Yellow Thai Curry

Карри в таиландской кухне отличается от карри в индийской тем, что в тайской используют травы и ароматические листья. Блюдо получается свежим, пряным и более интересным для туристов, по сравнению с пресноватым аналогом из Индии.

Yellow Thai Curry Крафт, Крафтовое пиво, Пиво, Карри, Обзор, Мнение

Производитель: ООО "Брюмен" (г. Великий Новгород).
Цена: 342р за 0,5л.
Алкоголь: 6,0%.
Плотность: 16,0%.
Острота: 5/10.
Карбонизация: очень высокая.
Состав: вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, лук-шалот, жёлтый порошок карри (куркума, горчица, тмин, кориандр, пажитник, пшеничная мука, перец чили, чёрный перец, укроп), чеснок, лимонник, красный перец чили, соль, сахар, галангал, кориандр имбирь, Тайский чили перец соль, хмелепродукты, дрожжи пивные.
Рейтинг Untappd: 3,96/5,00.

Аромат куркумы, довольно насыщенный.
Вкус. В первую очередь обращает на себя внимание цвет напитка — куркумы явно не пожалели. Также она доминирует и в аромате, и во вкусе. Её дополняют различные специи, из которых можно явно ощутить чеснок, соль, галангал и кориандр. Последний причём присутствует и отдельно, и в составе порошка карри.
Острота номинально немного пощипывает верхнее нёбо, но если сделать большой глоток — начинает причинять не очень приятные ощущения на физическом уровне. За неё отвечает упомянутый в стиле названия товаров на одном популярном маркете "Тайский чили перец соль".

Тайский чили, или перец «птичий глаз» — это один из сортов перца чили, который особенно популярен в Индонезии. Он имеет тонкие заостренные плоды ярко-красного цвета и резкий обжигающий вкус. Уровень его остроты колеблется от 100 до 225 тысяч сковиллей.

Так что, лучше пить небольшими порциями. И, конечно же, помнить про гашинг, который, к сожалению, начал появляться почти во всех напитках от "ХопХэд".

Вердикт: питкий добротный напиток с доминирующей во всём куркумой и вариативной остротой.
Другой вопрос — нужно ли отдавать 342 рубля за него? Я не был в Таиланде, и не могу сказать, похож ли напиток на аутентичное блюдо, но он получился довольно приятным и свежим за счёт соли и специй. На фоне большинства пресноватых индийских версий выглядит привлекательнее. Однако, нестабильная и местами довольно неприятная острота слегка принижает достоинства основного вкуса и может отпугнуть потенциальных покупателей.

Спасибо вам за внимание! Пейте только хорошие напитки!

Другие проекты:
Томатное Оборзение. Карри
Лагерная смена
Кислая среда

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.