Электрожулики

Сегодня у меня зазвонил звонок. Если точнее, то настойчивый стук в дверь оторвал меня от залипания в ноут. На пороге стоял мужик представился энергосбытом и показал зловещую корочку. Корочка была не простая, а красная и должна была внушать мне страх и рокот. Он начал рассказывать страшилки о том что электрический счетчик исключен из реестра и его надо срочно поменять. Убедить меня не смог, махнув рукой и со словами: как тяжело же с вами разговаривать, удалился проч. А тем кого дома не оказалось опять воткнули бумажки с напоминанием.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

И тут у меня прикипело знатно. Сел за ноут и набрав послание соседям вывесил его в подъезде.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

Может и коряво и где-то не грамотно, но думаю посыл людям будет понятен.
Самое главное помнить, что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы. Вот им и нужна наша забота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий

Пускать в подъезд всякий сброд...

Прошедшее воскресение, сижу, никого не трогаю, домофон:

я. Кто?

- Откройте, мы из ОРГАНОВ!!!

я. ЧО!?!

- из органов (уже не так уверенно)

я. Из каких?!

- Откройте!!!

я. идите в органы....

раскрыть ветку (66)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Или на органы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не однозначно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут каждый сам в праве додумать))))
Автор поста оценил этот комментарий

Так хоть какая-то польза от них, хоть людям помогут.

30
Автор поста оценил этот комментарий

кстати бывает нужно попасть в адрес, но стоит домофон, объяснять что ты из силового ведомства, но не из мвд долго и не все поймут, поэтому просто представлялись "Откройте пожалуйста, полиция, мы к вашим соседям", с одной стороны народ открывает и не задает лишних вопрос, и это не совсем гуд, а с другой нам хорошо, не надо разжовывать и ждать долгое время пока кто-то позвонит например в отдел и уточнит, так что не всегда звонит всякий "сброд")))

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только участковый звонил в домофон. Контрольный вопрос: с какого отдела? Отвечает правильно, то проходит

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, большая беда знать к какому отделу относиться район) тем более если это люмпен то он наизусть знает всех начальников близлежащих ОПов)))

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так отделы номерные. Если скажешь например что с ленинского отдела (а кто не в теме так и скажет наверняка), то тест не пройден. Можно еще спросить кто министр МВД))

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
и глава ФБР
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И меня как зовут
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

и тест на iq.. и капчу еще пусть вводит

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда кидаю капчу "работодателям", пишущим в вк простыни-копипасты. Пока что проходят. Видимо, нужны конкурсы поинтереснее.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И галочку, что не робот, ато у меня маму Сара зовут, как бы ошибочка не вышла!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком тонко.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году потянул ногу
Автор поста оценил этот комментарий
Так отделы номерные.

да хоть буквенные))) если человек там частый гость, то он тебе без ошибки все назовет)

Автор поста оценил этот комментарий
Да они по своему району не ходят, палевно. А специально готовиться и учить какое там отделение в чужом районе и кто начальник не будут. Им проще набрать соседнюю квартиру и найти там менее подозрительного человека, который впустит их в подъезд.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне участковый сначала на мобильный звонит.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стоит поменять этот контрольный вопрос - на 2ГИС легко можно посмотреть оффлайн все организации, обслуживающие дом. С другой стороны - хоть что-то. Я - если грят что полиция (или ЖКО и т.п.) - спрашиваю "скажите вашу фамилию, я уточню по телефону в вашей конторе". Всегда, всегда сразу сбрасывают - видимо, даже если на самом деле полиция (или....), просто набирают другую квартиру.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было однажды такое. Я спросила :"А почему вы к соседям не звоните?". Тишина в ответ и сброс.

Да, а почему вы не звоните в ту квартиру, в которую пришли?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть шанс "спалить" один из адресов, и человека которого ищешь, можно спугнуть, а могут просто не пустить в квартиру и сказать "идите нахер" (притом что это им ничем не мешает, кроме ст.319 УК РФ, которую нужно доказать), другое дело когда ты звонишь в дверь (на лест.площадке), и начинаешь разговор на другую тему, и если понимаешь что человека тут нет, то просто уходишь, стараясь не выдать себя. ну вот как-то так)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы никогда не открыл "полицаям" без формы, да и в форме призадумался бы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А опера любых органов внутренней секреции часто в форме бывают?)) Да никогда практически, у них работа такая. Так что если в твой адрес пришли с обыском и ты не открываешь, мотивируя тем, что они не в форме - неправ ты, а у них и  инструмент имеется. Веселый такой штурмовой титановый, сделан обычно за бугром.  А если надо, пожарных с бензорезом позовут на помощь, и всё. Если просто позвонили за помощью, а ты послал - ну тут твое право. Хотя обычно 2 сотрудника ОСН легко открывают любой домофон, если ручка не хлипенькая, проверено практикой. Бо тренированы на это и физуха позволяет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса и пищит как крыса.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто без формы посылаются нах одним словом и без проблем. Обязаны доказать, кто они и что они. Я тут же вызываю полицию и посмотрим, как левые козлы, что ко мне приперлись, будут доказывать, что они айн-цвай-полицай. Мало вас, полицаев во время ВОВ молчили, мало, осталось еще слишком много фашистской сволочи.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себя раскрыли, ай-ай, СБшники радостно потирают руки))

Автор поста оценил этот комментарий
Откройте пожалуйста, полиция, мы к вашим соседям

Ну так и звоните соседям. Или удостоверение покажите.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
удостоверение покажите.

в домомфон?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?! Можно в дверной глазок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы показать Вам в дверной глазок, им надо пройти в подъезд через домофон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в чём проблема?! Пускай заходят и показывают! Тогда открою!

Автор поста оценил этот комментарий

Так и звоните к соседям. Я так обычно отвечаю.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не позвонить в ту квартиру, в которую пришли? Зачем звонить соседям?
2
Автор поста оценил этот комментарий
когда НАДО попасть на адрес, надо и связываться с адресом. и к нему попадать, а не звонить по соседям, чтоб пустили как побирушек. если такая тайна штурма - обращайтесь в ЖЭК, ТСЖ, пусть откроет подьезд.

задолбали все "нужники" такие, кому куда надо, а звонить начинают по домофонам всего дома. можно подумать старикам, кто дома днем делать нечего как бегать всем открывать, нашли прислугу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные мусора имеют "вездеходы" от домофонов, а лошары звонят соседям. Лично я незнакомым ни когда не открываю, хоть ты министр МВД.

Автор поста оценил этот комментарий

В 90% случаев код от домофона написан где-то рядом с дверью.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычно по-другому происходит:
Прошедшее воскресение, сижу, никого не трогаю, звонит домофон. Знакомые по телефону позвонят, незнакомые нахер не сдались. Сижу дальше.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена тебе домофон?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы впускать тех, кого знаю, очевидно же).
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы крыть хуями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня домофон отключён)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю людей, которые пускают чужих в подъезд. Подходим как-то с мужем, стоят два кента в пальто и трутся у домофона. Я спрашиваю - вы к кому? Они говорят, что предлагают установку фильтров, короче развод. Я говорю, простите, но вас в подъезд не пущу. И спокойно прошла и дверь закрыла. Но в итоге сука их все равно кто-то пустил. Неужели трудно поинтересоваться куда и к кому? А ещё недавно было - возвращаемся домой из магазина, стоит у подъезда мужик бухой. Смотрит на нас и говорит: ребята, не знаете Мишу из 103? Я говорю, нет, в 103 мы живём (и это правда!!!) короче, не прокатило, не пустили в подъезд. Но потом его все равно пустили и он ходил по этажам!!! Прям бомбит с таким людей. Зачем в подъезд пускать пьяного мужика? Давно не ссал никто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домофон ничего не решает. Раньше когда их только начали ставить, говорили что от террористов, что не проник никто. Вот только кому надо всеравно зайдут.
Автор поста оценил этот комментарий
ХD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови варианты:
- Я вас не вызывал
- (лидер опросов) Почему вы мне звоните, а не соседям (как правило 5-7 подряд обзвоненная квартира)
- Почему голос такой молодой, не пущю (пятый десяток годочков уже во всю идет)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на первом этаже. Как вы заебали, господа!!!
Почему, блядь, все социальные службы, все рекламщики и торгаши, наконец, просто собутыльники уснувшего по синьке и не открывающего корешам Васи из 132 квартиры считают, что надо звонить в мою квартиру???
Где, блядь, на двери подьезда написано -"вызов консьержа - 108"???
Извините, ничего личного... накипело за долгие годы...
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно один из десяти капризничать начинает, говорю примерно то же самое, "электросбыт, проверка счетчиков". Зато многие открывают сразу, даже сказать не успеваю. Зачем им домофон? )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
электросбыт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал бы в троллейбусном депо, то говорил бы "Гортранс" )
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в ТТК . Срабатывает не всегда)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы работаете в третьем транспортном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТрансТелеКом-Кавказ
Автор поста оценил этот комментарий

камни в почках пришли

Автор поста оценил этот комментарий

Как из каких органов? Из внутреннних органов. И немножко из моторных и органов чувств. :)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас кто только не шляется по подъездам это ппц! Я давно и домофон и квартирный звонок нахер выключил. У своих ключи. Если что на мобилу наберут на крайняк.

Теперь все спокойно)

Автор поста оценил этот комментарий
Из органов! Из каких органов? Из внутренних! Из прямой кишки что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку