Электросамокат Kugoo S3 и его варианты

Привет уважаемые пикабушники. В связи с тем, что вся моя работа связана напрямую с электросамокатами, я решил расставить все точки над i , ибо обзоры, в большинстве своем не дают понимания что за самокат перед тобой, ну и легче будет тем кто решил купить электросамокат на это лето =)

Начну с самой популярной нынче марки - Kugoo

Под этим брендом есть множество вариаций электросамокатов, внешне одинаковые, а вот начинка и сборка - уже другие. Итак.

1) Kugoo S3 Jilong - 250W мотор-колесо. Батарея 7.0-7.5 Ah. Вес 12 кг.

Джилонг считается эталоном самоката, его активно продвигают магазины, а некоторые даже умудряются продавать реплики как джилонг.

Собран самокат на заводе Jilong, в Китае, в Россию их может привозить только один человек, он же и распределяет все по магазинам.

У Kugoo S3 Jilong тоненький, фиолетовый язычок для складывания.
На руле гравировка, именно гравировка Kugoo S3.
Задний стоп сигнал имеет овальную форму.

Выпускается только в таком виде, нет моделей 2018 или 2019 года. Разбирают его как пирожки.

Качественный и быстрый самокат. Редко ломается.

Единственный из серии у кого идет черная коробка. Все остальные - с обычными коробками без надписей.

2) Kugoo F3 - второй ныне по популярности самокат, один в один как Jilong, только собирается на другом заводе, так еще и таким образом, что электронные детали не подходят на джилонг, и обратно.

Это не модель S3 2019 года, как многие везде говорят. Это - абсолютно другой самокат очень сильно похожий на Jilong.

Главным отличием является металлическая сердцевина ручек, что по моему мнению огромный плюс, так как такие ручки в сложенном состоянии не получится сломать. Чего нельзя сказать о Jilong, у того ручки пластиковые. Язычок складывания фиолетовый, широкий. Батарея 6.3 Ah.

Разгоняется F3 медленнее чем S3 Jilong, тормозит мягче, максимальная скорость у обоих в районе 25 км/ч (реальная, а не на спидометре самоката)

Были проблемы с браком раньше, сейчас вопрос решили, хороший получился самокат.

3) Kugoo S3 MLD - отвратительный самокат, внешне один в один как F3, только сборка ужасная, куча брака, не едет.

Это как раз тот самый самокат, который стоит сейчас в магазинах по очень низкой цене и его покупают люди, желающие сэкономить. Также продают его как Jilong, наклеевая наклейку на руль, поэтому будьте аккуратны, и смотрите на язычок складывания, тут он тоже широкий, фиолетовый, ручки пластиковые.

Если предлагают купить такой - сразу отказывайтесь. С ним проблем больше.

4) Kugoo S3 Jintech - прекрасный клон Kugoo S3 Jilong, качество сборки хорошее, разгон быстрый, торможение качественное, не люфтит, практически нет брака. Также не имеет гравировки на руле, зато с красным язычком в последний партиях. Стоит на 1000-2000 дешевле Jilong, чутка хуже его же, но очень достойный аппарат. Можно брать.


Вот небольшой обзор по Kugoo S3 с разных заводов.
При покупке самокатов обязательно уточняйте у продавца что именно за самокат перед вами, дабы не купить MLD по цене Jilong.

Если тема зайдет, то в следующем посте рассмотрю уже модели Kugoo M, их тоже одинаковых много, а вот начинка разная.

Ну а выглядят самокаты вот так, первый это Jilong, второй - все остальные, визуальных отличий у них между собой нет:

Электросамокат Kugoo S3 и его варианты Электросамокат, Техника, Длиннопост
Электросамокат Kugoo S3 и его варианты Электросамокат, Техника, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред происходит с запчастями? Откуда на них такие цены? Когда новый Куго С3 стоит 10-11к, ЦЕЛИКОН - продаваны шарашат - 2500 за контроллер, 2000 за дисплей, 4000 за батарею, 3000 за мотор-колесо, 1500 за заднее колесо, 1500 за деку - дерут столько, что в сумме он за 20к, получается стоить должен. Притом что можно найти б.у. за 7-8т, а с чем-нибудь нерабочим (типа мозгов или мотора), на запчасти - за 4-5к. Игнор этим уродам за такие цены, решили продать свою Кугу - сделайте это через Авито, пусть его заберет не перекупщик-ремонтник - а нормальный райдер!

P.S. нужен контроллер - у нас 2500-3000. На Али - 1390. Да горите вы синим пламенем, отечественная розница!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то запчасти всегда дороже по отдельности, чем покупать целый аппарат в сборе. Это что в автомобильном бизнесе, что в холодильниках, да везде так. Не вижу ничего странного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку