Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Энтео исключили из "Божьей Воли"

Энтео исключили из "Божьей Воли" Дмитрий Энтео, Божья Воля, Новости, Pussy riot

В движении «Божья воля» произошел раскол: активистка Мила Одегова (Людмила Есипенко) заявила об исключении из него самого известного «православного активиста» – Дмитрия «Энтео» Цорионова. Об этом она сообщила в своем блоге в соцсети Фейсбук.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1547971835249140&set=a.644169928962673.1073741827.100001090156741&type=3&theater


В вину Цорионову поставлены дружба и совместные акции с небезызвестной Марией Алехиной из группы Pussy Riot: «Расцениваю его действия как предательство движения “Божья воля” и людей, которые, доверившись Дмитрию Цорионову, сделали его главой и лицом нашего движения. Я очень много сил вложила в это движение и не могу спокойно смотреть на то, как какой-то ополоумевший юнец разрушает и дискредитирует дело, которому я отдала около 5 лет моей бесценной жизни. Это дело я не могу предать и отдать его на поругание Дмитрию Цорионову. Честь имею!»


В ответ на обращение бывшей соратницы Дмитрий Энтео заявил, что «идет дальше и сейчас занимается декоммунизацией, и всё слава Богу получается».


via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может мне объяснить, какие плоды несёт декоммунизация? Без шуток, реально, почему всякие дебилы считают что это необходимая мера?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Практического смысла не нёсет, только убытки для бюджета, но это необходимая мера для "преодоления прошлого". Без этого не построить новое государство, немцы бы не пришли к ФРГ боясь потратиться на переименования Гитлерштрассе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Сравнение некорректное, ибо Гитлер всем миром признан преступником, и что-либо в его честь названное нужно было переименовывать. И как снос памятников Ленина, поможет государству? Зачем "преодолевать прошлое", особенно если оно уважается до сих пор за пределами нашей страны.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин и его единомышленники из КПСС, скрывавшие преступления, по факту, являются такими же преступниками, так что их восхваление в любом виде должно пресекаться. По большей части, памятники Ленину ничего выдающегося из себя не представляют и штамповались сотнями в каждом райцентре, так что засорять этими истуканами каждую площадь смысла не имеет. Ещё добавлю своё субъективное мнение, что советская топономика то ещё извращение и "улицы Ленина" в каждом городе это плевок в историю. Пример: главная улица нашего города с XVIII века называлась Старый Сибирский Тракт, а с XX начала называться проспект Октября.
Условных "проспектов Октября" по всей стране сотни, а "Тракт" был один.
P.S. А переименовывать города в честь вождей такое варварство, по отношению допустим к бывшему Кёниксбергу ну или Санкт-Петербургу (тут благо здравомыслие восторжествовало).
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно необходимая! Машина, квартира, отдых за рубежом. Честным путем столько денег не заработаешь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку