Эннио Морриконе - Профессионал (Cover by Just Play)

10 ноября Эннио Морриконе исполняется 90 лет. Композитору, который уже десятилетиями выдает музыкальные хиты! К этому событию мы и решили подготовить данную аранжировку)


Жене (это скрипкачка)) посчастливилось, однажды, выступить вместе с Морриконе, и мы, конечно, выскажем сейчас свое личное мнение. На наш взгляд, Эннио является одним из величайших композиторов современности, как с точки зрения музыканта, так и с точки зрения простого слушателя. В Москве у него, кстати, скоро концерт. У кого есть желание и возможность, сходите. Не пожалеете! Это не реклама, у него и без нашего участия уже полный зал)

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид - этот кавер мне не пришелся по душе (я именно про звучание).

Какой-то резкий не плавный-тягучий...

Хотя, конечно, у каждого "художника" свое видение

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый цимес от кавера это привнести туда что-то новое. В оригинале всегда можно послушать и это будет эталоном. А это свежий взгляд на классику. Типа как "Кукушка" Цоя в исполнении Земфиры и Гагариной.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому-то просто "вкатывает" что-то новое, кому -то не очень...

Тут дело вкуса - значит у меня он другой...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не критикую ваше мнение. Просто высказываю свое. Вот и все :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Зёмы получилось, имхо. Смогла донести грусть оригинала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще каверы не люблю. Переслушивал десятки раз оригинальную мелодию, и здесь лично мне не хватило красок. Но могу сказать что некоторые добавленные штрихи звучат к месту.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джим Моррисон постоянно делал каверы, и они улетали в топ.

Wild Child - кавер на Black Sabbath.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусы у всех разные. Я вообще не люблю большинство тем, побывавших в каких-то там топах (да и о топах не знаю ровным счётом ничего).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно ухо сразу цепляется за эту резкость. А вы послушайте несколько раз, сразу все вопросы отпадают)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот! Как будто без души... Без обид, просто нет мурашек и желания дослушать до конца
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это так наши упыри в муз училищах/консерваториях учат, что не играй один хер как марш звучит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку