Эмилия Кларк вдохновлялась Гитлером для роли Дейенерис в «Игре престолов»

Эмилия Кларк вдохновлялась Гитлером для роли Дейенерис в «Игре престолов» Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Дейенерис Таргариен, Эмилия Кларк, Спойлер

Актриса Эмилия Кларк вдохновлялась записями речей диктаторов, в том числе Адольфа Гитлера, готовясь к роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов». Об этом она рассказала в интервью Variety.

По словам артистки, поскольку ее персонажу нужно было выступать с речью на выдуманном языке, ей помогло изучение речей иностранных исторических фигур.

«Я пересмотрела уйму видео — теперь это выглядит смешно — c диктаторами и вождями, вещающими на разных языках, чтобы проверить, смогу ли я понять, о чем они говорят, не зная этого языка. И у меня получилось! Вы очень легко можете понять что, блять, говорит Гитлер», — заявила Кларк.

Актриса также поведала, что очень долго готовилась у себя дома к финальной речи Дейенерис перед своим войском в последней серии восьмого сезона. «Я обращалась ко всему Белфасту через окно. Ну, оно было закрыто, потому что я не хотела, чтобы люди подумали, что я по-настоящему схожу с ума», — добавила она.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шоураннеры нас упорно толкали на ассоциацию Дени с Гитлером, её костюм даже очень похож на форму нацистского офицера от Хуго Босс. Но лично мне речь Дени перед войсками напомнила речь типичного американского политика, но никак не Гитлера. Гитлер никогда не собирался освобождать мир от тирании, а вот США постоянно прикрываются защитой мира от тирании в своих действиях в геополитике.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
её костюм даже очень похож на форму нацистского офицера от Хуго Босс

Ну сколько можно эту басню пересказывать. Знаменитую чёрную форму СС разработал не Хуго Босс, а Карл Дибич. Хуго Босс был всего лишь подрядчиком - ему дали лекала, технологические карты итп, он и пошил что заказали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что это меняет?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда "от такого-то" означает разработчика, а не производителя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте моего комментария о речи Дейнерис что это меняет?! Мне абсолютно фиолетово кто разработал эту одежду, произвел то её Хуго Босс. Я же не называю его нацистским преступником за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее форма "от Карла Дибича", а не "от Хуго Босса". По задумке же это явное развитие формы "чёрных гусар".

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути - да, по внешним признакам - нет, очень ассоциировалась с известным австрийским художником.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорил, что по внешним признакам нас специально толкали на ассоциации с Гитлером. Не будут же продюсеры открыто признавать, что политика Дейнерис - это политика США. Для них это самоубийство и конец карьеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку