Эпидемия кори и антипрививочники

Даже 4000 заболевших корью за первые месяцы 2019 года не убеждают "антипрививочников" в вакцинации. Подходите ко всему научно, с холодным умом и вечным сиянием чистого разума.

Эпидемия кори и антипрививочники Вакцина, Корь, Антипрививочники, Длиннопост
Эпидемия кори и антипрививочники Вакцина, Корь, Антипрививочники, Длиннопост
Эпидемия кори и антипрививочники Вакцина, Корь, Антипрививочники, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть не делают, вам-то что? Вообще, конечно, издеваться над детьми плохо, но это вроде как их дети.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что они же не будут жить в резервации в тайге. Они будут паразитировать на иммунитете привитых, что значительно снизит эффект массовой иммунизации, если не сведет его к нулю. Вакцины работают только при всеобщей "привитости". Из-за этих тупиц умрут все остальные в случае эпидемии.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцины работают как раз на тех, кто вакцинирован, а "всеобщесть" не знаю откуда вы взяли и как привязали.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про коллективный иммунитет. Это очень важный пункт в изучении иммунолонии.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте бредовые теории. Это очень важный пункт в получении медицинского образования вообще. Кстати, дочерь как раз в процессе, надо тоже пнуть :)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/...
Это ссылка на ВОЗ. Про популяционный иммунитет указано в учебниках для ВУЗов, в конце концов. Вы же не думаете, что врачи по всему миру так реагируют на антипрививочников, потому что им нечем заняться?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего не написано, на трех языках просмотрел - тупая пропаганда а-ля "курение вредит". Ну не бывает никакого такого коллективного иммунитета, это пиар-вымысел. Прививаться нужно, это так, но это не значит, что надо ссать людям в уши. Еще про про божью волю рассказывали.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня на жестком диске есть подборка англоязычных научных статей на тему популяционного иммунитета. Если заинтересует - поделюсь с вами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте вашу почту, пожалуйста, я в течение пары дней оживлю ноутбук и вышлю вам архив)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ledi_dream_of_the_autumn@mail.ru спасибо заранее
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще ссылки, кушайте с булочкой:
https://www.washingtonpost.com/national/health-science/anti-... - тут очень интересный график, а также данные депортамента здравоохранения штата о том, что со снижением уровня иммунизации населения возникают вспышки той же кори.

https://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/08-030608/en/ - опять ссылка на ВОЗ, где много информации о вспышках эпидемий и корреляция их с уровнем иммунизации населения.

https://newtonew.com/science/vaccine-opponents - менее авторитетный источник, но тем не менее, автор статьи - признанный популяризатор науки, лауреат двух конкурсов и т.п.

https://thelogicofscience.com/2015/03/22/2-biggest-lies-of-t... - о том, почему в развитых странах нет эпидемий (опять об уровне имиунизации населения, да-да...)

Первую ссылку с "пропагандой" я отправила вам с целью показать, что коллективный иммунитет признает ВОЗ. ВОЗ также устраивает ежегодные заседания, где обсуждает план предстоящей массовой иммунизации населения. Все документы с их заседаний также можно найти на их сайте.

Приведите мне хоть одну авторитетную ссылку в доказательство вашей точки зрения.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ВОЗ не так давно признавал гомосексуальность болезнью. А еще раньше эти авторитетные источники лечили все болезни ртутью и кровопусканием. Это не в средневековье, это в двадцатом веке. И героин как лекарство от кашля.

Головой надо думать, а не авторитетными источниками. Если бы все думали авторитетами, не было бы вообще никакой вакцинации.

Я вам могу даже в например телегонии или хоть бытия божия тонну статей на любом языке привести - поверите?

Можно говорить о каком-то "коллективном иммунитете" только относительно болячек, возбудители которых не могут жить вне тела человека вообще в принципе. Каковых практически не существует.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы головой не думаете. Вы в курсе, что вирус может мутировать, находясь в неиммунизированном организме? Именно вот эти непривитые граждане служат хорошим таким инкубатором для жизни и адаптации вируса, а если он мутирует, то и привитые не будут от него защищены.
А кому мне верить - медикам, ученым или ноунейму из сети, который даже пруфы не может оставить,а просто накидывает говно на вентилятор, сравнивая работы ученых, которые соблюдают критерии научности, и телегонию. Любое заявление должно иметь доказательную базу, а не "кококо ВОЗ плохие, когда-то лечили людей не так, как сейчас".Вы хоть представляете, какой прогресс произошел в медицине хотя бы в том же 21 веке? А хотя... а о чем это я? Пиздеть - не мешки ворочать.
Еще раз спрашиваю - пруфы будут или вы чисто побалакать зашли?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас "доказательная база" уровня "иисус родился". Чего бы не верить медикам с кровопусканием, половина-то выживали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще понимаете, что вы доктор-смерть? Давайте вылечим любую болезнь кусочками говна. Авторитетных источников в поддержку полно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в иммунизированном организме он не будет мутировать, узбогоится и помрет. Лечите банками, хуй с вами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку