Электрожулики

Сегодня у меня зазвонил звонок. Если точнее, то настойчивый стук в дверь оторвал меня от залипания в ноут. На пороге стоял мужик представился энергосбытом и показал зловещую корочку. Корочка была не простая, а красная и должна была внушать мне страх и рокот. Он начал рассказывать страшилки о том что электрический счетчик исключен из реестра и его надо срочно поменять. Убедить меня не смог, махнув рукой и со словами: как тяжело же с вами разговаривать, удалился проч. А тем кого дома не оказалось опять воткнули бумажки с напоминанием.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

И тут у меня прикипело знатно. Сел за ноут и набрав послание соседям вывесил его в подъезде.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

Может и коряво и где-то не грамотно, но думаю посыл людям будет понятен.
Самое главное помнить, что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы. Вот им и нужна наша забота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для информации! Я житель города Москва. У меня была ситуация когда счетчик реально по срокам закончился. Звоню в мосэнергосбыт говорят меняйте, стоит 8700 с установкой. Я спрашиваю а поверка бывает? Бывает но мы ее не делаем, ищите организации которые делают и у которых есть лицензия. Я загуглил, оказывается в Москве всего одна контора которая имеет лицензию. Звоню, объясняю ситуацию, говорят следующее-поверку делаем, если счетчик привозите то в течении недели мы делаем поверку и отдаем, стоит 1800, а есть вариант что приезжает мастер и за 3500, без съема все проверяет. Ок, заказал мастера, приехал через три недели, поверил, дал сертификат поверки, и я пошел в районный отдел мосэнергосбыта, пришел отстоял час в очереди, отдал, мне говорят что придут на пломбировку в течении месяца. Пришли, правда спустя 1.5 месяца, опломбировали и вуаля еще 10 лет можно не парится, экономия 5000 рублей. Надеюсь будет полезно.
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Для информации. Я- житель города неМосква. Все то же самое. Но поверка мне обошлась в 500 руб. С вызовом мастера. Вы там ебанутые все в Москве своей.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник другой на жизнь в Москве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у верхнего комента прибор учета трехфазный, а у вас однофазный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Трехфазный в квартире?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в квартире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы там ебанутые все в Москве своей." Ваш Кэп.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже житель неМасква:)). Нам местное ПЖРО вместе с районным экспл.уучастком ЖЭУ пришло и поменяло во всём доме ( 11 подъездов) старые счётчики на новые электронные с передачей данных  пару лет назад, БЕСПЛАТНА:)), а также меняли во всём р-не в принадлежащих этой управляющей домах . Меняли месяц , писали объявы с просьбой присутствовать в квартире с такое по такое число с таког-то по такое-то время кого-нибудь дома . Это обязанность ЖЭКов  и управляющих компаний следить за всем имеющимся оборудованием в домах и подъездах, т.к. они с этого имеют бабло-прибыль . И к нам до сих пор по заявкам в ЖЭУ приходят электрики и сантехники БЕСПЛАТНО.  Всё доп.услуги естественно оплачиваются по утверждённым расценкам из имеющегося у них повешенного на стену прайса. Но я проживая 10лет ни разу их не вызывал, сам и электрик и сантехник :)). Вот только когда они счётчики меняли  и ставил сантехнику с полотенцесушилкой в ванной пришлось вызывать слесаря с сварщиком и электрика.


Да ,весной этой  в нежилом помещении сам бля без ансабля купил и  поменял эл.счётчик старый на новый , сам счётчик трёхфазный многотарифный Энергомера стоил  3000рэ, заявка в местный Энергосбыт и приход спеца-пломбировщика-поверщика БЕСПЛАТНЫЙ , ибо это тоже их деньги  ,по счётчику будут получать. ...В Маскве походу бабло рубят на всём , даже там где обязаны делать бесплатно. 

Автор поста оценил этот комментарий
На Электросчетчик? У нас такие цену на поверку водосчетчика...
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск какие то особенные счетчики? 1ф многотарифный счетчик стоит ~1500р, пломбировка по Закону бесплатна. Какие нах 8700 или 3500? Счетчик, кстати можно самому заменить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно самому и вертолет в гараже собрать, все ведь знают, как
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Счётчики нормальные надёжные от  Энергомеры 1ф Однотарифный стоит в пределах 500-800, многотарифный 1300-1500 . Поверка и пломбировка бесплатная . При замене водосчётчиков тоже самое , поверка и пломбировка бесплатная. Заменить и эл.счётчик и водосчётчки как два пальца обасцать :))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверка двух счетчиков на горячую воду и пломба на электросчетчик обошлись в 1500, мастер пришел на следующий день после звонка. Город в 130к населения на Урале.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - житель Московской области. Приехали из Энергосбыта, сняли старые во всём доме и установили новые. Всё бесплатно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Полезно!
Автор поста оценил этот комментарий
1 не лицензия, а аккредитация.
2 как минимум в Москве есть ростест и вниимс (это главные организации в метрологи в нашей стране), они точно поверяют.
скорее всего Вы не правильно искали, поэтому и не нашли, или Вас обманули
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите я там поверяю как раз Промышленный проезд дом 5.м.Авиамоторная.Здание МЭИ.

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за инфу. а вы случайно не в курсе, воды и газа это тоже касается? или их только менять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку