Элита, бабочки в животе и радугой в унитаз.

Обслуживал я как то элитный дом, живут одни судьи да бизнесы.. ремонт делать, нанимают разные подряды полулегальные, а нас потом вызывают что бы мы их косяки переделывали. вызывает недавно одна такая и говорит.. - у вас, молодой человек, что то с канализацией, и из за этого в моей квартире нечем дышать! примите меры товарищ сантехник! а рядом, значит её ручной работник стоит, который на все руки мастер и во всем разбирается, головой кивает и хозяйке поддакивает. заглядываю я сразу под раковину и вижу там сифон перевернутый "вверх ногами" и собранный из двух, только ещё и гофра без манжета вставлена в трубу. вонища стоит, как в сортире общественном))


говорю ей..- так мол и так, у вас неправильный монтаж, с грубейшими нарушениями.. устраняйте и запах исчезнет. а она мне отвечает.. - может у нас проблема местного характера и присутствует, но если бы в вашей трубе не было бы такой вони, то и к нам в квартиру запах бы не шел. в чем причина, почему так пахнет из трубы? я немного так прифигел и отвечаю с улыбкой.. - потому что, эта труба не моя а ваша и пахнет из неё потому, что вы всем домом туда гадите. почему вы думаете, что оттуда розами должно пахнуть? о-о, видели бы вы эти глаза полные возмущения и надменного превосходства! но в ответ ничего не сказала..


я вышел из квартиры и направился по своим сантехническим делам. вот же засранцы элитные..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда развлекают люди, которые между чувством собственной важности и деньгами предпочитают чсв. Ну подъебал ты ее, ну накатает она жалобу, ну объяснишь ты начальству, что она - дура. И что дальше? У меня со времен работы у одного производителя оборудования в тех. поддержке осталась наработанная фраза. Я, как специалист, утверждаю, что проблема на вашей стороне (в вашем объекте, в вашем монтаже и т.д.), я готов подъехать, произвести диагностику, но если мое утверждение подтвердится, то выезд будет платным. И всё. Клиент доволен, что проблема решена, я с пяточком в кармане, ну или клиент решил не вызывать меня и сделал местного админа/монтажника более сговорчивым.
А потом обижаются, когда кто-то говорит, что наглость и хамство - наша национальная идея. Ну ни разу вы не умнее, чем эта заказчица.
раскрыть ветку (64)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда работал по отделке квартир, никогда не спорил с заказчиком, а в папочке был уже готовый бланк, я такой то такой то беру на себя ответственность ........за 10 лет только один подписал))))

55
Автор поста оценил этот комментарий
А он ей хамил что-ли? Он факт констатировал, из трубы воняет потому-что в нее гадят. Где здесь наглость и хамство, я не понимаю.
раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не хамил, но распинаться типа, я гегемон-пролетарий, во всех сортах говна разбираюсь - это тоже не лучшая тактика. Суть текста: вот они денег наворовали, а я весь из себя в белом, честный-умный. Только деньги и недвижимость у жильцов, а в говне копаться будет автор. Кто же умнее в итоге?

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да на суть текста мне побоку, пусть автор как хочет так и относиться к ним, но ему задали вопрос: почему из трубы воняет?Он ответил, потому-что гадят в нее. Все.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, какой вопрос, такой ответ)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный «знаток» с пикабу. Все это здорово, только сфера услуг, представителем которой является ТС, подразумевает другое общение с клиентами. И я сейчас ни в коем случае не про аксиому «клиент всегда прав», а лишь про то, что можно вежливо клиенту объяснить причину возникновения проблемы и пути ее решения, при этом заработать денег и плюс к своей репутации, а можно как типичный недаликий сантехник выдать «воняет потому что гадите», развернутьчяя, уйти ни с чем в кармане и потом в гараже за бутылкой водки говорить «ну тупыыые».

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
что можно вежливо клиенту объяснить причину возникновения проблемы и пути ее решения, при этом заработать денег и плюс к своей репутации, а можно как типичный недаликий сантехник выдать «воняет потому что гадите», развернутьчяя, уйти ни с чем в кармане и потом в гараже за бутылкой водки говорить «ну тупыыые».

Ну тащемта ей ничего грубого не было сказано, почему воняет?Потому-что гадите. Вполне корректно. Оно ему и нахуй может не надо объяснять что у нее за проблема и пути ее решения, есть люди которые монтировали сифон, они чего-то там накосячили, вот пусть они и думаю в чем проблема и как ее решить. И абсолютно насрать что она может за решения ее проблемы дать денег, может он не нуждается в деньгах настолько что-бы переделывать за какими-то равшанами, а на репутацию в глазах конкретно этой дамы ему плевать. Сфера услуг подразумевает что и клиент тоже будет вежлив и корректен, это у нас в стране любое быдло у которого есть деньги считает что те кто оказывает те или иные услуги должны терпеть оскорбления, стелиться и прислуживать. Ты видимо как раз из таких и общаться мне с тобой не охото.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сфера услуг подразумевает что и клиент тоже будет вежлив и корректен, это у нас в стране любое быдло у которого есть деньги считает что те кто оказывает те или иные услуги должны терпеть оскорбления, стелиться и прислуживать." - золотые слова! Можно ли прийти к юристу в контору и хамить ему общаясь в таком ключе? Он тоже предоставляет услуги, и тоже сфера обслуживания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если клиент вежливый и понятливый. Если нет,- говорить с ним надо на его уровне.

9
Автор поста оценил этот комментарий

у вас стереотип сложившийся на собственном опыте. у нас дома все новые и компания запрещает пить на рабочем месте, а уж тем более брать с жильцов деньги за что либо. я понимаю, что это везде запрещено, но в других организациях на это смотрят сквозь пальцы, а у нас сразу на выход попросят. денег нам и так нормально платят, много доплат разных, если без косяков работать. если кто в карман сам сунет, то это одно, а вот навязывать свои платные услуги чревато. тем более, что тут же могут написать в вайбере или ватсапе начальнику напрямую.

так что нам за гаражами пить не разрешается, а вам смотрю пока ещё с этим везет)) я если честно ностальгирую по таким временам)

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего моего посыла вы заметили только метафору про «водку за гаражами»? Если вам будет легче, пусть это будет распитие чая в бытовке.


Но, если помощь жителям итак статья, из которой формируется зп, то вы тем более должны были корректно общаться, а не хамить (а ваш ответ я считаю хамством) девушке и оценивать умственные/какие-либо другие способности ее и ее сотрудника. По факту, повторюсь, вместо того, чтобы объяснить->помочь если потребуется-> уйти от довольного клиента и заложить базу к возможным последующии халтуркам, сантехник приходит, хамит и уходит, а потом рассказывает, какие хозяева тупые. Именно поэтому вам далеко до профессионала.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

знаете.. сантехник, с течением жизни, по влиянию своей работы, может иногда стать хорошим психологом в своей сфере. тем более, что мы, по своей работе, как бы так выразиться.. - видим вас изнутри))) и иногда просто понимаешь как нужно разговаривать с человеком, что бы он понял. я мог бы и грубее ответить и наоборот, тактичнее, но ответил именно так, что бы человеку хватило этого ответа, что бы он понял и дальше не прессинговал меня безполезными вопросами и спорами. тем более, что хозяйка квартиры уже не в первый раз достает со своими проблемами, хотя всю сантехнику в квартире ей делает свой работник. и конечно же меня уже немного начало раздражать то обстоятельство, что человек мастерит без ума каждый раз, а хозяйка вызывает меня и требует устранить причину, хотя её ручной специалист практически живет в её квартире. и хотя бы это были просьбы а не наезды, в стиле - мне все длжны, ведь я за что плачу!? так что я считаю, что я нормально ответил.

а в вас чувствуется какая то боль душевная, обида.. видимо тоже сантехник обидел?))

не переживайте, всё наладится)

раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, подтверждаю свои же слова. Когда сел в лужу со своими словами, главное ответить и быстро добавить в игнор, да, @RiseAga1nst ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть текста в том, что автор конкретно указал на причину, по которой запах проникает в квартиру, а именно - неправильный монтаж сифона, но хозяйка квартиры уверена, что у неё как раз таки всё заебись.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

пятОчок в кармане - серьёзный аргумент

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вологодец, наверное ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали, но в этот раз - автонабор на телефоне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, как!
1
Автор поста оценил этот комментарий
От поросёнка
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка: — Качество работы — «пять»! 

Сантехник: — И за ремонт — трояк. Итого — восемь долларов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж! Оценки у нас ставятся по пятибальной системе, у "них" - буквенная. Следовательно, хозяйка ставит А, сантехник добавляет 3, получается D, что соответствует 13 баксам в hex.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты.  Чуть не пролетел. Прибавим еще 5 бакинских.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы думаете, пойдет ли работать сантехником человек с желанием и умением вылизывать очко заказчику словами за деньги? Ваши требования вполне правомерны для позиции менеджера по продажам, отельного лакея или официанта. Но грамотных сантехников на рынке и так дефицит, люди с навыками уходят в другие профессии

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут вылизывать очко? Для тебя не нахамить = вылизывать очко?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни то и ни другое. Отвечаю спокойно, честно и открыто, но без ответной грубости.

Хамы сознательно идут на конфликт. Они ищут людей с низкой самооценкой, чересчур культурных и воспитанных, с повышенным чувством вины, боящиеся случайно обидеть другого. Не замечали, что одни люди постоянно попадают под раздачу, а другим почти никто не грубит? Тут как и везде, жертв выбирают по принципу силы-слабости. Нужно уметь эффективно реагировать на хамство, на грубые, ничем не обоснованные слова

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А как ответить?

- это канализация, клиент не поймет причинно-следственной связи, так как не знает, что это,

- у вас сифон неправильно установлен, поэтому гниет и запах из трубы возвращается назад - это он сказал, она не поняла,

- вы туда выбрасываете продукты своей жизнедеятельности, тоже не поймет,

- туда попадают фекалии, тоже не поймет,

- вы туда гадите - самый простой и наиболее литературный способ, из понятных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 !!!

Автор поста оценил этот комментарий

в годах 90х нормальный сантехник ездил на НОВОМ паджерике

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот че ты пиздишь. Может и ездил, но не на новом, а на обычных трахомах того времени, как и сейчас. Его бы бандюки обобрали (подмяли).
А если сантехник подымался неплохо, то сам он уже не работал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Трахомы как раз в те года и выпускались))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз начинал по отделке,))))) и смотрю паджерик подруливает, И хозяин говорит, ага вот и сантехники подьехали..  и в тот же миг и я переключился на отопление)))  Ты про бандюков мало знаешь)))) я ОООчень долго работал с ними... дома им строил

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У тебя был новый Паджерик в 90-е, каждый год менял, даже у бандитов таких не было, все главные бандиты с тобой за руку здоровались, бабла немеряно было. Это ты меня пару дней назад вез в такси, я так понимаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению в такси работаю((((( но в грузовом, свои такие большие машинки, по межгороду ездят, и работал на Ю.Л. Алексеева, если тебе что нить эта фамилия говорит, да и  пару квартир купил в белокаменной, за время работы в строительстве.. ДА  и  большие дяди оооочень часто свои машинки за работу отдавали.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не с Винни Пухом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вернуть не мог, т.к. я их не получал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не удивляют. Они раздражают до ужаса...
Автор поста оценил этот комментарий

Только ЧСВ и деньги? Третьего не дано? А тупость элиты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У бабы проблема. Воняет в ванной. Какая нахрен элита? У нее денег хватило купить квартиру не в хрущевке, поэтому элита?

Работаю по видеонаблюдению, в некоторых домах в личных кабинетах картины Айвазовского встречал, оригиналы. Это, как по мне, бизнес-элита. В таких домах от меня, прикручивающего камеру до владельца минимум 3 уровня подчинения. Грубо говоря, не владелец скажет, что в сортире пованивает и будет искать сантехника, а комендант дачи или сам осматривает, или получает сигнал от горничной. А сантехник или штатный, или приходящий с ежемесячными осмотрами.

В топике все кажется гипертрофированным, потому что все знают как работает гидрозатвор, а эта женщина не знает. Вопрос. Обязана ли она знать? Или спец может поумерить свое желание поумничать и спокойно объяснить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

место её  машины на паркинге подземном стоит 800 тысяч в год. нет, не элита.. так..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку