Энергосбыт. Какая то дичь. Но судя по всему меня поимели.

Ситуация такая:  все квитанции  от всех служб вода ЖКХ  свет платились во время. Всегда. И тут после очередной полугодовой проверки счетчиков электроэнергии вдруг возник долг на 5,9 к рублей. ( проверка проводилась в августе, задолженностей по оплате не имела). Начались звонки а ля вы платить долг будете?

я в ужасе - электроприборы новые не покупались, что то мощное не использовалось. За пол года они насчитали почти 6 тыщ долга ( блин, ну не вру я, ничего не покупалось из электроприборов, мощные лампочки не вкручивались и бла бла, скажу больше того, прошлой зимой мы даже обогреватели не использовали, поскольку поменяли окна и в целом температура была приемлемой, (проверки идут в декабре и августе))

Но зато в соседней квартире весной был ремонт. месяца два.

Щиток на лестничной клетке.

Я конечно туда заглянула, но не увидела какого то вмешательства.

Ремонт закончился. Эти продолжают звонить и требовать денег. Я  честно говоря понимаю что меня пытаются поиметь, и, судя по всему поимеют. НО 6к долга за полгода? это при условии что стоимость стандартная по квитку тысяча рублей? Тарифы не поднимались. Какая то дичь.

Но есть ли способы бороться  с этим вымогательством?

Нет, показания ежемесячно не снимаю, оплачиваю то, что присылают. Счетчик меняли в 12 ,кажется, году, тоже по  этой же причине. Но тогда долг оплатили. Доказать сторонее подключение не удалось.

Если есть какой то способ бороться, подскажите пожалуйста.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Доказать сторонее подключение не удалось." - с этого подробнее. Как пытались доказать? Куда сообщали?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку