Электронная или живая очередь?

Хочу узнать мнение людей, неужели живая очередь приоритетней электронной (по записи). Возмутил вопрос в mail.ru

Электронная или живая очередь? Форум, Больница, Очередь, Электронная очередь, Хамство, Длиннопост

Знакомьтесь - та самая овца, которая по записи:)

Несмотря на то, что вопросу этому уже 5 лет, проблема эта до сих пор актуальна. Люди с полной уверенностью в себе, по живой очереди, гоняют тех, кто с талонами. Тогда, казалось бы, смысл этих талонов? Искренне завидую людям, которые могут поставить на место таких индивидумов и пойти по записи, невзирая на крики в очереди. Сегодня со мной случилась подобная ситуация, только тут тетя даже записалась предварительно. Ее время было на 15:30, мое - на 15:00

Когда в 14:55 я пришла, она сидела раньше меня и я спросила «кто последний?» ( не с целью того, чтобы ждать в живой очереди, просто у нас в ЖК часто затягивают прием, и вппреди меня могут сидеть еще те, кто на 14:30, 14:45, кстати так и оказалось). Мне тетя, которая сидела на пол четвертого, сообщила, что я буду за ней. Я спросила: «С чего это? У меня запись на 15:00 и я иду перед Вами». На что был дан гениальный ответ: «мне нужно уйти раньше, поэтому я пришла раньше, неужели не понятно, я тут не просто так сижу!». А я, бл*ть просто поговорить пришла!  Ну посмотрим, думаю, кто еще зайдет. К слову, ей на вид 45 лет, мне 19, и спорить со взрослыми я еще не привыкла, но чувствую, момент настал. В очередь так же занимали после нее места те, кто был на 15:15, она их ставила после себя и странно, что ниткто и слова не сказал, хотя все ее ровесники. Конда девушка передо мной вышла, тетя ломанулась в кабинет, я за ней. Но не успела она ворваться, как слышу: «Anastasia1, заходит». Она поворачивается и я торжественно говорю: «да, это я». Ее лицо не передать словами:).

Врач мои слова подтвердил, что заходят только по записи. Я сообщила, что в очереди сидят еще те, кто раньше ее должны зайти. И какое было мое удовлетворение, когда я вышла из кабинета, и та мадам уже залетала в него, врач позвала другую девушку по записи:) Стоял ор, но я уже убежала.

А какое мнение у Вас на этот счет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Решается штрафами. В Германии штраф 40-70 евро, если не отменил запись за сутки и не явился на приём.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и здравоохранение совсем другое.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в здравоохранении дело, а в самой простой логике: врач только нуждающимся в нём. Не пришёл на запись - значит кто-то другой не мог прийти сегодня из-за тебя. И т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак от куда кто знает в каком врачей нуждается.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действенный способ. А как быть с непредвиденными обстоятельствами? Вот у ребенка была запись к ЛОРу на 10:00 в четверг, а в ночь со среды на четверг поднялась температура 38. Я отменила, т.к. везти 5ти месячного малыша зимой с температурой не есть гуд. Для таких ситуаций, например, есть варианты без штрафов?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. У меня была запись к зубному. Тоже с утра. Ночью поднялась температура. Позвонил, объяснил ситуацию. Отменили без санкций.

А вот когда я просто забыл про запись у специалиста, которую сделал за пару  недель заранее, пришлось платить. Сам виноват.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая человечная страна

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывается врач на дом и фиксируется
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не стоит их в пример ставить, как по мне в Германии ебанулись со штрафами. Пример: если вы только зашли в автобус и еще не успели прокомпостировать купленный билет, но уже нарвались на кондуктора, то бесполезно будет это ему объяснять, вам все равно выпишут 60 евро штрафа. Или если вы приехали из России, привыкшие к относительной цифровой свободе и не остановили раздачи торрентов на ноуте, то те кто вам разрешат воспользоваться WiFi, получат 1000 евро штраф. Не говорю уж про постоянные штрафы в комунальных платежах за вывоз мусора. Из-за одного полудурка не научившегося правильно сортировать мусор будет страдать весь дом по принципу коллективной ответственности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкая педантичность именно так и воспитывается веками. Жёсткой муштрой.
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь, что последнего они коллективно посылают в лагерь отдыхать.

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо
Автор поста оценил этот комментарий

у нас иногда нет путей отменить, кроме как прийти и ещё раз отстоять очередь в окошко минут на 40. Ни дозвониться, ни отписаться по интернету возможности нет. Я так 2 раза пропускала прием без отмены, гоните меня, насмехайтесь надо мной

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже скоро станет необходимо болеть по расписанию , чтобы заранее планировать запись
60
Автор поста оценил этот комментарий

Детские поликлиники это моя боль. Во-первых хрен к кому надо запишешься. Я к неврологу вылавливала запись месяц! И то еле-еле записалась на очень неудобный день, так как на день для малышей запись отсутствует вообще. Но самое классное то, что я пришла к своему времени, а там толпа не по записи. Причем мамашки еще такие наглые "а мне надо, у нас экстренно". И таких экстренно человек 5. Еле в свое время пробилась. Вообще пиздец смешно. Я записываюсь, а кто-то тупо приходит качать права.

К педиатру даже лучше. Записываюсь на день для малышей. Прихожу ко времени. А там стоят мамашки-папашки с больными детьми, явно старше года раз так в 10. Дети больные. Сидят кашляют, чихают, вытирают сопли о лавочки. Все это в очереди из женщин с грудными здоровыми детьми на плановый осмотр или прививку. Причем еще наглые такие. А мне без очереди, я тут час/два/три сижу, у меня ребенок устал. Да всем похер. Я так одного папашку с шестилеткой нахер послала. Он видите ли опаздывает куда-то, и ЖЕНА ему сказала, что он может без очереди пройти, так как им только на прививку. А то что там очередь по записи с грудничками, с шагом в 10 минут, ну так это не важно. Он жеж пришел, ему жеж надо.

Правда хорошо то, что наш педиатр и медсестра сами шлют лесом тех, кто не по записи. А то они приходят и начинается: ой, а давайте по очереди, один по записи, один нет. А то что время сдвигается, врачи не успевают, это похуй, зато мамашкамм удобно.

И мое самое любимое. Очередь в прививочный кабинет. Занимают друг за другом, сами не помнят кто за кем занял, бесконечно меняются местами, путаются. Начинают кудахтать, вспоминая кто за кем занял. Присылают с детьми кашляющих как туберкулезники бабок/дедок. Или просто сами взрослые с соплями и кашлем. Пиздец.
Ненавижу детские поликлиники -_-

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в живой очереди другие бесят - "вы скажите что я за вами" и уже лыжи навострила куда-то съебаться, да вот хрен там, жди когда за тобой займут и тогда уже пиздуй хоть в африку.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно предупреждаю, что уйду через пару минут и любитесь как хотите. А то было у меня раз, что я в один кабинет заняла, а мне не надо стало и я ушла. Очередь сдвинулась. Так мне эта мадам, которая занимала за мной потом пеняла, что из-за "моей распущенности и безответственности" она не прошла по очереди в кабинет. И ведь запомнила же! Спустя два месяца случайно ее встретила в поликлинике
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В той же очереди ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически :)
У нас к иммунологу не пробиться. Работает один день в неделю только пол дня
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят такие, за кем заняла, а он молчком свалил и не сказал за кем он был. Потом приходится выяснять за кем теперь идти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так попадал, теперь у последнего всегда спрашиваю "а вы за кем?" - лайфхак, мля...

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно так! именно сразу говорю, что ничего передавать не буду, сами передавайте. без объяснений, один хер не поймут.

16
Автор поста оценил этот комментарий

я так скажу, конечно, проблема в основном в людях, но если бы хватало поликлиник и врачей по норме, возможно было бы по другому. Но те, кто занимается здоровьем граждан в России, вряд ли сидят в таких очередях.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я бы посмотрела, как они захотят записаться на прием к врачу, а их пошлют ибо талончиков нет, все бабки/дедки разобрали на месяц вперед (я вот так к окулисту и не попала, тупо нет талонов и все, месяца три уже)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мечта, чтобы был закон, по которому все чиновники и их семьи обязаны пользоваться исключительно бесплатной медициной, ездить только на общественном транспорте или на крайняк в машинах отечественного производства, питаться только продуктами из дешевых супермаркетов и детей учить только в общеобразовательных школах. Эх...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пока врачей не будет хватать порядка не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если бы кто-то позаботился, чтобы у врачей была достойная зарплата, поток желающих работать в  бесплатной медицине и конкурс в медвузы были бы куда значительней

