Электросчетчики

Доброго времени суток, пикабучане!

Хотел тут спросить совета. Переехали чуть меньше года назад с женой в деревню на ПМЖ. Купили дом и поняли, что напряжение очень низкое на нашей улице бывает и соседи к этому даже привыкли(почти у всех стабилизаторы стоят). Стабилизатор, который оставил нам прежний владелец дома, сдох через пару месяцев. Насос, который должен качать воду из скважины, почти не качал воду и в холостую работал, да и холодильник долго тарахтел. С женой решили не тратить деньги на новый стабилизатор, а потребовать своё по праву, то есть хорошего напряжения. Составили, с соседями, коллективную жалобу в местную РЭС. Были назначены работы по замене столбов и проведении еще одной фазы для нашей улицы. Все было сделано чуть раньше сроков. Напряжение стало идеальным. Мы с соседями не могли нарадоваться. Но дело было осенью, а сейчас, зимой опять пошли проблемы. Вопрос уже решаем. Надеюсь, все также быстро наладят. Вот только платить за пользование электроэнергией при напряжении 170-180 при норме ГОСТа не ниже 198, не очень хочется. Скажем так, дела принципа. На перерасчет подавать долго и муторно. Один раз подали, была отписка. Во второй раз ответа не получили и подключили прокуратуру. Сейчас ждем ответа от неё. Всё это отнимает много душевных сил и времени, поэтому хочется чтобы всё было проще. На сколько я зная есть трёхфазные счетчики, которые прекращают "крутиться" когда напряжение не соответствует ГОСТу. Такой к сожалению нам не поставят. Технически можно ставить только однофазные счетчики. А вот однофазных счетчиков с такой фишкой я пока так и не нашел. Гугл все не то предлагает.

Может кто знает где можно достать однофазный счетчик который бы учитывал входящее напряжение и "крутился" бы только при соответствии напряжения ГОСТу?

Пост не топите пожалуйста.

Оставлю два комментария для минусов. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли такой счётчик пройдёт поверку, возможно что его просто не признают и будут считать по среднему, продолжайте долбить местные сети, подавайте в суд за оказание услуг не ненадлежащего качества.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверку? Вы понимаете о чем пишете? Сначала нужно ставить поверенное средство изменения, а потом бодаться с местными сетями.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку