Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эммануэлевы страсти

После затянувшихся беспорядков во Франции Эммануэль Макрон ввел особое социально-экономическое положение. Отложил на полгода введение налога на бензин, увеличил на 100 евро минимальную оплату труда, избавил пенсию до 2000 евро от налогов, точно так же избавлены от налогообложения сверхурочные часы и предновогодние выплаты.

Будем ждать в июне месяце новые погромы, я думаю, что ЖЖ понравилось, правда, еще не факт, что они и этими достижениями останутся довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жилетам эти поблажки Макрона не понравятся. Стоит ждать новых погромов

раскрыть ветку (1)
2

я тоже думаю, что не остановятся...

1

Вы пруфы в пост не добавили.Я на всякий случай вам помог.И во Франции далеко не конец Марлезонского балета.Макрон объявил уже чрезвычайное экономическое положение, а не особое.

И этот хрен точно не слаще редьки.

Французский лидер Эммануэль Макрон в телевизионном обращении к гражданам заявил, что фактически объявляет во Франции чрезвычайное экономическое положение.

«Я сегодня фактически объявляю о чрезвычайном экономическом положении в стране. Необходимо поддержать экономику, необходимо поддержать образование, ту молодёжь, которая хочет учиться и жить свободными людьми», — сказал он. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/41407066/?utm_content=rnews&am...

раскрыть ветку (1)

пруфы в контексте новости не особенно важны ибо войдут в топы новостей буквально в считанные часы