-14

Электроннопочтовые мошенники

Хоп!
Сегодня на почту упало письмо от неизвестного адресата, в сабже "Служебная записка и бла бла бла...". В теле письма некий запрос на перевод обеспечения контракта и мол давайте скорее заключать договор. Обратный адрес - администрация г.Сузун Новосибирской области. Но прикрепленный файл - не в *.pdf а некий самораспаковывающийся архив. Адрес отправителя выглядит, как будто он с сервера этой администрации. Я тогда решил написать ответ - "о каком объекте идет речь?" И мне система говорит мол вы хотите добавить в письмо нового адресата? Окей говорю, давай. И ответ уходит на AnnaBorisova490@yandex.ru. Н а Яндекс.почте пытался написать в техподдержку, но там хер продерешься через уточняющие вопросы. Поэтому решил тут озвучить, что вот есть такое дело, будьте осторожны, катяты.

Дубликаты не найдены

+7

ТС застрял в 2009г. Я тебе новость открою-камерунский миллионер с наследством из Африки тоже умер.

+1

Это уже старая схема - во вложении, как правило вирус, поэтому такую хрень нужно удалять не читая, особенно если бизнес получателя не связан с госконтрактами. Мне например постоянно какая-то библиотека шлет методические материалы :-)

раскрыть ветку 2
-2

я знаю

меня больше удивило что адрес не выковыривался до момента ответа

раскрыть ветку 1
+1

Квалификация спамеров растет на глазах

0

Самое интересное не описано - а что в архиве было?

раскрыть ветку 3
0
Скинь свою почту. Тебе перешлю, а ты на расскажешь потом.
раскрыть ветку 1
+1

AnnaBorisova490@yandex.ru

-2

ну я же не ебанько его распаковывать

-6

я короче с неосновной почты написал "ты пидор ебаный а сестра твоя шлюха"

раскрыть ветку 5
+1
Поднимаешь виртуалку, желательно nix, качаешь архив, выходишь из аккаунта почты, распаковываешь архив. Изи
раскрыть ветку 2
-1
А зачем? Если там однохуйственно ничего интересного
раскрыть ветку 1
0

Ух, сильно ты его. Теперь-то будет знать, как слать вирусы в почте.

0

Ты мой герой!

Скорее всего почта взломана и если уж очень хочется кого-то послать, то надо было обращаться к женщине.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: