Электросамокаты в ПДД

Электросамокаты в ПДД Электросамокат, ПДД, ГИБДД, Закон
Госавтоинспекция МВД России выносит на общественное обсуждение проблематику определения административно-правового статуса участников дорожного движения, использующих электронные устройства передвижения.
Актуальность проблематики обусловлена ростом популярности индивидуальных электронных устройств передвижения – электросамокатов, гироскутеров, моноколес. В крупных городах открываются прокатные компании, растут скорости движения на этих устройствах, а, следовательно, и риски попадания в ДТП.
Госавтоинспекция МВД России приглашает всех желающих высказать свое мнение по этому поводу. На официальном сайте ведомства гибдд.рф стартует социологический опрос. Респондентам предлагается определить, есть ли необходимость определения правового статуса участников дорожного движения, которые используют электронные устройства для передвижения.
По результатам проведенного опроса состоятся общественные обсуждения, в которых свое мнение выскажут представители экспертного и научного сообщества.

На данный момент, учитывая общественное мнение в интернете, подозрительно низкие результаты желающих сделать поправки в ПДД.

Электросамокаты в ПДД Электросамокат, ПДД, ГИБДД, Закон

Давайте же не дадим хорошей инициативе пропасть. Лично меня уже несколько раз чуть не сбивали на тротуаре летуны на прокатных самокатах и вылетали под колеса автомобиля на дороге.

Голосовать можно тут (Внизу с правой стороны сайта) или тут .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку