Электросамокаты в ПДД

Электросамокаты в ПДД Электросамокат, ПДД, ГИБДД, Закон
Госавтоинспекция МВД России выносит на общественное обсуждение проблематику определения административно-правового статуса участников дорожного движения, использующих электронные устройства передвижения.
Актуальность проблематики обусловлена ростом популярности индивидуальных электронных устройств передвижения – электросамокатов, гироскутеров, моноколес. В крупных городах открываются прокатные компании, растут скорости движения на этих устройствах, а, следовательно, и риски попадания в ДТП.
Госавтоинспекция МВД России приглашает всех желающих высказать свое мнение по этому поводу. На официальном сайте ведомства гибдд.рф стартует социологический опрос. Респондентам предлагается определить, есть ли необходимость определения правового статуса участников дорожного движения, которые используют электронные устройства для передвижения.
По результатам проведенного опроса состоятся общественные обсуждения, в которых свое мнение выскажут представители экспертного и научного сообщества.

На данный момент, учитывая общественное мнение в интернете, подозрительно низкие результаты желающих сделать поправки в ПДД.

Электросамокаты в ПДД Электросамокат, ПДД, ГИБДД, Закон

Давайте же не дадим хорошей инициативе пропасть. Лично меня уже несколько раз чуть не сбивали на тротуаре летуны на прокатных самокатах и вылетали под колеса автомобиля на дороге.

Голосовать можно тут (Внизу с правой стороны сайта) или тут .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не ездили по тротуару, надо им сделать полосу скраю дороги. А у нас там скорее тебя переедут на машине, чем дадут ездить...

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человека мало должно утешать то, что его ребёнка на тротуаре насмерть ушатал долбоёб на электроскутере, потому что тот боялся, что на дороге его может сбить автомобиль. Так-то и на велосипедах нехуй по тротуару летать, а уж на электроприблудах, многие из которых могут двигаться со скоростью советского мотоцикла, например, - тем более.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и на велосипедах нехуй по тротуару летать
это запрещено по ПДД хотя бы
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Те же электросамокаты могут быть быстрее велосипедов, но требований к ним даже на таком минимальном уровне нет. Это нонсенс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И кого это останавливает?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут отдельная проблема тоже вырисовывается - как заставить людей на машинах ездить по правилам? ГИБДД не в состоянии это сделать.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы. Большие. И автоматизация. Заехал на полосу для велосипедов и электросмокатов- на тебе 5000

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так запилите отдельный пост об этом. Данная тема же о другом, при чём тут автомобилисты? Да, и среди них дятлов немало, но какое это имеет отношение?

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это связанные темы. Странно, что вы этого не понимаете.
Велосипедисты и самокатчики, возможно, и рады бы не лезть на тротуар, спокойно кататься по обочинам и краям дорог, но их там раскатают на раз-два именно из-за автомобилистов.

раскрыть ветку (25)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а раскатают потому что громадная часть дорог - однополосная ;))

там тупо не хватит места

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Европе эту проблему решили. Если на однополосной дороге едет велосипедист, то все будут плестись за ним до места, где возможен нормальный безопасный обгон.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в итоге пробка на ровном месте, правильно ?)

ты расстояния сравни

в европе и у нас

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и в итоге пробка на ровном месте, правильно ?)

Это, кстати, отдельная проблема. И дело даже не в расстояниях или наличии велосипедистов на дорогах.
У нас общественный транспорт в городах практически не развит, ну, не считая крупных городов.

Я лично до большого гипермаркета типа Ленты у себя в городе добраться могу исключительно на машине. Автобусы вроде есть, но ходят настолько неудобно и нечасто, что поездка на них в магазин превратится в отдельный увлекательный длительный квест.

ты расстояния сравни
в европе и у нас
В городах расстояния там и нас абсолютно аналогичны. А если ты пытаешься трассу взять к примеру - ну, велосипедист на межгороде это огромная редкость.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас общественный транспорт в городах практически не развит, ну, не считая крупных городов.
потому что это ДОРОГО, в ОТ надо вкладывать деньги


Я лично до большого гипермаркета типа Ленты у себя в городе добраться могу исключительно на машине. Автобусы вроде есть, но ходят настолько неудобно и нечасто, что поездка на них в магазин превратится в отдельный увлекательный длительный квест.
это из-за авто или из-за того что тем кто за него отвечает - ПОХРЕНУ ?)

В городе расстояния там абсолютно аналогичны. А если ты пытаешься трассу взять к примеру - ну, велосипедист на межгороде это огромная редкость.
там больше жизни в маленьких городах, в отличии от нас

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

это из-за авто или из-за того что тем кто за него отвечает - ПОХРЕНУ ?)
Какая разница мне? Я стою перед фактом - автобусы в городе - говно, и ездят они как говно старого педераста, т.е. неудобно и нерегулярно.

там больше жизни в маленьких городах, в отличии от нас
Да точно столько же там жизни, а то и меньше. Автопарковка в той же Ленте - всегда достаточно хорошо забита. Просто у нас выбора нет - либо у тебя есть машина и ты можешь скататься в Ленту, либо ты туда особо никак и не попадешь.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница мне? Я стою перед фактом - автобусы в городе - говно, и ездят они как говно старого педераста, т.е. неудобно и нерегулярно.
потому что те кто за них отвечают - не заинтересованы в развитие

им и так хорошо


Да точно столько же там жизни, а то и меньше. Автопарковка в той же Ленте - всегда достаточно хорошо забита. Просто у нас выбора нет - либо у тебя есть машина и ты можешь скататься в Ленту, либо ты туда особо никак и не попадешь.
если запретить машины на неделю - тебе станет лучше ?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Решили проблему или создали новую?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если у нас такая херня будет, я же пойду с пневматикой играться))

типо "бесплатный тест очков" )

Автор поста оценил этот комментарий

Решили. То, что водятел хочет ехать побыстрее - это его персональная проблема, общественность не волнующая.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и автобус будет ждать этого велосипедиста ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус и так едет в среднем темпе этого же велосипедиста.
В городе средняя скорость у автобуса как раз те самые 20-30 км/ч.

Подождет автобус минуту, затем встанет на остановке - велосипедист уедет.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

средняя скорость как раз из-за остановок ;))

только в итоге она будет ещё меньше


ведь там где он может ехать быстро - велосипедист который мешает ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если ездить негде - то и не надо ездить. Это всяко лучше, чем убить пешехода на тротуаре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если ездить негде - то и не надо ездить.

Понятная точка зрения, но увы - ездить людям надо. И с этим надо что-то делать, а не запрещать и не пущать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку