Электронные трудовые книжки

На работе пришло распоряжение от руководства - мол, меняем старые бумажные трудовые книжки на электронные, либо остаёмся со старыми. Реши провести опрос - теперь у нас на работе сформировался "Цифровой орден" и "Бумажное сопротивление"))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
У нас давно поменяли (в органах муниципального управления работаю). Суть нововведения: вам все равно заведут электронную, но вы можете сохранить и бумажную. Лично я от бумажной отказался.
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я за оба варианта.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть нововведений в РФ: заебенить электронный аналог и... оставить старый, бумажный вариант. Теперь в два раза больше работы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое в поликлиниках, но вот удивление, вручную у них работать быстрее получается, чем с электронным вариантом :/ А когда компы тормозят, вообще жесть

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор есть фишка: ваша карточка потеряна.

Да как так-то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинику средний гражданин обратится раз-два в год, о чем сделают по 1-2 записи, а изменения в работе у среднего гражданина даже не каждый код происходят. И объём записываемой информации в трудовой книжке в десять раз наверное меньше, чем для медицинской карточки. Не обломятся кадровики бумажную версию продолжать вести, всё равно гораздо большая часть их работы связана с другими документами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ни там ни там не обламаются. Но нахера усложнять там, где надо упросить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном мире я бы с вами согласилась полностью, тем более, что сама 5 лет проработала на внедрении той самой электронной истории болезни, и меня до сих пор потряхивает, как вспомню, насколько неэффективным в итоге выходил этот процесс по не зависящим от меня причинам. Но в реальном мире надо помнить о несовершенстве технологий (особенно закупаемых для госсектора), о недостаточной квалификации технического персонала (особенно работающего в госсекторе), о несовершенстве организационных процессов (ну вы понели) и пресловутом человеческом факторе. Вот и выходит, что ну его нафиг, пусть хотя бы первые 5 лет дублируется по-старинке на бумаге...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это временная мера. Бумажные действуют ещё год, или два. После все будут на электронной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те кто начнут свою трудовую деятельность с начала 2021 г, будет доступен только электронный вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же. Ходили ещё полдня заявления собирали, типа, я согласен не влиять на то, на что не могу повлиять. Бред

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проебут. Или база упадёт, или Нибиру заслонит Водолея, или ещё миллион причин рукожопия исполнителей, но электронки проебут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, государства уже не будет))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, супруга кадровик категорично против от отказа от бумажной версии

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял против от отказа тли против отказа ?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во блин я косноязычный, против отказа от бумажной версии. Все эти информационные сервисы не внушают доверия.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да я честно уже настолько устал от нашего «прогресса», что уже похуй, что там нахуярят. Лишь бы пожрать было что

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуел как после вступления в силу ФЗ 442, который должен был перевести всю отчетность социального обслуживания в электронный вид, бумаг стало в три(!) раза больше
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А через N лет придешь за пенсией, а тебе минималку установят, тк 20 лет назад произошел сбой и потерялась одна буковка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее итак поставят

4
Автор поста оценил этот комментарий
Их все равно введут. Бумагу отменят в 2022 году. Смысл брыкаться.
пс. Сама кадровик) книжка пока бумажная ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отменят для тех кто впервые начинает работать, у остальных останутся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только все бумажные один хрен будут дублироваться в электронном виде

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так меня не напрягает наличие электронной версии, меня напрягает отсутствие бумажной)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга кадровик, я айтишник - оба категорически против отказа от бумажного варианта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как с 2021 все обязательно перейдут на электронные, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тех, кто дал согласие на ведение в бумажной форме - так и будут в бумажной вести. С 2021 года будут заводить новые ТрКн только электронные.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде так, честно, не вдавался. Сами знаете, у нас любые даже среднесрочные проекты и нововведения редко реализуются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку