Йемен - экстремальный туризм

Йемен - настоящая восточная сказка. Здесь всё ещё сохраняются древние обычаи, например отрубание рук ворам, вывешивают напоказ родственникам окровавленную простынь после брачной ночи и т.д. Складывается впечатление что эта страна застряла в средневековье. Каждое здание здесь это - произведение исскуства. Но поездка туда относится скорее к экстремальному путешествию, так как в Йемене уже несколько лет идёт гражданская война. К тому же участились случаи похищения туристов с целью выкупа. Когда-нибудь я посещу данную страну, но точно не сейчас.
Йемен - экстремальный туризм Туризм, Йемен, Длиннопост, Фотография
Йемен - экстремальный туризм Туризм, Йемен, Длиннопост, Фотография
Йемен - экстремальный туризм Туризм, Йемен, Длиннопост, Фотография
Йемен - экстремальный туризм Туризм, Йемен, Длиннопост, Фотография

Источник: https://vk.com/world1_interest

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нафиг туда ехать, я не решусь вообще в восточные страны держать путь.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и весь прикол, это единственные страны где сохранились такие шедевры архитектуры. Здания которым тысячу лет отроду.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям таки единственные. И там этих зданий раз и обчелся.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью не согласен

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру в Йемене новые постройки лепят очень редко, живут в домах прапрапрапрадедов, так сложилось что когда в какой то семье женят сына, они не переезжают в новый дом, а застраивают новый этаж к примёру. Из этого можно выяснить что первые этажи домов очень древние.  А если и ставят новые этажи то архитектура не меняется, а остаётся прежней как и несколько тысячь лет назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но все ж будет пруф на тысячелетние здания?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только басни историков, лично не проверял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом же :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да и к тому же, сравни современные европейские страны такие как: Франция, Германия и сравни: Йорданию, Сирию, где же больше исторических ценностей и наследий юнеско осталось? Конечно же в не совсем развитых, восточных странах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иордания.


Ну, мне сложно судить. "Наследие юнеско" не показатель, конечно, а вот на статистику по времени было бы интересно глянуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку