Эмиграция. О побочных эффектах

Хочу поблагодарить своих подписчиков за отклик и обратную связь, вижу, что тема эмиграции слишком острая для всех нас. Спасибо вам ) Приятного прочтения

.

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Первое, что предстояло сделать - донести информацию до родных и близких. Моя девушка на тот момент отказалась от этой идеи, мотивируя тем, что она не сможет без родителей и подруг. Ну ок, не тормозить же ради этого весь караван?
Мои родные - мама и бабушка. Если к моменту принятия решения маму я уже перевёз в "нерезиновую", то бабушка (1945г.р) оставалсь в Сибири. Ох, предстоял тяжелый процесс аргументирования, что уезжать нужно. Мама приняла это спустя месяц, с пенсионеркой было сложнее, но все удалось - нежелание остаться одной без нас сыграло роль. Да, я ввёл всех своих в стрессовую ситуацию, но извините, мне нужно было принять решение о своём будущем и лучшим будущем своим детям. Логичные доводы имеют вес, первый вопрос решен, бабушка в Москве и очень рада этому.

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Второе. Если вы никогда не переезжали и не меняли город, то вам неизвестно - для большинства своих друзей, знакомых, коллег вы станете не интересны. Звонки прекратятся, смс реже. Это, пожалуй, можно сравнить с тем, как будто вы умерли. Сначала переживания, интерес, а потом все начнут дальше жить своей жизнью. Вас ведь уже ничего не связывает. Нет больше общих дел, общих тем, нельзя с вами встретиться в баре в пятницу, да и о чем говорить если ваша жизнь отличается? Классно, если причиной будет не зависть. А она будет. Это факт. Но не переживайте, на новом месте вы найдёте новых друзей, таких же мигрантов, как и вы и не только )

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Третье. Страдание для "Плюшкиных". Вы за столько лет жизни накопили огромную кучу вещей и разного хлама. Да да, я вроде никогда не был привязан к вещам, но выяснил, что я тот ещё сборщик хлама. Думая, что это пригодится когда-нибудь. А теперь представьте, что шаг в новую жизнь вам нужно сделать всего с одним рюкзаком? Соберите его, что там будет из всего, что вы накопили? Рекомендую попробовать эксперимент у себя дома. Мне интересно, что окажется в вашем рюкзаке ) Так вы поймёте, что вещи - это вещи. И без 95% накопленных вещей вы можете жить, и быть счастливым. Каждый мой переезд помогал избавиться от хлама и ненужных вещей.

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Спасибо за прочтение)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где теперь?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Испания
раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам. Я вышла замуж 4 года назад за француза. Дочка приезжала к нам в гости на 3 месяца, посмотрела все, подумала, вернулась в Россию(ей 27). Франция ей не понравилась. Живём в Париже.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно очень нескромный вопрос? А как вы познакомились с мужем? Я постоянно слышу о интернациональных браках именно от людей со взрослыми детьми. От 20-летних почти не встречала
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через интернет, на сайте знакомств Партнёр сервис (не реклама), мне было 45.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ 😌
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все хорошо в итоге?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сейчас в отпуске в Биарриц, на Атлантике, хотим сюда перебраться, я влюбилась в эти места и именно в океан, с его волнами,силой и красотой. Пляж Миледи, если интересно ,посмотрите.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Биарриц это классно! давно там была. А еще saint jean de luz очень нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Мне вообще этот регион нравиится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был там на Rocher de la Vierge))
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно посмотрю, рад за вас ) спасибо большое за интерес к тому, что я публикую
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке написала ваш ник в Инстаграм. Вам спасибо за интересные рассказы про Европу, я тоже влюбилась во Францию. В отношение людей к жизни: они умеют получать удовольствие от пикников, отдыха, путешествий. Я сейчас наслаждаюсь французскими винами, сырами и жизнью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас прекрасно понимаю ) жизнь в том, чтобы чувствовать жизнь. Нам есть чему учиться
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю сайты знакомств + переезд и знакомства в реале, поправьте если не прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Если дочка умная и симпатичная, то я могу показать ей Испанию) мне 30)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вот одна проблема, про которую ты как-то скромно умолчал. Девушка с тобой не поехала,  как я понял, а среди эмигрантов не так-то легко найти себе пару. Да и когда уезжают семьей - очень часто семьи эмигрантские распадаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть 3 варианта:
найти среди наших в РФ, найти среди наших мигрантов (девушек русскоязычных много) и найти испанку )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как, нашел?

Впрочем, удачи в любом случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До карантина ко мне прилетала девушка из Красноярска ) сейчас ждёт открытия границ )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сейчас Россия не выпускает и Европа россиян не впускает и как долго это будет длиться пока не ясно....

Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но Франция это не только Париж. Юг, Cote D Azur прекрасен
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Тулуз, По, Олорон, Каркасона, Авиньон, Монпелье... Ну и центр тоже ничё так: Лион, Гренобль. Опять же, не надо забывать Альпы французские. Тунель Монтбланк вообще отпад.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ней ездили и в Страсбург и по Нормандии прокатились ( Мон сан Мишель, Довиль, Онфлёр, Сан Мало), в Германию ездили в Баден Баден, конечно больше времени она повела в Париже, музеи и просто гуляла. Мы с мужем работаем, только по выходным ей кампанию составляли. Она художник и психолог, сложно пару найти. Она в Инстаграм зарегистрирована, напишите свой телефон или е-мейл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посетили интересные места во Франции 👍🏻В конце моего предыдущего поста написан мой инст, в комментариях внутри есть почта. Просто не хочу злить модеров
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку