноз ковид у одного человека, остальные после него с двухсторонней пневмонией все, и брат в том числе, не чувствует запахи и вкус.

У меня коллега умерла - двухсторонняя пневмония 100% поражение легких.

Тесты никому не делают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда не надо ходить.

Там коронавируса много шатается, приходят так вот на первичный прием, а коридорчик маленький и тесный.

Тесты не хотят делать, это так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабинет с выходом на улицу. Вся очередь на улице стояла. И куда деваться если на дом не приходят врачи, на работу не пускают, пришлось отстоять

Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар с вами, друзья! )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус испугался, что страна выходит из пандемии, но очереди из автомобилей скорой помощи почему-то сохраняются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процедура оформления плюс всё остальное долгое мб

17
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто понял, что с такими мерами он растеряет все остатки своей жалкой экономики. Да и рейтинг не железный, а голосовать надо:)


А если серьезно, то вот сказали бы просто людям всё нормально, объяснили по человечески, раздали бы маски — люди не идиоты, все бы поняли и нормально бы жили. Да и голосование бы свое могли бы себе пока засунуть в какое-нибудь бюджетное место. Не самое важное сейчас мероприятие.


А с масками по спекулятивной цене, с ебучим гулянием по графику, со штрафами и прочим идиотизмом народ просто устал и потому забил, к сожалению.


А вирус-то в это время никуда не делся:(

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя голосование засунуть. Основной контингент за новую конституцию находится в зоне повышенного риска, пока путяра будет ждать могут умереть бабушки и дедушки, кто тогда пойдет голосовать, бюджетниками сыт не будешь. Опять же растет безработица, разве безработный согласиться голосовать за балоба, который обещал великое и светлее будущее.

Отгадайте, где ещё проводится массовая акция за голосование, где дополнительный контингент к бюджетниками и пенсионерам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кто то ещё верит что голосование реально что то решает с 20 лет несменяемости власти  ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, это мы здесь все такие умные. А за новую конституцию проголосуют больше 40% - ЗА, 10% - ПРОТИВ, остальные воздержались.

Я ставлю на  57% за, 7% против. Потому что у Пу не выдержит сердце, если не будет большинства, поэтому даже если будет меньше, цифры будут рисовать.

К тому же пропаганда мощная штука, человек спокойно может поверить в черное, когда оно белое и наоборот.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще знакомый док, который работает на передовой в мск, и в правду говорит что количество больных снижается. У меня есть ощущение, что все меры бессмысленны, хоть сиди дома сутками, заказывай еду и все протирай, все равно заболеешь, из-за курьера. Выглядит так будто заболевают те кто предрасположен к этому по той или иной неизвестной причине.
забавно то что он уже 3 месяца на передовой, нагрузка по инфекции надо предполагать огромная, недавно сдал анализ, антител нет. Все это очень странно. Есть большая вероятность что все же при нормальном количестве койко мест, шведский и белорусский варианты предпочтительны, поэтому Москву пускают по их пути, а другие регионы, где с койками плохо, продолжать надо изолировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С этой инфлюэнцией больше вопросов, чем ответов. Но согласен про койко-места и про неминуемость инфицирования. Непонятно, почему у ребенка положительный, а у друга отрицательный (он в Медси сдал на днях сам). При том, что у него неделю температура днём 37,5. У родных на даче из всей компании изолированной у двух положительный, один из них в больнице, остальные отрицательные. Как? Живут в одном доме, человек 8, двое пожилых среди них. Так что да, есть какие-то причины не болеть явно одним, и тяжело переносить другим. И наконец я - две недели 37,5 и несколько дней был кашель, ПЦР отрицательный. Вчера первый день было не больше 37. Ну, подожду антител. И КТ сделаю. Если это не оно, то такого ещё в жизни точно не было. Температура не ощущается вообще никак, кстати. Доку вашему спасибо и чтоб и дальше не болел.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. У к слову меня девушка с 37.2 три недели болела. При этом из дома вообще 2 месяца не выходили. Только я мусор выносил по ночам. Всю доставку обрабатывали антисептиком. Из симптомов была сильная усталость и ломота. Тоже сдала, оба теста отрицательные. Тот доктор сказал не сидите дома, идите в парки и гуляйте обязательно каждый день, естественно с мерами предосторожности, но болезнь крайне контагиозная, сидя дома не убережетесь, сейчас гораздо важнее хороший иммунитет, а сидя в 4 стенах он проседает крайне сильно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку