Электрожулики

Сегодня у меня зазвонил звонок. Если точнее, то настойчивый стук в дверь оторвал меня от залипания в ноут. На пороге стоял мужик представился энергосбытом и показал зловещую корочку. Корочка была не простая, а красная и должна была внушать мне страх и рокот. Он начал рассказывать страшилки о том что электрический счетчик исключен из реестра и его надо срочно поменять. Убедить меня не смог, махнув рукой и со словами: как тяжело же с вами разговаривать, удалился проч. А тем кого дома не оказалось опять воткнули бумажки с напоминанием.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

И тут у меня прикипело знатно. Сел за ноут и набрав послание соседям вывесил его в подъезде.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

Может и коряво и где-то не грамотно, но думаю посыл людям будет понятен.
Самое главное помнить, что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы. Вот им и нужна наша забота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня доставали не жулики, а мосэнергосбыт предлагая мне позапрошлогодний счётчик со сроком годности (не путать с поверочным интервалом) до следующего года. То есть в следующем году они пристали бы снова. И просили за это 4800р. Ну совсем достали... Поехал в магазин "Электромонтаж", купил за 800р Меркурий 201.2, взял с работы свою корочку 4 группы э.б.что я имею право работать в электроустановках свыше 1000в, на токоведущих частях и под наведённым напряжением. Сам поменял и вызвал спеца опломбировать прибор учёта. Как они скрипели зубами... Да вдобавок мой старый счётчик накручивал мне 160-180 киловатт в месяц. А с новым оказалось, что я потребляю не более 110. Вот кто их за яйца тянул? срубили 3 сотни за пломбу и потеряли в деньгах. Я никого не агитирую менять счётчики, просто рассказал свою историю)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам меняю счётчики (электромонтажник-допуск и т.д.) За какова х....ра Вы отдали деньги за пломбировку? Она БЕСПЛАТНАЯ! Вообще-то счётчики унылая тема если хотите накатаю небольшой пост-памятка что делать и как быть. P.S Не судите строго.а Меркурий 201.2 Хорош.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не сложно - отпишитесь по счетчикам...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне счёт за пломбу выставили... Я уж не стал с 300-ми рублями спорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку