Электронная музыка на бас-гитаре

Про теппинг на бас-гитаре достаточно много очень крутых видео, но именно это видео меня действительно удивило
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видео моего проекта - бас гитара и барабаны, плюс много примочек и лупер.
http://youtu.be/ofDYM6OSpfA
http://youtu.be/USJ_SEQuwMk
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно! люблю необычное звучание гитары, да еще и атмосферно то как!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно просто, обожаю space rock. Первая чем-то напоминает некоторые композиции 65daysofstatic, а вторая уже более классический post-rock типа God is an astronaut.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя бас идет к ноуту, а оттуда уже на колонки?
Или с ноута просто електроника играет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в эфектах компрессор, предуселитель ламповый, дисторшн, енвелоп фильтр, потом идут стерео примочки, гармонайзер, ревер, и дилей, он же выполняет роль лупера. На компьютере из кубейса играет метроном для меня и барабанщика, оттуда же идёт сигнал по миди для лупера чтобы начинал и заканчивал запись ровно с метрономом. Ещё я приспособил контроллер от гитаррига, который подключается по юсб к нетбуку, а там уже сигнал заменяется на тот, который нужен, чтобы менять презеты примочек по миди, кроме того, на клавиатуру нетбука тоже забиндены переключения примочек, чтобы лишний раз всё это не щёлкать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... У меня просто у самого проект родился неплохой, это я так дома просто игрался, что-то записывал. И вот вышло так, что неплохо было бы его сыграть, музыкантов еще не набрал, но единственное что меня волновало, это то, что весь звук накручен на комп. примочках и плагинах. Вот и думаю возможно ли все это реализовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Два варианта: либо покупаешь тонну примочек\процессор, либо почитай про миди гитары а, если быть точнее, про 13-pin и Roland.
Можно звук передавать на компьютер с помощью хорошей аудиокарты (лучше использовать для таких случаев мак с картой от line 6, к примеру, так задержка меньше), а с выхода карты просто подключать в микшер или куда тебе нужно вывести звук. Тебе нужен будет контроллер, чтобы менять презеты в компьютере, поищи его в интернете, там просто металическая плоская коробка, с кнопками, подключается по юсб.
Ещё, как вариант, взять рековый процессор, я бы советовал ax fx 2 или pod hd pro x. Они сами по себе обладают потенциалом повыше чем у многих плагинов и примочек на пк. Но к таким штукам нужно взять контроллер, чтобы удобнее было.
Если что-то интересует по этой части, можешь мне в личку в вк написать - vk.com\hpoint
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь к вопросу. про подключение. я так понимаю на компе часть обработки, семплер напольный, он и идёт в уши барабанщику.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в эфектах компрессор, предуселитель ламповый, дисторшн, енвелоп фильтр, потом идут стерео примочки, гармонайзер, ревер, и дилей, он же выполняет роль лупера. На компьютере из кубейса играет метроном для меня и барабанщика, оттуда же идёт сигнал по миди для лупера чтобы начинал и заканчивал запись ровно с метрономом. Ещё я приспособил контроллер от гитаррига, который подключается по юсб к нетбуку, а там уже сигнал заменяется на тот, который нужен, чтобы менять презеты примочек по миди, кроме того, на клавиатуру нетбука тоже забиндены переключения примочек, чтобы лишний раз всё это не щёлкать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
стоп. по миди ты пускаешь что и кому именно (просто ты написал дилей лупер, по бумерангу вопросов нет, ему если не ошибаюсь достаточно часы принимать (или же старт конец тоже?) или ты на таймлайне лупы пишешь (его вроде как раз только посылом комманд на старт конец записи можно ровно записать)). а ГАСклабе не тусишь случаем? о. "кстати, мы во сне" тоже годный проект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сейчас, к сожалению, ушел из гитарной музыки, решил что в электронной музыке могу добиться большего. Бумеранга на тот момент не было (да и на этот тоже нет уже), поэтому запись лупа была на таймлайне, вот туда и пускал начало и конец записи лупа. А ещё туда можно пускать команду на инверсию лупа и ставить сам дилей от таймлайна после лупа (то есть записываешь луп, включаешь на таймлайне презет и переставляешь его нажатием клавиши по миди после записанного лупа). Вот эта функция прям дикий крутяк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку