4

Эпидемия гриппа, аптечные маски и средневековье.

Эпидемия гриппа, аптечные маски и средневековье. Эпидемия, Лечение, Упрощаем сложное, Здоровье, Привычки, Информация, Длиннопост

ВНИМАНИЕ - эта методика вовсе не является панацеей, чудо-средством или  проф. рекомендацией! Также - орошение эфирными маслами не спасает от вирусов.

Просто я решил, в меру сил, скомпоновать опыт и советы медиков по начальным этапам борьбы с простудами в простую для восприятия форму.

Надеюсь, это поможет вам не потерять работу заболеть и умереть.

Да пребудет с вами добрая сила, камрады-пикабушники! :)

Дубликаты не найдены

+5

Как эфирное масло влияет на вирусы?

раскрыть ветку 4
+12

делает их спокойнее и расслабленней, они не так цепко хватаются за поверхность маски и падают на землю.

ещё комментарии
+1

носить приятнее

-8

На сам вирус, вероятно - никак.

Однако ингаляции способствуют общему обеззараживанию вдыхаемого потока воздуха и, как следствие - снижают риск заболевания простудой.

Не именно гриппом, а в целом - респираторными заболеваниями.

+NN шансов - уже неплохо, кмк?

ещё комментарий
+7

Маска не может никаким способом препятствовать вдыханию вирусов. Размер вируса много меньше, чем может отфильтровать маска. Маска нужна чтобы инфекция не распространялась воздушно капельным путём изо рта инфицированного.

Врачи во время операции маски надевают чтобы ничем не заразить больного, а не чтобы от него не заразиться.

ещё комментарии
+3

А мне казалось, что основной смысл маски чтоб из рта ничего не летело на окружающих людей..

ещё комментарии
+4
Менять надо маску каждые 2 часа, а не хернёй заниматься с эфирными маслами...
ещё комментарии
+3

Какое мракобесие. Маска даже пропитанная хлоркой не защитит от гриппа. Маску имеет смысл носить, если ты уже болен, а тебе надо в общественное место. И именно для того, чтобы других не заражать. Но лучше ими вообще не пользоваться, когда есть возможность: в статье правильно указано, что в ней развивается зараза.

ещё комментарии
0

В голову пришел еще один аргумент против масел: их запах может провоцировать окружающих больных на чихание (аллергия и пр.), и тогда количество летающих бактерий станет еще больше и все сдохнут нафиг

-1

я не ношу маски, у меня от них очки потеют(

раскрыть ветку 3
-4

А я, тоже очкарик - иногда ношу. Мешает, это - факт, но когда пассажиры автобуса кашляют тебе в лицо или просто насыщают кубатуру своими аэрозолями...

раскрыть ветку 2
0

Вы же в посте объявили, что маска вас никак не защитит от чужого кашля в лицо.

раскрыть ветку 1
-2
Учитывая активное развитие систем авто распознавания лиц, ваш пост могут притянуть к экстремистским материалам.
Но вобще - полезная инфа.
раскрыть ветку 2
0

Компьютерное зрение распознает лицо в маске.

-3

Этак скоро и шарфы под запрет попадут, да-с...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: