Электронная шпаргалка - дентофон

По просьбам внезапно появившихся подписчиков пилю подробный пост о девайсе, упомянутом тут: #comment_79066052 , с помощью которого когда-то сдавал тесты.



И так, основой "электронного расширителя объёма памяти" являлся CD-MP3-плеер. Сам плеер крепился на пузе посредством "корсета" из эластичной ленты (которая по структуре как резинка для трусов, но шириной сантиметров 12, две резинки образовывали "корсет" шириной 24 см), с пульта снималась клипса и сам он крепился на руке с помощью ремешка от часов, под рукавом его было не видно, кнопки жались через рукав на ощупь. К выходу плеера был подключён согласующий (повышающий) трансформатор, от которого шли проводки к магнитному контактору, крепившемуся за воротником байки сзади. В контактор входила застёжка "талисмана", внутри которого был электромагнитный вибратор. Если взять звукопровод в зубы - вибрация через кости передавалась в уши, и был слышен звук, причём никто другой звук слышать не мог, и не нужны никакие наушники. Официально это называется "дентофон".

В плеер - очевидно - вставлялся диск с надиктованной инфой.


Сам "талисман"-дентофон:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Иероглифы срисованы с упаковки от лапши :) .


Общий вид (со шнурком и застёжкой):

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Застёжка с контактами:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост
Внутреннее устройство:
Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Что характерно - прокатило. На входе ес-но спросили, что это у меня на шее висит, сказал что типа амулет на удачу, чел взял в руку (снимать с шеи не попросил), посмотрел несколько сек и пропустил меня, всхохотнув ("каких только чудиков не встретишь..."). Когда "от нервов грыз в зубах" девайс - никто из наблюдателей внимания особо не обратил, хотя то и дело подходили и внимательно смотрели, но искали они шпаргалки (и возможно - наушники в ушах), а перед этим я демонстративно погрыз ручку (собсно, кроме ручки ничего проносить и не разрешалось, да).


P.S.: Плеер был такой:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такие амулеты вызывают сильные подозрения у преподов, т.к. многие студенты не умеют пользоваться и часто попадаются. Если заподозрят, то придется снимать и амулет, и может даже поднять футболку ( зависит от уровня паранойи препода).
раскрыть ветку (35)
245
Автор поста оценил этот комментарий
А надо сделать в виде крестика. Если что-то начнут возражать, пригрози законом о защите чувств.
раскрыть ветку (25)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гениально!

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

гениально будет прийти в хиджабе, под него что угодно можно спрятать. Включая бомбу, на случай провала :)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в нашей стране.

а у нас на самом деле крестик не рискнут снять.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тогда и библию притащить , заебутся они там мои шпоры искать .

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И бутылочку кагора причаститься перед экзаменом

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

где купить?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любой церкви. Потом только ножом обработать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой нож для этого лучше всего подойдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Финка ЛГБТ от кисловодских мастеров
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?)
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокие игры, первая часть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть была про публичный дом-школу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там каждую часть так можно описать )))

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

не трогая меня неправославный, бог поможет мне....

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

на удачу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Николас Д. Вульфвуд... Т_Т

Помним, любим, скорбим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда сие?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Триган

1
Автор поста оценил этот комментарий

Триган

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть где-то"польза" от этого закона) хоть и весьма относительная)))
ещё комментарий
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один тип уже три года как-то сдаёт, хотя шепотом разговаривать не умеет 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задирать футболку - это уже незаконно. Не имеет никакого права
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Не имеют. Но ты им это скажи. Потом испортишь нервы себе и пойдешь на пересдачу)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, меня, конечно, извините, снять пиджак - это ладно. Но расстегивать или задирать аккуратно заправленную рубашку перед огромной аудиторией - хренушки вам. Я бы потратил нервы и сам бы еще жалобу накатал бы, в моём универе точно за такое вздрючили бы любого
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: сдали бы вы потом экзамен? Преподаватели разные бывают. У нас в меде такое было. Писали в трусах и халатах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в горном учился и уже на самом экзамене мне было ровно параллельно на то, что препод обо мне думает) сдавали тесты и проверяла машина)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод просил попрыгать. Все незакрепленное падало на пол
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это очень изобретательно) но я на экзамены всегда ходил в заправленной рубашке) так что не прокатило бы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку