Электронная шпаргалка - дентофон

По просьбам внезапно появившихся подписчиков пилю подробный пост о девайсе, упомянутом тут: #comment_79066052 , с помощью которого когда-то сдавал тесты.



И так, основой "электронного расширителя объёма памяти" являлся CD-MP3-плеер. Сам плеер крепился на пузе посредством "корсета" из эластичной ленты (которая по структуре как резинка для трусов, но шириной сантиметров 12, две резинки образовывали "корсет" шириной 24 см), с пульта снималась клипса и сам он крепился на руке с помощью ремешка от часов, под рукавом его было не видно, кнопки жались через рукав на ощупь. К выходу плеера был подключён согласующий (повышающий) трансформатор, от которого шли проводки к магнитному контактору, крепившемуся за воротником байки сзади. В контактор входила застёжка "талисмана", внутри которого был электромагнитный вибратор. Если взять звукопровод в зубы - вибрация через кости передавалась в уши, и был слышен звук, причём никто другой звук слышать не мог, и не нужны никакие наушники. Официально это называется "дентофон".

В плеер - очевидно - вставлялся диск с надиктованной инфой.


Сам "талисман"-дентофон:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Иероглифы срисованы с упаковки от лапши :) .


Общий вид (со шнурком и застёжкой):

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Застёжка с контактами:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост
Внутреннее устройство:
Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

Что характерно - прокатило. На входе ес-но спросили, что это у меня на шее висит, сказал что типа амулет на удачу, чел взял в руку (снимать с шеи не попросил), посмотрел несколько сек и пропустил меня, всхохотнув ("каких только чудиков не встретишь..."). Когда "от нервов грыз в зубах" девайс - никто из наблюдателей внимания особо не обратил, хотя то и дело подходили и внимательно смотрели, но искали они шпаргалки (и возможно - наушники в ушах), а перед этим я демонстративно погрыз ручку (собсно, кроме ручки ничего проносить и не разрешалось, да).


P.S.: Плеер был такой:

Электронная шпаргалка - дентофон Шпаргалка, Техношпаргалка, Электроника, Своими руками, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я делал около год назад подобный "гаджет". Даже фотку скину, как только буду в родном городе.


Корпус был из крупной гильзы. Внутри полностью уместил внутренности миниатюрного mp3 плеера. Питался от ооочень маленького аккумулятора на толи 100, толи 200 махов. Заряда (как и места в гильзе) хватало впритык.


"Кнопки" вывел в шнурок. Слева и справа от гильзы плей и пауза, чуть отдаль - перемотка вперед и назад. У самого основания крепления - кнопка вкл/выкл.


Не палился в случае проверки метало-детектором.

На вопрос "что это" был такой же стандартный ответ - "на удачу".

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А сдавал что? Физику?

раскрыть ветку (3)
123
Автор поста оценил этот комментарий
музыку
19
Автор поста оценил этот комментарий

стрельбу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели все такие молодые, что не помнят фильм "Оперция Ы"?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. А как звук в уши попадал? Наушники + длинные волосы?

раскрыть ветку (2)
185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Громкоговоритель и большие связи.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю и думаю, что люди тратят столько времени и усилий на то, чтобы списать, что вполне могли бы просто выучить материал
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
1 раз сделал и сдаешь по нему овердохуя раз. Ведь сдают не только экзамены, а еще защищают всякие лабы, практики, курсовые, рефераты, да дохрена всего. А если это какой то непрофильный, неитересный и никогда нахуй не нужный в будущем предмет, то зачем занимать место в памяти. Пришел, списал, сдал - изигейм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не учить никогда - это жизненное кредо!

Только потом, рано или поздно, за всё придется платить, и за невежество тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртов гений !

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, пили пост как делал. Твоё устроство мне спасёт жизнь)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2 года... За эти два года я успел отучиться, сменить две страны проживания, найти женщину, потерять женщину, подсесть на наркотики и слезть с наркотиков, разве что не успел бросил курить (но я брошу, обязательно брошу...)


Это устройство давно уже потеряно, кануло в лету, забыто о его существовании за давностью лет.

Я бы мог заморочиться и собрать его заново, но это займет не мало времени, которого у меня крайне мало в последнее время :с

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о _ о

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку