Элементарная и эфффективная Ловушка для слепней, паутов и прочих бесов

Приветствую! Живу на природе вдалеке от города практически в лесу, как погожий солнечный день так досаждают летающие бесы-кровососы пауты, оводы и прочая их родня, прокусывают даже джинсы и мази-спреи их не останавливают, сделал вот такую ловушку, эта уже не первая, пару лет назад когда дом строил весь участок ими заставил, соседи когда приходили очень удивлялись что мы спокойно в футболках и без оных ходим, так как у них невозможно было куртку с накомарником снять, на зиму их убираю, планирую в приличном виде ближайшее время сделать, т.к. эта и все предыдущие сделаны из того что валялось под ногами, а именно :
-3 палки метра 2 можно и длиннее,
-3 палки для поперечин, их примерно в сантиметрах 80 от земли крепить, примерно метр длинной,
-одна 5 литровая бутылка с отрезанным горлышком перевёрнутым внутрь,
-черная бутылка с водой подвешивается внутри, примерно дном на уровне перекладины.
-пленка прозрачная или белая (черная или цветная не работает!!!)
-хомуты или Пэт лента чтобы это все связать
-веревка подвешать бутылку
-стэплер крепить пленку
-скотч нужен всегда везде, (выпил и нестрашно)

Из видео устройство и его эффективность вроде понятны.
Когда нибудь сделаю красивую инструкцию из ровных реечек и не б.у пленки, но эти сцуки жрут сейчас, так что делайте ловушки это просто!
(можно делать размером больше но меньше будет неэффективно)

Элементарная и эфффективная Ловушка для слепней, паутов и прочих бесов Полезное, Дача, Деревня, Видео, Длиннопост, Слепень

Просто вид из окна мансарды

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
970
Автор поста оценил этот комментарий

Супер штука.

Приятно, что, в отличие от ловушек для комаров, не требует никакого обслуживания.

У меня такая ловушка за первый год наловила половину пятилитровой бутылки слепней, с каждым годом их становилось все меньше и меньше. Сейчас только если за машиной прилетят, а так их нет.


Внизу лучше вешать гимнастический мяч, покрашенный в черный цвет. Все эти черные баклажки с водой и набитые сеном чёрные мусорные пакеты менее эффективны.


По поводу того, как это работает и почему не ловит комаров.

Комары реагируют на тепло и углекислый газ, который при дыхании выделяют млекопитающие. На этом основаны единственные эффективные для отлова комаров, безумно дорогие  и не очень надежные москито-киллеры.

Слепни реагируют на тепло и движение. Поэтому нужен черный шар - он большой, теплый (за счет цвета нагревается на солнце) и движется (раскачивается на нитке). Воспринимая его как большую черную корову, слепень садится на поверхность шара и пытается его укусить. Т.к. поверхность оказывается не пригодным для кусания, слепень ползет по шару в поисках вкусного места, а почему-то природой заложено, что ползти он может только вверх. Так он доползает до самого верха шара, взлетает, летит тоже только вверх, попадает в бутылку и вскоре умирает от обезвоживания.

раскрыть ветку (221)
592
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу того, как это работает и почему не ловит комаров.

Комары реагируют на тепло и углекислый газ, который при дыхании выделяют млекопитающие.

Еще выделяют углекислый газ дрожжи. Ставим под колпак брагу и имеем наличие отсутствия присутствия комаров, слепней. Ну и подбухнуть можно ежеле чё.
раскрыть ветку (149)
322
Автор поста оценил этот комментарий

И комарами закусить!

раскрыть ветку (131)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Мы на рыбалке с ночёвкой сварили уху в котелке. Выпили закусили, утром осталось немного ухи, пошёл я её выливать и котелок мыть в реке. Гляжу, а на дне котелка чёрная масса, оказалось это комары, слой комаров сантиметров 6-7. Очевидно они над костром летают, крылья обгорают, и они в котелок падают. Меня тогда вывернуло сразу, как увидел эту херню. Хорошо водка оставалась, прошёл немедленное обеззараживание, друзьям про эту хрень сказал лишь спустя неделю, чтобы сразу не расстраивать.

Короче закрывайте крышку на котелке в лесу, либо на рыбалке.

раскрыть ветку (59)
20
Автор поста оценил этот комментарий

#404893

27.10.2009 в 9:12

<Гексоген> когда я малой первый раз был на рыбалке, в сибири, дед варил уху

<Гексоген> и я все гадал, откуда он в тайге укроп-то взял, темно же было

<Гексоген> а это комары там плавали )

<Гексоген> при свете костра как укроп было...

