Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере" Black Lives Matter, Фильмы, Актеры и актрисы, Черная пантера, Мнение, Расизм, Идиотизм, Энтони Маки

"But then when you do 'Black Panther,' you have a Black director, Black producer, you have a Black costume designer, you have a Black stunt choreographer," he noted. "And I'm like, that's more racist than anything else. Because if you only can hire the Black people for the Black movie, are you saying they're not good enough when you have a mostly white cast?"

Источник: https://www.kinonews.ru/news_93975/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет того, что команда только из черных это тоже расизм он вполне себе прав.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы заметить проявление расизма, нужно самому быть немножко расистом

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

а команда только из белых это расизм?

а команда, где все белые и добирают парочку чёрных чтобы тебя не обвинили в расизме - это расизм?


дело не в цвете кожи. дело в контексте. Если пантеру снимала полностью чёрная команда потому, что чёрные могут лучше показать воображаемую чёрную страну, то это нормально. Если с аргументом "вот ещё, кино про обезьян снимать", то да - расизм.


хотя скорее всего аргумент был типа "если это снимет белый и фильм не зайдёт - нас четвертуют за расизм. давайте как-нибудь без этого"


всё и всегда решает контекст. а не сам факт сколько там процентов белых или чёрных людей

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если пантеру снимала полностью чёрная команда потому, что чёрные могут лучше показать воображаемую чёрную страну, то это нормально
Вот это мягко говоря очень спорно. Почему команда должна быть полностью черной, полностью белой или замешанной в каких то заранее известных правильных пропорциях? Гораздо адекватнее набирать в команду лучших из тех кого потянет бюджет, с актерами всё понятно, но какая разница какой цвет кожи у спецов по звуку, у спецов по спецэффектам или постановщика боевых сцен. Сама идея делить команду снимающую высоко бюджетный фильм по расовому признаку это не нормально. И пока люди будут с ажиотажем это делать никакого равного отношения не будет, что наглядно показывают претензии описываемые в посте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня так спрашиваешь, будто я их набирал) могу предположить, что команду набирает режиссёр. тогда он из соображений (удобства работы\привычек\расизма\солидарности\по дружбе) набрать себе полностью чёрную команду. Выбирай причину на свой вкус.

Вот только чёрных режиссёров в расизме обвинять как-то не принято


Гораздо адекватнее набирать в команду лучших из тех кого потянет бюджет

кстати, а ты не рассматриваешь, что это была команда из лучших?) ну типа так получилось, что лучшими оказались чёрные. или это невозможно?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, а ты не рассматриваешь, что это была команда из лучших?) ну типа так получилось, что лучшими оказались чёрные. или это невозможно?)

Я видел там графику, и не рассматриваю имею ввиду что если сами создатели выпячивают факт набора по расовому признаку то это вполне себе расизм и это не нормально. Они не рискнули заявить что расовый состав картины это случайность (ибо хрен кто им поверил бы) а набирали они людей за их профессиональные качества. Ну и как бы они в своём праве, набрали - молодцы, сняли коммерчески успешный фильм, но нафига сейчас делать заявление что расизм в подборе команды для съемок пантеры оказывается в том что этот фильм для белых кино спецов слишком хорош. Можно подумать их пачками звали в команду а они отказывались из за расовых предрассудков.

тогда он из соображений (удобства работы\привычек\расизма\солидарности\по дружбе) набрать себе полностью чёрную команду. Выбирай причину на свой вкус.

Вот только чёрных режиссёров в расизме обвинять как-то не принято

да вместо них в расизме обвиняют белых киношников которые к фильму не имели отношения.

Я вот честно себя расистом не считаю, но меня раздражают таки популистские высказывания от неглупых образованных людей которые не могут не понимать насколько это абсурдно звучит (вы же не думаете что нам с российского дивана всё это видно а американцы, тем более не случайные необразованные бедняки из гетто, этого не понимают).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если сами создатели выпячивают факт набора по расовому признаку то это вполне себе расизм и это не нормально

с этим сложно спорить)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не расизм, а здравый смысл. Когда ты работаешь с кучей негров, то велик шанс, что тебя обвинят в рассизме из-за чего угодно. Вот только недавно статья была, что писательницу раскритиковали из-за того, что она в своей новой книге написала про культуру черных, будучи белой.

А когда куча негров снимает кучу негров, то и обвинить некого. Смекалочка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку