Эпичная погоня в США.

Небезопасный контент

Машину остановили за нарушение ПДД и, тут началось.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересовало на что рассчитывают люди, которые пытаются уйти от полиции, особенно если это происходит в развитых странах. Ну могу понять ещё до тех же нулевых из этого ещё что-то могло выгореть. А сейчас? Всюду камеры, в арсенале полиции дроны, вертолеты. План-перехват на ближайшем посту и все. Ну даже если оторвался - что дальше? До конца жизни прятаться из-за банального правонарушения перебиваясь заработками чернорабочего? Ну бред же

раскрыть ветку (63)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предположим, в России такая погоня, если ты сможешь уехать, не грозит тебе ничем кроме административного штрафа и повышенного внимания со стороны полиции в будущем.

Т.е. если у тебя в машине что-то, что тянет на уголовку, то логичнее сваливать со всей дури, на кону реально стоит твоя свобода.

раскрыть ветку (42)
137
Автор поста оценил этот комментарий

История Мары, кстати ж так и началась. Они гоняли по городу, убегали от полиции по тротуарам и газонам. Их тогда пожурили.


Вот только у московской полиции нет ни таких тачек, ни полномочий, чтоб подбить машиной нарушителя (

раскрыть ветку (27)
78
Автор поста оценил этот комментарий

еще и не дай бог поцарапают свою машину. Или того хуже, преступника

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне в штатовских полицейских нравится то, что у них нет волнения за служебную машину, смотрю иногда видео с того же ютуб канала,  что и пост ТС'а и видел и бортование, и когда подозреваемых давили, и несколько раз даже стрельбу сквозь переднее стекло, вот для примера недавнее видео https://youtu.be/M_bF7i2_ok4?t=3m18s

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарное видео.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил фаркрай
49
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы шмара в штатах жила, то ее мозги так же бы об асфальт брякнули.. неотвратимость наказания...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как мне показалось, в ситуации на видео в посте полицейский очень рисковал, тараня преследуемую машину, т.к. до встречной машины было не слишком большое расстояние и неизвестно, как бы повела себя машина нарушительницы, выверни она руль в другую сторону.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тоже хотел про это сказать. Он хотел как можно скорее её остановить, чтобы ему очередной плюсик дали, может даже материальный, хз как там у них. И похуй что на встречке могла ехать семья с детьми, да что в джипе этом тоже не известно, может мамаша с ребёнком, от страха с катушек слетела... В этих копов никто не стрелял, угрозы жизни не было, просто погоня, а человека убили, ну или как минимум покалечили, считай ни за что. Всё-таки слишком там жёсткие копы. Наши же слишком мягкие в основном. Нужно что-то среднее.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У них, насколько мне известно, вина за всех пострадавших (не важно в этой же машине, или той которая попала под замес) ляжет на нарушителя. И что-то в этом есть. Ведь его никто сваливать не заставлял, соответственно весь ущерб повлеченный действиями по задержанию нарушителя подлежит возмещению нарушителем. Не гонял бы - ничего бы не было. По мне так вполне логично.
упд. Был пост даже, про то, что если одного из грабителей например застрелят в процессе задержания, то вина за убийство ложится на сообщников.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про убийство это только в некоторых штатах, а ущерб да, вешается на виновника. Пройдутся потом по месту погони и каждый кусочек поврежденного газона запишут в общий прайс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только погибших этот факт не воскресит

6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле ни за что?! Они гонялись за ней добрых несколько часов, упрашивая остановится. А телка дала на газ до упора. Значит внутри тачки что-то есть, может преступник который в бегах, может вообще террорист с бомбой и т.д. Нехуй убегать от полиции если тебе всего штраф грозит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не было в итоге. Просто неадекватная баба, которая ранее была лишена прав за езду в пьяном виде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не значит. Не плодите сущностей. Даже в рф существует презумпция невиновности. И очень важно понимать ее правильно и критически относиться к своему базару.

Спойлер: У телки ничего не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У телки был негр в машине, я не расист, но полицейские ее по голове не погладили за это. Так что не подвозите негров в штатах.
Автор поста оценил этот комментарий

Телка? Мне просто чувак с длинными волосами показался...

2
Автор поста оценил этот комментарий

О чём вы? Полицейский выжидал момент и таранил как раз тогда, когда одна машина почти проехала, а вторая была далеко. Если бы нарушителя занесло - машина как раз бы влетела в промежуток между машинами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было тпранить на проселочной дороге, нихуя он не выжидал. Да и диапазон последствий огромен в зависимости от действий убегающей. Могла и в лоб вьебаться, а могла и просто удрать. Незачет

2
Автор поста оценил этот комментарий

только вот по встречке -не ботики из игры едут,а люди с головой на плечах. и сложить 2+2, увидев  погоню -не сложно,что бы быть готовым принять меры

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я полицейский создам вам опасную ситуацию, а вы там 2+2 сложите, ок?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм...как бы на прямой дороге -заметно что за одной машиной на огромной скорости летит куча копов с сигналками. ну как минимум к обочине я прижмусь

2
Автор поста оценил этот комментарий
При звуках сирены - все водители обязаны снизить скорость и прижаться к обочине. Это правило.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так. У московской полиции нет таких полномочий в отношении мары. А простых смертных уже давно упекли бы за подобное либо пристрелили.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. В разных райцентрах таких же утырков, которые гоняют без прав (и бухими иногда при этом) - тьма. И сделать им тоже ничего не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пристрелить то вряд ли, а вот реальный срок бы дали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё одно охренительнейшее НО в случае наших ментов - никогда на видео погони не обращали внимания, что наши менты НИКОГДА не таранят нарушителя? Знаете почему? Да потому что они будут потом ремонтировать полицейскую машину за свой счет!!! Я когда узнал это офигел...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то с ней ничего сделать не могут. Прав лишили пожизненно, так она гоняет без прав. В  -цатый раз задерживают и максимум, что она получает, административка со штрафом, который для неё - семечки.

И закон бессилен против таких.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не остановился по требованию и уехал,ничего не будет.

Если погнались и уехал, ничего не будет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Штраф от 500 до 800 рублей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я практик,а не теоретик

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я практик - 500р, если больше придраться не к чему.

Но при этом уходил аккуратно, без встречек, односторонних, запрещенных поворотов, опасных маневров, светофоров.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Збс. Погоняться с мусорами - 500 р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно за переход на красный на однополоске 500 впаяли. Ну 250, если оплатить быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по тяжёлой, то арест от 7 до 15суток. Товарищ уезжал после требования остановки от экипажа ДПС. Сидел 7суток.
11
Автор поста оценил этот комментарий

даже админ штраф не факт что будет, а повышенного внимания и подавно...единственное что произойдет не очень приятное, это тебя если словят, то напинают на месте...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того , в России уехать на изи можно. Сколько таких уже удрали, при этом сбив людей, повредив машины итд итп.
А всё почему ? А потому что практически не стреляют, да и машины трогать боятся, и вместо этого едут рядом, как сопровождение и ждут пока он в тупик заедет. А он либо вообще не заедет и оторвется, либо дел натворит пока его так долго ловят.
У друга одноклассник так погиб: один муд@к драпал от погони, долго драпал,говорят...
Ну и удрапал крч на встречку лоб в лоб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция Керчи протаранила «ВАЗ»

https://kerch.fm/2018/07/14/ot-nas-ne-ujdesh-policija-kerchi...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?! Просто штраф? Ахуеть...
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

как то на гонках знакомый начал съёбывать от ппсников, в результате в несколько машин его загоняли по дворам в тупики. Ну положили мордой в асфальт, наручники одели, да посидел в обезьянник на пару со штурманом до утра. По итогу дпсники приехавшие уже туда, штраф за красный свет выписали и всё.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мне многое стало понятно...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недавно ехал ночью, без документов. Тормознули полицейские, первое что я у них спросил - а что если не остановился бы, какое за это наказание предусмотрено? Инспектор ответил 800 рублей...

33
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты догоняешь, я убегаю. Привычка!" ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут машину хочу угнать, а вы мне мешаете
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у них в тачке пара кило кокса, там, или герыча, то как бы логика понятна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или труп

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ворованный автомобиль, смог убежать - збс, ничего тебе не будет. И кроме того, ты явно переоцениваешь возможности полиции в Штатах. Дронов нет, поднять в воздух вертолёт занимает много времени, много денег, и это не очень эффективное решение в городе.

Даже если поймают - отделаешься административкой (хотя это зависит от юрисдикции). В некоторых местах либеральные судьи за нападение на полицейского назначают «извиниться перед офицером».


Ах да, ещё в большинстве крупных городов запрещена погоня за незначительные нарушения. Т.е. ты можешь спокойно послать нахер полицию, попытаться уехать, спровоцировать погоню, разбить авто и получить травму, а затем подать в суд на полицию за незаконную погоню и получить денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это из-за того, что делается в состоянии аффекта и повышенного адреналина, в такие моменты мыслить критический не получатся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом думал. Пришел к выводу, что в голове у них мысль: «один хрен сяду, так хоть развлекусь»)

А вообще шанс уехать есть. Маленький, но есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда больший шанс обзавестись новым отверстием (или несколькими). Ну или как тут - стать частью асфальта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вполне мог быть и так в розыске, т.е. терять к примеру когда уже нечего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало на что рассчитывают люди, которые пытаются уйти от полиции, особенно если это происходит в развитых странах.

Некоторые люди не очень умные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В США просто доехать до границы штата, убийства нет, похищения то же - преступление не федеральное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по предыстории, их остановили за превышение, но за это полагается штраф, а ее спутника начали паковать. Следовательно было на этих двух что-то, например они в розыске и т.д. Свалить шанс в принципе есть, если лицо не разглядели и т.д, но, естественно, не на машине. Но для этого надо быть водилой асом, чтобы оторваться на запас времени, которого хватило бы на то, чтобы свалить пешком в лес/дом к друзьям и спрятаться более менее надежно. Терять видимо особо нечего было, и так и так посадят, ну или в машине было что-то.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

паковать негра начали из-за того что он вылез из машины. Такой шаг - 100% нарывание на жесткие инструкции. Нельзя просто так выходить из машины, создавая помеху для разбирательства с водителем и вынуждая копов заниматься не тем чем они планировали (а именно оценивать уровень угрозы от пассажира, работа на два фронта). Ну и как и следовало ожидать это создало условия чтобы водитель получил приличную фору. Если бы не вторая тачка - мог бы свалить.

Автор поста оценил этот комментарий

4:20 - застрял в текстурах

Автор поста оценил этот комментарий
Хотят уйти красиво, а не дожить до пенсии и быть обузой для общества)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несешь? Какие дроны? Какие вертолеты? Какие посты??? Нет там постов. Доехал до границы штата и всё - пишите письма.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так делают кому в случае если схватят то будут гнить в тюрьме, это 15+ лет.

Так что либо на тебе уже что то висит, либо ты с весом.

Автор поста оценил этот комментарий

если у них труп в багажнике или чемодан героина то смысл есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут мне кажется дело не только в нарушении правил, видно что она испугалась когда ее спутника резко в наручники наряжать начали. Возможно у нее с собой была наркота, или она сама из под нее. Просто так срываться, это или есть что скрывать, или банальная тупость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Её задержали не за нарушение ПДД, а за вооружённое ограбление
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку