Электрожулики

Сегодня у меня зазвонил звонок. Если точнее, то настойчивый стук в дверь оторвал меня от залипания в ноут. На пороге стоял мужик представился энергосбытом и показал зловещую корочку. Корочка была не простая, а красная и должна была внушать мне страх и рокот. Он начал рассказывать страшилки о том что электрический счетчик исключен из реестра и его надо срочно поменять. Убедить меня не смог, махнув рукой и со словами: как тяжело же с вами разговаривать, удалился проч. А тем кого дома не оказалось опять воткнули бумажки с напоминанием.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

И тут у меня прикипело знатно. Сел за ноут и набрав послание соседям вывесил его в подъезде.

Электрожулики Жулики не пройдут, Жулики, Счетчик электроэнергии, Доброта

Может и коряво и где-то не грамотно, но думаю посыл людям будет понятен.
Самое главное помнить, что в соседях помимо гадов, которые пьют нашу кровь, живут еще и старики которые очень доверчивы. Вот им и нужна наша забота.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вна Украине иногда ходят, сверяют показания счетчиков; кого дома не застают, оставляют записку, дескать, перезвоните, сообщите показания...

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нас в Украине индукционных счётчиков в коммерческом учёте уже лет 5 как нет. И доблестные электрики из облэнерго меняли старые счётчики на новые абсолютно бесплатно!!! И никаких мошенников.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ то же самое. Счетчики меняют бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сказать. Обычно раз в 3 мес. шлют грозное письмо. типа все писец. меняйте счетчик за свой счет. На что посылваемы в жопу игнором. Но шлют снова. Это может продолжаться много лет. Насчет меняют за свой счет это если толькоУК набрала денег и м за свой счет меняет. энерго - не меняют, по нашей информации

1
Автор поста оценил этот комментарий

True.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне так поставили двухзонный счетчик, вроде бы и мелочь(1500грн/3500р), а приятно и кстати, через него теперь сверяют показания автоматически через линию 220В:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

индукционный это тот что с барабаном? неделю назад видел такие в новостройке 9евяти-ыташке, да, тоже Украина

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в России так же. Оставили записку, позвонил им, сказал показания и пока не беспокоили

Автор поста оценил этот комментарий
Маме звонили проверяющие перед приходом. Не пропускали ни одной проверки о_О
Автор поста оценил этот комментарий
И не только у вас,приходили как то в августе ,дома никого не было,оставили записку ,а я забил на это дело.Пришла квитанция в декабре, насчитали по среднему почти в 2 раза больше:(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил тут тещу личный кабинет Мосэнергосбыт оформить.

Пришла говорит у нас счеткик надо менять, сказали что просрочена поверка.

Да ну думаю, мошенники. Пошел смотреть счетчик.

Поверка должна была быть в 2015 году, от мля, короче 21 декабря будут ставить новый счетчик.


Но вообще Мосэнергосбыт жлобы, опломбирование у них 2800 р.(однотарифный трехфазник), счетчик с установкой и пломбировкой 6200 р., если самому ставить то 1000р., выгоды. Но за 1000 р. я к трехфазке не полезу, пусть сами делают, но всеравно жлобы ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Ой какой у вас дешёвый капремонт)0 да и электроэнергии всего 100 квт..и это по-среднему! У меня в прошлом месяце 179 по факту))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кап ремонт отдельно приходит, электроэнергию сам вписал 100квт ,а вот воду насчитали
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одно время ходил электрик и переписывал показания и по ним уже выставляли квитанции. Сейчас не знаю как, я по привычке ставлю 100 квт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в мкд, если кто-то не передает показания, занижает их или ворует, всё уходит в ОДН и распределяется по всем квартирам.
потом, если он догонит показания, то ОДН будут чуть меньше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку