Элитный Орк ручной работы (Gothic 2)

Статуэтка-светильник "Элитный Орк" по мотивам второй Готики (полимерная глина).

Для тех, кто еще помнит)

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа
Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа
Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Размеры от подставки до кончика меча - 15 см.

Работу над статуэткой я начал в конце августа 2017го года. Делал с огромными перерывами и в начале мая сего года наконец-то допилил.

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа
Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

В подставку встроено три светодиода: один в ящик с рудой (заодно освещает изнутри бутылочку с эликсиром маны), второй в сундук, и последний в горку магической руды (фронтальный свет). Светодиоды плавно перетекают всеми цветами радуги.

Пожалуй, каноничнее было бы поставить простые синие диоды, но переливающийся вариант более "залипательный" :) и под него лучше засыпать

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Почему именно элитный орк? Зверюга заслужил.

Даже спустя 15 лет я помню, как пытался добыть с него "орочье оружие" для кузнеца, чтоб получить право стать его учеником. Примерно с пятой попытки я начал смутно подозревать, что это нереально, поэтому долго и мучительно, петляя как заяц, тащил его до города, где сбросил на стражу и подождал пока она его убьет. Затем схватил заветный клинок, притарабанил его кузнецу и... оказалось, что он для квеста не подходит.

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа
Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Ящик с магической рудой сколочен из полимерной глины. Он пустой внутри, съёмный (крепится к подставке магнитиком) и маскирует батарейки (две плоские трёхвольтовки), которые питают светодиоды.

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Клинок я не рискнул делать из полимера - при такой длине и толщине он получился бы довольно ломким. Поэтому пришлось отливать из металла. Для облегчения работы и в целях безопасности, "выкован" из легкоплавкого сплава, поэтому он легко гнется и пораниться им довольно проблематично (я живу у кошки, которая болезненно любопытна и привыкла лезть носом куда попало).

По той же причине, пришлось немного укоротить "когти" на орочьих наручах. Их я вырезал из дерева.

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Белиар знает, сколько игровых недель я крутил и рассматривал орка и резал глаза об его пиксели :D (без marvin-режима ни черта бы не получилось).

В целом, я старался сделать статуэтку максимально похожей на оригинал, но все же приходилось вносить некоторые коррективы. Увы, я так и не разобрался в анатомии его носа. То ли он у него как у летучей мыши, то ли как у гориллы, но у меня выходил какой-то безносый орк-сифилитик. В итоге, я решил ориентироваться на морду из окна загрузки оригинальной Готики 2.

Увы, из-за этого мой орк немного утратил няшную придурковатость лица, присущую ему в игре, но с этим уже пришлось смириться.

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Похожая проблема была с ногами - в игре у орков весьма своеобразно устроена стопа (особенно это заметно у орков воинов). Тут я решил не идти против канона и оставил этот звероподобный вариант.

Элитный Орк ручной работы (Gothic 2) Gothic, Gothic 2, Творчество, Длиннопост, Орки, Светильник, Ручная работа

Если кому будет интересно, могу позже закинуть в комменты немного фоток процесса.


Да пребудет с вами сила Спящего!


vk.com/witezslav

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже, НЕ ГРАЖДАНИН!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку