"Энсьерро" - смертельный забег с быками в Испании. 18+

Сегодня смотрел испанские новости и понял, что у них есть:

Дональд ТРУМП, Уинстон ЧУРЧИЛЬ (испанское прозношение) ...

Но сегодня не об этом, ибо есть вещи в Испании и покруче. После выпуска новостей про Трумпа и Чурчеля, шла передача по телику про "Энсьерро", это ежегодный забег "сумашедших ебанутых людей" от "диких бычар", которые бегут по огороженной части города.

Проводится в городе Памплона, Испания.

"Энсьерро" - смертельный забег с быками в Испании. 18+ Бык, Испания, Смерть, Забег, Экстрим, Мат, Длиннопост

Короткая фраза обо всей этой "шизе" от Википедии:

Энсьерро (исп. encierro, от encerrar — запирать) — испанский национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят.

Прогон быков или коров и убегание от них вообще до сих пор является распространённым развлечением в сельской местности Испании.


Ну или проще говоря:

Собираются чуваки, каждое лето на неделю в июле, со всей Испании (готовые опиздюлиться). Город на этот момент огораживается определенным маршрутом, для тех, кто хочет "побегать". Похоже на трассу "Формулы-1" в Монако, когда микрогосударство предоставляет свои дороги для гонки года.

Обычные жители города Памплона знают, что в это время быки будут бегать за сумашедшими, поэтому не особо страдают от этого. Тем более это огромные прибыли в казну города за счет такой "приколюхи для туристов".

А сколько тратят данные персонажи страховку своего здоровья ... УУУУУУУ .... Что бы принять участие в забеге, требуется мед страховка специальная!)))

"Энсьерро" - смертельный забег с быками в Испании. 18+ Бык, Испания, Смерть, Забег, Экстрим, Мат, Длиннопост

Каждый год, примерно, "опиздюливаются" около 50 человек очень хорошо.

Скорая помощь и красный крест всегда на готове на "празднике".

Бывают "летальные случаи" не каждый год, но бывают ....

"Энсьерро" - смертельный забег с быками в Испании. 18+ Бык, Испания, Смерть, Забег, Экстрим, Мат, Длиннопост

Один из жестких моментов. Мужик в итоге умер, бык его не плохо "потоптал":

"Энсьерро" - смертельный забег с быками в Испании. 18+ Бык, Испания, Смерть, Забег, Экстрим, Мат, Длиннопост

Какой вывод можно сделать?

Думаю, делать каждому. В этом году меня туда звали "побегать". Я сказал:

- Вы ебанулись?! Это же "Русская Рулетка по Испански"!!!

- Ну зато весело!! Или ты зассал?!


Скажу честно зассал, ибо инстинкт самосохранения работает))) Не по мне такие трюки ...


p.s. Пусть кто-нибудь "другой" за меня получит "Премию Дарвина".