95
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Знакомые как-то раз прибухнули на рыбалке и в темноте уже уху сварили. Пожрали, а утром опарыша не нашли. Зато пакет с пшеном нетронутый лежал. Слабые духом помчались Ихтиандра кормить, сильные намахнули еще по стакану, вылили эту уху и стали варить уже правильную, по светлому.

раскрыть ветку (13)
113
Автор поста оценил этот комментарий

у этого анекдота такая борода что ей можно жопу вытирать

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

... соседу по подъезду

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

по соседнему подьезду

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в соседней стране

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На соседней планете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней солнечной системе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разбили мужики банку горчицы на рыбалке, а утром нашли ее не тронутой, и задумались во что они закусь мокали пол ночи...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу мертвого Егорыча?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, снайперы)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

но в итоге потом вернулись к опарышам...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром Ватсона и трубки?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было тоже дело, отдыхая в лесу у моря в мелкие годы как-то вечером пили чай с хлебом и вареньем, уже темнело, потом побежали зачем-на берег, возвращаемся в темноте уже, ну и было чуть ли не начали хлебать дальше чай (с вареньем в нём же). Но помешав ложкой было ощущение, что чай стал густоват подозрительно. Включили фонарь, и, глядь: а во всех кружках доверху набито обожратых ос)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ БЕРИТЕ КВАС С УЛИЧНЫХ АВТОМАТОВ РОЗЛИВА!!

в кКраснодаре как-то вечером захотели взять бутылочку кваса в уличном автомате. Который и бутылку выдает, и квас при тебе разливает.
Утром заметили дохлых муравьев в остатках кваса. Думаю, они лезут на краны автомата и с них попадают в напиток
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, съедобно же? )))
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью, под водку, если не знать про комаров в супе, да съедобно. Никто не отравился, и не пропоносился.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Птички жрут насекомышей, даже мой кот жрёт, с аппетитом и хрустом. Просто не привычные мы.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть хуже - откусить яблоко и увидеть там червяка?

Откусить яблоко и увидеть там пол червяка!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только пол таракана в ложке с лапками шевелящимися

2
Автор поста оценил этот комментарий
В европе начали делать хлеб из кузнечиков уже. А в россии суп из комаров
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки с удовольствием едят майских жуков, а моя прям с земли их личинок отрывает по весне
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты жрут и нормально

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

... прочитал этот коммент в середине 2020го.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, всеядность узкоглазых привела к чёрному пиздецу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 11месяцев не вымерли и ладно)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас как-то хомяк убежал и пропал. Долго Гаити не могли , дней 5. А потом брат нашел его в квасе(на гриле и как который делается), после того как хлебнул оттуда знатно. Он там уже подрастворился с грибом слился, вот брательник и не заметил сразу.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Квас на гриле на Гаити... Мёсье знает толк в извращениях.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Т9 знает толк в извращениях. Я честно пыталась исправить но пикабу видимо так понравилось больше, ибо не позволил.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не проникся:

"Гаити" - найти

"гриле" - грибе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он там уже под растворился с грибом слился, гелем вы лезаный, крем вымазанный, от куда вылез он? Из книги редких видов выписан!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
однако знатный выдумщик, хомяка в 3-литровой банке поверх гриба не заметить ?!?))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, вы верно про чайный гриб? А то вообще тяжко понимать)
Получается получился чайнохомячный гриб (вот это симбиоз) , думаю кто-то бы за такое и денег не мало заплатил, редкость, как никак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрёный квас вышел должно быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам как-то препод в инсте рассказывал - Утром в общаге встал, в бытность студентом, на столе молоко со вчера осталось, ну и хлебнул не глядя, а там таракан всплыл ) Б-р-р.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Решил както колу хлевнуть из открытой банки ,чую что то во рту, а там мухи дохлые тоже пивнуть решили
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то ехали в лагерь детский и один товарищ нас рыбкой копчёной угощал, рыбка вкусная была, в сумерках уже руку в сумку сунул рыбку достать, рыбу сразу не достал, но домстал какую то макарошку, когда макарошка зашевелилась стало очень неприятно, короче пол сумки рыбы с опарышами
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вонь должна стоять такая, что азиаты отдыхают со своим рыбным соусом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вот небыло запаха, рыба копчёная была
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опарыш не равно вонь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лягушек держат в молоке в странах Азии, не знаю может тож байка

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не байка, на Руси раньше тоже так делали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё ужей также использовали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужей сомнительно, вы хоть раз ужа держали в руках? Они очень вонючие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Руси ещё жабу сажали в молоко, чтобы молоко не кисло. Короче выделения жабы дают молоку дольше сохраниться.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не жабу, а обычную древесную лягуху, жабы ядовиты..

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была студенткой, тоже в общаге жила; как-то мой друг сварил какао, - так там не один таракан нашёлся на дне, при этом даже если смотреть когда пьёшь, не сразу обнаружишь. До сих пор передергивает, как вспоминаю

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас жизни интересные. У меня из такого было только то, что я в чай прокисшего молока налил и не сразу заметил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так из пакета с ряженкой таракан выпал. Долго я ряженку видеть не мог после этого...
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня свекровь кофе с тараканами в кофемолке молола, потом так с лапками и пила

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белок же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто б спорил. Она у нас дома, когда ей кофе наливала, все говорила,  что у нас не такой вкусный как у неё)))) ну куда нам там!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ато, не то время чтоб добру пропадать, легкоусвояемый белок жеж вроде, пожарить и вместо семечек, тут вот в комментариях пишут тайцы их таки даже продают, правда я как то в Тае экзотики шибко не увидел, фрукты забавные есть, а тараканов как то незаметил
раскрыть ветку (60)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Где то на чёрном континенте местные ловят комаров сетями (тучи летают) и делают из них котлеты. О, нашёл https://youtu.be/U9mOKst0FGk
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась детская байка про килограмм комаров, надавив которых можно сдать в аптеку и тебе дадут кучу денег за это
раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вроде была байка про трехлитровую банку пепла от сигарет. А может что то путаю.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще про килограмм спиралей от лампочек

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну кило вольфрама это не в тапки срать) Шурап из такого нефиговый дамаск закует)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Спиралей от колхозниц
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не улавливаю ход ваших мыслей, но идея интересная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же вольфрамовые вроде.
800р. как никак.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё килограмм крылышек от майских жуков

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех,кому лень смотреть видео:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

как вы сети с тазами перепутали?)

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Давно смотрел, забыл. Написал коммент, а потом подумал что меня пиздаболом посчитают и нашёл видюшку, а исправлять было лень. Вот такая занимательная история
раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал, в общем, ты не пиздабол.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот значит все было не зря
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не напрасно было
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээээээээх!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были сети, только давно, в программе "В мире животных" или в "Клубе путешественников", наверное он там их видел и забыл)

Автор поста оценил этот комментарий
Про это даже в что где когда вопрос не так давно был.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, закинул бы тебе свежих фоток сверчков-личинок с рынка, да рейтинга нехватает. Продают действительно не всегда и в нетуристических местах (вечерних рынках, где закупаются сами тайцы)
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вечерние рынки и есть самые что ни на есть туристические места. И саранчу они для туристов продают. А сами свиные шашлыки жрут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересны были шашлыки из куриных хвостиков, у нас их многие выбрасывают, я люблю:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фу, блин, фу... это мой кошмар из детства: бабка заставила таки один раз откусить вареную "жопку куриную", сладкая типа... Ладно помидоры с сахаром или там арбуз с ржаным хлебом, тошнотно, но ладно. Но жопу мой слабый организм не сдюжил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Арбуз с хлебом ващета вкусно.
Автор поста оценил этот комментарий
свиные шашлыки в виде жареных шариков с рисом, да. Это фото из Пхукет-тауна, где большой рынок, и 90% местных. Не буду спорить, но сложно найти этих товарищей с личинками, дааалеко не везде есть они, в том апреле заколебался разыскивать, чтобы показать жене, нашел на одном из самых нетуристических рынков. Но спорить не буду, какой смысл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самый что ни на есть туристический рынок на Тепразите в Паттайе (русских бродит больше, чем остальных), и личинки там есть всегда:

https://youtu.be/IXCJz9DcrS4?t=794

А шашлыки я имел в виду - тоненькие полоски свинины в сладком маринаде, зажаренные на бамбуковых шпажках:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной рынок на Самуи, на парковке централ фестиваля, не благодари
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
На, лови один плюс
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, спасибо! Вот они, кузнечики-личинки. Цены в местных Батах, примерно 2 к 1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусом пара фото типичного ассортимента лавок свежих морепродуктов от морских цыган на пляже Равай на Пхукете. напротив ряда с лавками рестораны, в которых все это приготовят очень недорого, но более чем вкусно. Тем, кто доберется очень советую попробовать чесночный рис, нигде более такого не пробовал, никаким образом не удалось хоть как-то похоже повторить самостоятельно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глутамату не пробовал сыпануть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
куда?)
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе цены. В Бангкоке буфет с морепродуктами 500 за два часа с безлимитным пивом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наши разбаловали. Ещё 4 года назад этот ценник можно было делить на 3-4. Теперь это туристическое место. Но..томяма лучше, чем там я не пробовал, а чесночного риса так и не нашел. И кстати для гурманов могу подсказать, где в районе Картона есть место с крутейшим падтаем, жареным рисом и супом с куриным ножками, с ценой "все по 50 бат". Ну почти, может быть и 60. В общем питаюсь в основном там. И вкусно непередаваемо и внутренний еврей танцует нижний брейк!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ябсожрал. Жаль, что я нищий и никуда нигда не поеду.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты один. С тобой пол России минимум

Автор поста оценил этот комментарий
ну реально кто-то говорит, что это как семечки, но это так себе удовольствие... не скажу что невкусно, но и обратного тоже. Вкуса почти нет, зато вот количество масла... в общем мало потеряете на мой взгляд. Другое дело суп из куриных лапок, но это кустарно и у нас можно сделать я думаю. Фанатам холодца зайдет на ура, уверяю. Если перебороть отвращение от вида конечно. Хотя у меня не было, что какого?
37
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи в тае я тоже долго искал экзотики и лишь однажды увидел передвижную вело лавочку. Там я купил сушеную лягушатину, каких то личинок, сверчков и кузнечиков. Всё это приготовленное. Я на радостях накупил и захавал с местным ромом и коллой. Всё было вкусно кроме сверчков... на вкус как мухи но я мух не ел не знаю, может посолить забыли. Как же я знатно блевал в отеле той ноячю. Там и кузнечики были и крылья чьи то и лягушачьи лапы... :) Выглядело эввектней чем блевать оливье :)

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял ром и кола были не виноваты?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там всё вместе наложилось. Я за месяц блевал каждый второй день. Но и бухал каждый первый. Блевать кузнечиками просто очень прикольно. В смысле необычно. Смотришь в унитаз а там весь курс энтомологии из школы вспоминается...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще горло щекотит)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на утро во рту лапы насекомых удивляют

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это тогда свеколко тертой блевать надобно, мягонько идет, ярко опять же
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там мясо вяленое понравилось, с пивом хорошо заходит, как то накидался потом с тайцами нейромонаха Феофана ночью слушали на пляже, пели плясали:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жареные воробьи тоже прикольные. А пиво местное разочаровало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тайцы сами их не едят, а продают туристам)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знай. Что касаемо Камбоджи и Вьетнама, там все что движется идет в пищу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть, что камбоджийцы и вьетнамцы едят, а тайцы туристам парят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Казахстан :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с ромом, никакой разницы)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на тайский рынок (ярмарку) заехать, для местных. Там и бамбук с личинками и таракашки в изобилии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще яйцо с эмбрионом не пробовали во Вьетнаме
Автор поста оценил этот комментарий
Дык их всех съели)
Автор поста оценил этот комментарий
А я нашел и попробывал
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
В пещере каменной нашли три капли водки.
комарик жареный шкворчал на сковородке.
ребята выпили, им показалось мало.
И наша песня начинается сначала.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Что ребята, мало водки?

- Мало водки!!.. и закуски тоже очень мало...

.......где-то еще 5 куплетов от капель до цистерны......

В пещере каменной нашли источник водки

И стадо мамонтов паслось на сковородке.

- Что ребята мало водки?

....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У наших спелео был последний куплет про тропинку на мясокомбина-а-а-т.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или шершнями, для тех кто любит поострее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В пещере каменной нашли наперсток водки,
Комарик жареный лежал на сковородке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В них много белка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

белок не трож!

Автор поста оценил этот комментарий
Слепнями!
Автор поста оценил этот комментарий
В Африке - ваще не вопрос закусить https://pikabu.ru/story/kotletki_iz_komarov_skoro_sezon__494...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мескаль, только вместо гусеницы комары и слепни с оводами
306
Автор поста оценил этот комментарий
наличие отсутствия присутствия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вова, когда записи опубликуешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него уже целая библиотека из томов записанного

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т-а-ак...опубликовать записи.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что за белая щупалка для сосков лежит на столе рядом с ручками?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Курвиметр.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, пост прошлогодний, но сегодня активность откуда то:) вы в него откуда зашли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имеем наличие отсутствия присутствия?) Отсыпь чуть меньше большого количества))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под калпак залезай, отолью.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствие отсутствия уверенности в положительном исходе рекомендует воздержаться от этой авантюры
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

ооо брага на комарах, моя любимая, ммм...

Автор поста оценил этот комментарий
Млекопитающие выделяют углекислый газ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И батю там же

265
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я похожую инструкцию знаю. Как избавится от мандовошек. Берём селёдку и натираем место которое беспокоит. Бежим к реке. Мандовошки едят селёдку, хотят пить,бегут к реке чтобы попить, убегаем от мандовошек. Профит. Берём подсолнечное масло. Берём дроблёный кирпич. Натираем маслом место которое беспокоит, присыпаем кирпичем. Мандовошки подскальзываються на масле и разбивают головы о кирпич. Профит.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно врач-венеролог?
40
Автор поста оценил этот комментарий

Старый анекдот, толком уже не вспомню. Короче, типа, конкурс мышеловок.

Первый вариант- доска, на ней две печеньки, между ними лезвие от бритвы. Мышь подбегает - Тут печенька, тут печенька, вертит головой и режет себе глотку.

Второй вариант - доска, на ней печенька и рядом лезвие. Мышь подбегает - Есть печенька - нет печеньки, есть печенька - нет печеньки, вертит головой и режет себе глотку.

Третий - доска и посередине гвоздь остриём наружу. Мышь подбегает - Нет печеньки - нет печеньки, нет печеньки - нет печеньки, ГДЕ МОЯ ПЕЧЕНЬКА?! (бьётся головой о гвоздь).

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Агонь! Такого не видел.

Моя версия ходила в школах 90-х, потому иллюстрировать нечем было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не печенька, а сосиска

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или как избавиться от бомжей на даче. Вместо камня можно использовать открытый погреб

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

когда наполнится погреб, что дальше делать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как и для туалета на даче, копать новый. Главное не выкопать старый перебродивший
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожки от Ловетт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешёвый в мире обед

41
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен с ними с оводами и комарами. От мошкары как защититься? Только скрывается солнце  и выходит мафия. Они чуть ли глаза не выедают =)

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом году нашел решение. Вынашивал идею последние 2 года. Переехал в город, где нет этих гадин
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я живу в третьем по населению городе России, но тут пиздец как много мошки)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас сибиряков нам тут в европейской части не понять.

P.S. Ты из Новосиба!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этой бабке глаза все-таки выели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, да ты прям Шерлок Холмс, плюсик тебе)
Автор поста оценил этот комментарий
От районов города зависит
5
Автор поста оценил этот комментарий
От мошкары защищался так: обычный ванилин перемешивался с обычным детским кремом и наносился на кожу. Хватает на 1,5-2 часа. Затем нужно повторить. Мошкара не лезет, про других тварей не могу сказать
14
Автор поста оценил этот комментарий

Написала отдельным постом, как борюсь с мошками, комарами и слепнями.

https://pikabu.ru/story/pro_borbu_s_moskitami_6767317

Если кратко про мошек: почти никак. Их отпугивает ванильное масло, вот им мажусь.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь наверное мужики стали прилипать ? %)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в репелленты добавить немного ванилина, буквально на кончике ножа. Или в обычный крем. Гнус очень не любит ванилин, не спрашивайте почему и как это работает)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, ванилин против мошки нужен обычный который для выпечки в небольших пакетиках продается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе, ванилин не пробовал ещё, скорее всего да, думается главное запах

Автор поста оценил этот комментарий

Да, самый простейший, буквально на кончике ножа в соотношении, приблизительно, к 15мл либо крема, но лучше в репеллент какой-нибудь на Ваш выбор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они живут в коре деревьев. Опрыскивайте деревья на участке контактными инсектициами, лучше вечером (чтобы не потравить насекомых опылителей), примерно раз в неделю.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то наподобие в Секретных материалах было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, помню. лесорубов сожрали, крутая была серия

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если на севере, ничего тебя не спасет от мошки в тундре. Съедят заживо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на 10 этаже, ни одной летающей твари нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ванилин...
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на счёт промышленных ловушек вы так зря.

одному моему товарищу предложили поработать управляющим турбазой. долго он хозяев пинал на тему установки данных девайсов. еле согласились. но в итоге посещаемость выросла, что места за две-три недели стали бронировать.

и проблем с ними не было. только своевременное обслуживание.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что я зря?

Я написала, что промышленные ловушки эффективны против комаров.

Что они дорогие - стоят по 50К плюс за сезон на обслуживание уходит тысяч 5.

Не очень надёжны, без проблем работают всего 3-4 года.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дали повод позвонить корешу, что живёт уже в другом регионе)

брали они американские "москито-магнет". что-то около 1500 баксов за штуку. 4 установки. отбились они во второй сезон, когда народ прочухал, что бухать-отдыхать без накомарника или всякой химии гораздо приятнее. эффективность разумеется не 100%.

за 5 лет, что он рулил той турбазой, в "ноль" ушла только одна, сгорела из-за короткого замыкания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они если и эффективны, то не прям в условиях дикой природы. Я работал инженером на базе отдыха в Астраханской области, и скажу вам эти ловушки приманивают комаров со стороны реки, гораздо больше чем убивают

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот прям щас немного погуглив я понял основную задачу "ловушка для комаров промышленная"

а она проста — приманивать к себе насекомых и ликвидировать их раньше, чем они доберутся до человеков. соответственно размещаются они на путях от мест традиционного размножения паразитов (водоёмы, заросли) до мест, где тусят те самые человеки.

в Вашем случае быть может мощность установки была неправильно подобрана?

1
Автор поста оценил этот комментарий

боже, Астрахань...

от комаров не протолкнуться было.

и какой кайф, зажигая перед сном спиральку фумитокса, с улыбкой слушать эти многочисленные   бззззь - шмяк.

а утром просыпаться  на поле комариной брани и сметать трупы на совок.

ни где такого пи...деца больше не видела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили Петербуржцы , у вас комары, как из здания выходишь-берут под руки и уносят

Автор поста оценил этот комментарий

а какой принцип действия у них?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приманивают на СО2 и тепло, засасывают вентилятором в ёмкость, из которой комары выбраться не могут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая безнадега с этой резиновой "коровой", что слепень должен умирать от морального бессилия и негодования раньше, чем от обезвоживания.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так там жеж вода в бутылке.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, как я понимаю, нужна для того, чтобы бутылка не слишком сильно раскачивалась.

Складки на черном пакете, которые я вижу на этом видео, мешают слепням добраться до самого верха бутылки, откуда им не будет пути назад. Поэтому некоторые могут улетать.


У меня конструкция типа как здесь:

https://apest.ru/nasekomye/ovody/lovushka-dlya-ovodov-i-slep...

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Практически все вверх летят, наблюдал за ними, было как то в жару видно там сильно пекло и они не успевали в бутылку залететь, падали в траву, отряхивались и улетали
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может внизу тогда накидать ловушек для крыс, которые на клею? Или там, воды налить, чтобы тонули)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В курятник можно попробовать. Там внизу будут дежурить
44
Автор поста оценил этот комментарий

До такого даже в Священной Инквизиции не додумались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу воды. Видела такую ловушку ставят для слепней. Там вроде прозрачная или зеркальная доска такая широкая, а под ней во всю длину бадья с водой. Слепни бьются о доску, т.к. не видят преграды, падают в воду и мрут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с мухами будет работать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для мух другая, в каментах где то ссылка есть на нее
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А для мошки?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто расскажет про ловушку эффективную и дешёвую для мошки пива самодельного отправлю:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как плюсануть два раза? И вопрос очень актуальный, и мотивировал очень очень очень. Эффективная и дешевая.. От ебаной мошки. Памагити!
Автор поста оценил этот комментарий
Палки, стрейч, мяч. А там обручи, фурнитура...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вода в другой бутылке. C'est la vie.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Принцесса в другом замке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда от утопления. Fatal mode off.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я заметил что мухи реагируют на белый цвет. На белых участках постоянно много мух
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же... гавно? Простите, навоз?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это как с белым активированным углем..есть белый улучшенный навоз

Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец белого авто, подтверждаю :-)

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё они любят нарезать круги под люстрами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько вертолетиков наделать можно!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спс

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. 👍

Автор поста оценил этот комментарий

А называется оно "колокол Березанцева"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комары же вроде на запах реагируют?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку