Эпичный фейл очкарика

Вспомнилась история, произошедшая со мной лет 13 так назад.

Был я в те незапамятные времена самым что ни на есть очкариком. Зрение минус 4, или 5, а может, минус 3. Но очки я часто не носил. По какой причине? Да пес его знает. Дело было летом, я студент, и мне предложили поработать в конторке, которая устанавливала налоговый софт организациям. Моя задача была именно в этом. Устанавливать софт. Работал я из рук вон плохо, потому что был безнадежно туп, и навыками социального общения не обладал. Совсем. А со своим руководителем общение как то сразу не задалось. Но я особо не парился.

Однажды прихожу утром в офис, а на меня все странно косятся. Что-то кольнуло меня глубоко внутри, но по причине бесконечной тупости я не придал этому значения. Сажусь за стол к начальнику, а он мне с ходу:
- Ты охренел?
- А что случилось?
- Ты почему со мной не поздоровался?
Я начинаю вспоминать, боже, где я мог так опростоволоситься то? Не могу вспомнить.
- Да вроде мы с тобой не виделись.
- Как это не виделись? Вчера ты мимо меня прошел, я тебе три раза крикнул, ты же подошёл ко мне! Почему ты не сказал ничего??

И тут я вспомнил. Осознание этого факта вогнало меня в такой ступор, что я молчал. За день до этого, я проснулся, и мать отправила меня в магазин. Я пошел. Без очков. Проходя мимо стоянки в нашем дворе, увидел машину, в ней мужик. Ну мужик и мужик, мне в магаз надо. Возвращаюсь обратно, прохожу мимо, и вдруг слышу свое имя. Оборачиваюсь и подбегаю к машине, по всей видимости, с весьма раболепским выражением лица. Почему мужик знал мое имя, меня в тот момент не особо волновало. Но сузив свои близорукие глаза, я увидел, что он разговаривает по телефону. "Все понятно" - подумал я, развернулся, и ушлепал домой.

Так вот, пока я вспоминал все это, начальник продолжал ругать меня. Оказывается, он живет в соседнем подъезде, и постоянно пытался со мной поздороваться, а я его тупо игнорировал. Последней каплей его терпения стало то, что в то утро я все таки отреагировал. Подошёл на расстояние вытянутой руки, посмотрел ему в глаза, молча развернулся и ушел.

Я не знал, что ему ответить. Я вышел из офиса, и несколько минут истерично ржал. Туда я больше не вернулся. Но с тех пор, когда мы встречались во дворе, мы здоровались. Я тоже.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.