Электронная или живая очередь?

Хочу узнать мнение людей, неужели живая очередь приоритетней электронной (по записи). Возмутил вопрос в mail.ru

Электронная или живая очередь? Форум, Больница, Очередь, Электронная очередь, Хамство, Длиннопост

Знакомьтесь - та самая овца, которая по записи:)

Несмотря на то, что вопросу этому уже 5 лет, проблема эта до сих пор актуальна. Люди с полной уверенностью в себе, по живой очереди, гоняют тех, кто с талонами. Тогда, казалось бы, смысл этих талонов? Искренне завидую людям, которые могут поставить на место таких индивидумов и пойти по записи, невзирая на крики в очереди. Сегодня со мной случилась подобная ситуация, только тут тетя даже записалась предварительно. Ее время было на 15:30, мое - на 15:00

Когда в 14:55 я пришла, она сидела раньше меня и я спросила «кто последний?» ( не с целью того, чтобы ждать в живой очереди, просто у нас в ЖК часто затягивают прием, и вппреди меня могут сидеть еще те, кто на 14:30, 14:45, кстати так и оказалось). Мне тетя, которая сидела на пол четвертого, сообщила, что я буду за ней. Я спросила: «С чего это? У меня запись на 15:00 и я иду перед Вами». На что был дан гениальный ответ: «мне нужно уйти раньше, поэтому я пришла раньше, неужели не понятно, я тут не просто так сижу!». А я, бл*ть просто поговорить пришла!  Ну посмотрим, думаю, кто еще зайдет. К слову, ей на вид 45 лет, мне 19, и спорить со взрослыми я еще не привыкла, но чувствую, момент настал. В очередь так же занимали после нее места те, кто был на 15:15, она их ставила после себя и странно, что ниткто и слова не сказал, хотя все ее ровесники. Конда девушка передо мной вышла, тетя ломанулась в кабинет, я за ней. Но не успела она ворваться, как слышу: «Anastasia1, заходит». Она поворачивается и я торжественно говорю: «да, это я». Ее лицо не передать словами:).

Врач мои слова подтвердил, что заходят только по записи. Я сообщила, что в очереди сидят еще те, кто раньше ее должны зайти. И какое было мое удовлетворение, когда я вышла из кабинета, и та мадам уже залетала в него, врач позвала другую девушку по записи:) Стоял ор, но я уже убежала.

А какое мнение у Вас на этот счет?