Автор поста оценил этот комментарий

надо по компьютору  через интернет там обычно в начале месяца можно на две недели вперёд взять у нас в северодвинске это запрсто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так записываюсь через портал самозаписи СПБ. Но номерки к нужным специалистам есть не всегда. Точнее чаще нет вообще. А через регистратуру посылают на этот самый портал. Порочный круг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо знать что узкие спецы врачи на расхват то надо минимум в начале месяца месяца записываться и причём с семи часов когда номерки начинают выкладывать а то и на пять минут раньше и ждать когда он заработает а то сайт от перегрузки зависать начинает обычно все номерки в первый рабочий день начала месяца разбирают   у нас в северодвинске

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что ненавидеть - косячную организацию записи или неадекватных родителей. Уже второй раз прихожу по записи на ежемесячный осмотр в день приема детей до года, и обязательно какой-нибудь неадекватный родитель с сопливым ребенком лет 5-7 попытается прорваться вместе со мной в кабинет с воплем "а когда будут по очереди принимать?" Им все равно, что в кабинете раздетый для осмотра здоровый 4-месячный ребенок. У них же срочные сопли, срочная справка, они не смогли вчера прийти и завтра не смогут. А добрый врач говорит: ну садитесь, сейчас вас посмотрю. Тут приходится включать стерву и громко возмущаться, чтобы мужик с больным ребенком свалил из кабинета до окончания осмотра.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама от таких в восторге. Типа мне надо, мне похер. Самый отстой, что грудничковый день раз в неделю, а для остальных есть оставшиеся четыре.
Но я для себя открыла небольшой лайфхак: если записываться примерно с 11 до 17, то шанс нарваться на таких крайне мал. Обычно до работы приходят и часов в шесть вечера, как раз отпрашиваясь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я на 8 утра стараюсь записаться. Обычно больным лень так рано идти, и вообще удобно быть первым в очереди) Если записаться посреди приёма, то просидишь лишние 2 часа в очереди, хотя пришел вовремя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В детской поликлинике педиатр работает с 9 часов, а прививочный кабинет с 10. И с утра там пипец. Особенно с половины десятого. Видимо силы дотопать до врача к 9 есть не у всех :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к педиатру в первый час приема, у кого талон без времени и кто на больничном, далее идут у кого по времени, но так как в первый час всех принять не успели, то они проходят через одного и получается сидишь в очереди не по часу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже первый час для тех, кто без талонов, но потом по талонам, пока все, кто записался не пройдут. Если есть окно между записями, то примут без талона в это время
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то не сдержалась, в день здорового ребенка с мелким пришла, а там мать с сопливым пиздюком, я говорю, что так сложно маску что-ли нацепить на ребенка??? Ой мы только со школы вот сопливые пришли, аптеки рядом нет. И смотрит тупыми курячьми глазами. Слава богу мы быстро прошли, и мой ребенок не подцепил заразу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике в фойе стоит автомат по продаже масок для детей. Но зато рядом с гардеробом и регистратурой три бокса для детей с острыми заболеваниями 😁
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же сказано было. Рожать Вас никто не просил и государство Вам ничего не должно. Развели балаган...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мелкого не сводишь в поликлинику- обязательно соплей принесём. Уже вывел закономерность

Автор поста оценил этот комментарий

даже по номерку в кабинет к врачу в не попадёшь во время, так как  пациенты разные бывают иной пробудет около полчаса   в кабинете  врача, и ничего с этим не поделаешь   и и порой надо  до полутора  часов ждать когда очередь твоя подойдёшь , есть такая грустная шутка в поликлинику две очереди одна по номеркам  другая только спросить и вообщем даже по номеркам нереально попасть вовремя к врачу  ,а бывает медосмотр они без очереди идут вроде всё по закону а на деле бардак получается  ,а электронные номерки хороши тем что не надо за ними в регистратуру стоять в очередь   как за обычнsми   по компьютору заказал заранее , можешь даже напечатать если принтер имеется идёшь на приём минуя регистратуру карточка в кабинете врача уже лежит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как во взрослой поликлинике, но в детской я записываюсь за неделю к педиатру либо через портал самозаписи, либо через регистратуру и карточку приносят сразу врачу в нужный день. Правда один раз карточку куда-то пролюбили из-за этого еле разобрались какие ребенку прививки ставили
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас почти везде по крайней мере так министр уверял  через интернет можно заказать номерок к врачу а насчёт порядка очереди тут много от врача зависит как он быстро принимает  и следит ли сестра за очередью   а без номерка вообще не должны принимать если нет номерка то и карточки медицинской   нет в кабинете их ведь    из регистратуры несут    при наличии номерка но  и всё равно получается живая очередь так как врач по нормативу не успевает принимать быстро больных и приходится идти не по времени плюс не перевелись такие которые под видом я толькр спросить окупируют кабинет на   полчаса и более  и другие не приглядные моменты вежливых и терпеливых у нас не так уж много   только надо с милиционером   очередь организовывать а тогда возможно поряок будет           

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто бы сомневался, что можно через интернет. Только надо еще успеть это сделать) Я вот не знала всей соли ситуации, смотрю десять номерков появилось к нужному мне врачу. Ну я то решила, что вот приду домой через полчасика и запишусь спокойно. Ага. Когда я дошла до дома, номерков уже не было) После этого номерки к врачу появились только спустя месяц. И то я караулила каждый день по 5-6 раз проверяя портал самозаписи. И это, блин, Питер! Я представляю что творится в глубинке.
Про должны-не должны принимать. Пришла я с ребенком к неврологу. Ко времени, по талончику. Смотрю народищу просто как в мавзолей. Интересуюсь кто там когда идет. Выясняется, что вот у меня талончик на 10.15, а передо мной еще люди на 9.30 не прошли. А все почему? А там бабушка с внучком "только спросить" зашли на минуточку. С одной стороны их врач выгнать из кабинета не может, пока не закончит. С другой хрен ли их вообще пустили без очереди и без записи. Но факт фактом. Пустили же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт получения       номерков по интернету есть есть проблемы если желающих к врачу много ,то только первые зашедшие на сайт попадают к врачу ,в момент начала выдачи номерков у нас это бывает с семи часов и то надо на пять минут раньше  заходить  , и ждать когда сайт заработает и причём лучше с понедельника и с начала месяца хотя номерки выдают каждый день, но обычно их разбирают на месяц в перёд  по крайней мере у нас в северодвинске такая морока  с номерками ,иногда помогает сайт областных  услуг там с номерками полегче ,и он круглые сутки работает у нас ведомственная заводская поликлиника ,там труднее на сайте взять номерок ,я тогда на областной захожу и там нахожу нужный номерок   , и у меня принтер есть тут же напечатаю себе номерок проблема  с регистрацией на сайте госуслуг очень много заморочек пока поймёшь как это сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

русская душа что сосулька попроси и растает

Автор поста оценил этот комментарий

Время сдвигается в любом случае даже номерки не помогут, так как на приём больного врач затрачивает  до полу часа ,а то и больше бывает и обижаться глупо ведь он по номерку прошёл ,это самая главная беда подолгу врач принимает , особенно это бывает у терапевтов зайдёт ко нибудь с букетом болезней по номерку, из за этого да же по очереди будешь очень долго ждать своей возможности зайти на приём ко врачу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С маленьким ребенком у педиатра тоже весело. Пока разденешь (зима/осень/весна), пока осмотрят, а сын у меня часто против чтобы его трогали странные женщины в белом :) потом пока оденешь. То еще приключение. Плюс, у нас шаг записи 10 минут. А тут еще товарищи "мне только спросить", хотя на самом деле им не спросить, а полноценный прием нужен
Автор поста оценил этот комментарий
...вытирают сопли о лавочки...Ха хаха))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще ходят грязными ногами по пеленальным столам для малышей -_-

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Это все от бедности, точнее от недофинансирования. И вообще больных от здоровых следует отделять (если только это не сознательная тренировка иммунитета).

12
Автор поста оценил этот комментарий
К хирургу так ни разу и не записала ребёнка, мест не было вообще, приходила просто так, когда догадалась, что это не от ажиотажного спроса, там не было ни кого вообще. А пока не догадалась, положила сына без направления на операцию (плановую в травму), так мне потом хирург говорила, что это вас без направления положили, а я что тут, просто так сижу? Видимо да, раз записи нет и пациентов почему-то тоже нет (
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю детскую поликлинику, к которой мой сын относится) у нас педиатр принимает по времени +-15 минут. Никогда больше получаса не сидели в коридоре, при том что приходим обычно минут за 15 до приема на всякий случай. Педиатр сама вызывает по списку.
Плюс есть доврачебный кабинет. Если температура или сопли, а талона к педиатру нет, идешь в доврачебный, оттуда отправляют к врачу без времени (врач вызывает уже на свое усмотрение — если температура высокая, то без очереди, если более менее, то можно и посидеть, подождать). Для справок и "просто спросить" есть медсестра. Для прививок специально выделяют несколько часов в неделю.
Никогда не видела толпы в очереди и скандалов тоже)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю!! Так быть не может. А где же квест?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во взрослой))) там 3-4 часа в очереди вполне нормально сидеть) хотя и там есть лазейка - наладить контакт с врачом и медсестрой. Я, когда за лекарствами льготными прихожу, всегда без очереди выдают(хотя я даже в кабинет не захожу). Но, к сожалению, если надо прям на прием к врачу, то сижу общую очередь (3-4 часа, о которых я говорила).
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в разных мирах?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дуры

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ловила запись к эндокринологу. 3 блин недели (!) и ни одного талона. В итоге пришла к дежурному врачу,пожаловалась ей, и в тот же день сходила. P.S. сидела у кабинета одна женщина по записи...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сидела с ребёнком по записи и талонов не было, но в поликлинике я одна сидела ! Причём пришла дама и так же как у автора говорит, я записалась и сейчас пойду я ! Время 9:00 и мой талон на 9:00. А она мне говорит.  что записалась раньше . Но я то знаю что приём с 9:00. И так же педиатр открыла дверь и меня вызывает . А эта дама кричит , а когда я пойду Пупкина? Посмотрите там у себя? Педиатр говорит, нет такой фамилии. Она говорит, а Иванова? Нет говорит педиатр , а Сидорова? Педиатр закрыла дверь и принимала меня, но после нас принимала ту даму , никого все равно не было после нас

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии если не предупредил за какое-то время, точно уже не помню, присылают счет. Считаю что только рублем стоит наказывать таких людей, по-другому не понимают.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые. Хах. Почти все. А то вдруг день будет.
Значит так. Пришел я гибдд машину ставить. Записался на 11 утра. Когда время было 3 часа дня, удел тот у кого запись была на 12.30. когда время было 6 вечера, ушел я. Потому что гаи закрылось, а мне сказали приходить завтра. Вечером приходит уведомление в госуслугах "услуга выполнена в полном объеме". Финиш.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно.

Там разве не приходит потом "Оцените уровень оказанной услуги"? Я то я б на вашем месте оценила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не скажу. Меня интересует досихпор, где мои 2500?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот запись помогла, записался, пришел, куча народу, ГИБДДешник сам позвал меня(он как раз на улице был и я ему сказал) и я побыстрому все документы сдал, народ возмущался, просто возмущался и спрашивал, как это я так по времени записался, где и как..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня. Пришёл с готовой оплаченной квитанцией, у нас 70% очереди у банкомата. К 10.00. Ровно в 10.00 и вызвали. Пять минут и готово. Только капитан попросил на госуслугах поставить нормальную оценку, когда письмо прийдет о выполненной услуге.

А вот запись в поликлинику у нас не работает через портал. Точнее на портале записываешься, но в самой поликлинике или не выгрузилось, или сбой, или интернета нет, или ещё какая-то херь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже структуры МВЯд порядочно в этом плане работают. Заходишь минута в минуту. Одна баба начала вопить, что очередь с семи утра занимала, никого не пропустит, так мент на нее так глянул, что она потопала за талоном.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вообще простых очередей нет. Там стоят терминалы госуслуг и в них все регистрируются или назначают себе прием.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два раза не отменил и у тебя система блокирует доступ к програме через которую записываются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Это врачи записывают мертвые души, чтобы никого не принимать, а зп капала. У нас ни к одному врачу не записаться, приходишь - в коридорах никого, врач чай гоняет.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Новокузнецке запись в детские больницы через сайт vrach42.ru (это не реклама,, сайт специализированный и только для записи в больницу в нашем регионе и существует), где можно к одному специалисту только раз записаться и пока срок записи не пройдет, повторно записаться нельзя, ну либо можно отписаться на одно время и только тогда записаться к специалисту снова на другое.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня складывается впечатление что врачи сами записывают к себе. У меня к врачу ближайшая запись через 2 недели. Или сам за это врямы выздоровеешь, или умрёшь.
655
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле есть нюансы - я вот недавно (11 декабря) немного прихворал - тело ломит, кашель, насморк, состояние паршивое, но температуры нет. В 6 утра пытался записаться к терапевту.  Ближайшая запись на... 17 декабря. Я к этому дню уже поправился, правда, пришлось брать пару дней за свой счет.

Про запись к специалистам я вообще молчу. У меня диабет и для получения лекарств и тетст-полосок для измерения сахара мне надо попасть к эндокринологу, к которому талонов нет (от слова "совсем") на 2 недели вперёд (проверяю КАЖДЫЙ день в 6 утра). А без записи она не принимает и не выписывает лекарства. Заканчивающийся инсулин - это экстренный случай, как думаете? В итоге приходится сначала как-то к ней в кабинет попасть чтобы она записала (для этого жду, пока все пройдут по записи, ибо никто не верит, что я реально на минутку только спросить, точнее попросить) и только потом идти на приём. А у меня тоже работа, и если за посещение врача по записи я могу взять больничный, то для того, чтобы записаться, приходится отпрашиваться за свой счёт или потом отрабатывать.

Так что не все, кто хочет попасть к врачу без записи - ленивые жопы и не хотят брать талоны. У некоторых просто нет такой возможности.

раскрыть ветку (228)
67
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть поликлинике особый доврачебный прием. Специальный кабинет. Туда с температурой без записи.

раскрыть ветку (27)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И как работает? У нас, например, идешь в специальный кабинет доврачебный, там тебе измеряют температуру, давление, спрашивают где болит и отправляют в регистратуру чтобы там выдали талон к участковому терапевту с нулевым временем, приходишь к кабинету терапевта и получается что ты не по записи, т.к. времени конкретного нет, и тебя никто не пустит из тех кто по записи.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с температурой 39 в больницу ходил. Мать попросил со мной сходить, ибо один боялся не дойду. Мама в очереди всех заткнула, прошли без лишнего ожидания. Ну а врач, глянул на меня, послушал и отправил в стационар с двусторонней пневманией.
раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывать врача надо было не дом
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я вызвал, не помню точно, то ли она не пришла, то ли свободных не было, потопал сам
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И плохо. А если бы помер? Как бы ты дальше жил?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь ли, смерть не является уважительной причиной для отказа от жизни. Пришлось бы терпеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, тоже пневмония, врача можно вызвать первый раз, второй прием, как они утверждают, должен быть в поликлинике, либо скорую вызывать. В чем логика не объяснили.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то странно. Похоже вас обманули. Вызывала дочке повторно, когда спустя 3 дня температура по прежнему 38 и выше. Никто и слова не говорил, врач приходила и назначала доп. лечение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, наш педиатр сама говорит, если темпа высокая, вызывайте меня на дом повторно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали если нужен больничный лист нужно идти, если не нужен врач придет. Короче я этими походами потный, с температурой походу заработал себе пневмонию и невероятно интересный 20 дневный отпуск в больнице.
Автор поста оценил этот комментарий

На 39 всегда приезжает скорая, нефиг по больницам ходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы всегда так делают, скорая то не для вас. Она же так просто что врачей катать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дежурный врач есть (или как он там называется) если что-то срочное. В порядке живой очереди к нему (если что-то реально срочное - народ пропускает)

Приходил к нему с температурой или когда хреново было. Она и больничный выписывала и лечение назначала, на какой день записаться потом говорила. Удобно.
Ходил к ней, а не вызывал, потому как так быстрее. В 9 вышел, поликлиника в 5 минутах от дома, в 10 дома. Когда врача в 8 вызывал - он только после 13 часов пришел... долговато.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому отдаешь направление медсестре, тебя вызовут. Острых стараются не держать в очереди.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас доврачебный открывает больничный, потом в регистратуре надо записаться к своему на приём на определённое время (не в этот же день)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас каждый день разный терапевт дежурит как "врач неотложной помощи" к нему без талонов, и только с температурой/квитком от скорой/и т.п. свой участок в этот день не принимает.
Автор поста оценил этот комментарий
В детской есть осмотр в "боксе". Врач туда сама приходит, ждать не долго. Там принимают с температурой, заболевших детей без температуры в день здорового ребёнка и с подозрениями на инфекционные болезни (ветрянка и др.). Во взрослой должно быть аналогично (самой проверить пока не было необходимости)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но кроме температуры есть куча других случаев,а попасть туда(у нас по крайней мере)никак кроме температуры нельзя ,у меня был целый квест по получению больничного ,температуру сбила кое как утром вызвала врача,приехала почему то неотложка и удивлялись зачем я их вызвала,а я не их вызывала, сказали ,что больничный не дают,снова сбила температуру и на такси в поликлинику,там говорят талон не дадим,если температура есть дадим,а так иди лесом
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то, что вы её сбили не считается. Сам факт поднятия до 38 позволяет попасть без записи и очереди. Вы её сбили, но это не лечение, через 3 часа опять поднимется. Нужен осмотр врача все равно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а талон дают если ты прям тут и сейчас с температурой,в том то и была проблема ,и с температурой тебе дают нулевой талон к терапевту,там уже сиди и жди пока пропустят)т.к тот самый кабинет где ее замеряют это кабинет неотложки,а они ''могут дать таблетку ,а за больничным и осмотром идите к терапевту"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это странно. Пускать человека с активной инфекцией в общую очередь, да ещё и сидеть там. У нас в детской врач в таких ситуациях сама приходит в "бокс" и почти не ждем. Во взрослой пока не проверили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В детской у нас и на дом врачи без проблем приезжают,а тут прислали неотложку зачем то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На дом у нас из взрослой тоже без проблем ходят, если температура есть. Вызывала пару раз и себе, и мужу для больничного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, а я каждый раза часа по два с температурой сижу в очереди
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не вызвать врача на дом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может там температура 37

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может конечно, но я как то не привык называть это температурой.
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут был разрыв шаблона. Мужу в глаз попала металическая стружка. Я повела его в ближайшую поликлинику ( не ту к которой он прикреплен) Отстояли в очередь в регистратуру, что бы попасть к офтальмологу. А там нас отругали, что надо было без очереди идти. Поднялись к кабинету, там сидят три тетушки-бабушки. По талонам. Ну, думаю, сейчас будет ор. Муж мой заходит в кабинет, ора нет. Слышу что то обсуждают. Ну думаю, грязью поливают. Прислушалась, а они сочувственно: Ой,ой, как страшно то, в глаз попало. Так и глаза лишиться можно, ой а парень то молодой, как бы все обошлось. Признаться честно я была удивлена. Я готова была отбиваться с боем, а все вокруг оказались понимающими, от регистратуры до бабулек в очереди.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что так пропустили. У меня жена, когда беременная была (и это уже было заметно) к окулисту чуть ли не с боем пробивалась.


Что с мужем? Обошлось?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соринку вытащили. Выписали лекарств на на кучу денег. Мази, капли, дали больничный. Все зажило. Но изначально все выглядело жутко, глаз не открывался, слезы текли рекой. Из кабинета вышел с перебинтованым глазом, я испугалась.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам ещё повезло. У меня жена гинеколог. Как-то телефон забыла дома, я решил завезти ей на работу. Так меня женщины не пускали:

-Молодой человек, вы куда?

- в кабинет.

- тут вообще-то очередь

- мне без очереди.

- почему это? У меня талончик на 10.20, сейчас моя очередь.

- женщина успокойтесь, я вам не конкурент, мне, тупо, гинекологу нечего показывать.

И один хер в дверях пролезла впереди меня, да ещё и дверь перед носом хотела захлопнуть.

Директор, ёп-та

Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас травмпункта нет?

611
Автор поста оценил этот комментарий

мне сказал один раз

врач, что в таком случае можно вызвать терапевта на дом, он зарегестрирует болячку, чтобы больничный дали

раскрыть ветку (149)
185
Автор поста оценил этот комментарий

И, да, я без претензий к Вам. Даже, скорее, наоборот - только за Вашу смелость и грамотность Вашего врача, вызывающего по записи. Я за порядок. Просто хочется в таком случае, чтобы поликлиники реально оценивали количество пациентов и талонов/врачей хватало всем, кому они нужны.

раскрыть ветку (57)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю потихоньку начинается проблема с кадрами в больницах, новых врачей не прельщает низкая зп после 7+ лет обучения.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты есть:

1. Можно разъебать клинику через проверяющие органы.

2. Можно сказать при вызове врача, что температура.

3. Можно пойти в частную клинику. Это не так дорого, как кажется. Просто знакомых поспрашивать.


Но, вообще, такая ситуация говорит о проблемах клиники. Если главврач не хочет её решать, надо жаловаться. Как бы, плохое самочувствие может быть не результатом гриппа, а температура - не показатель серьёзного заболевания. К тому же, сейчас некоторые лекарства без рецепта не купишь. Система намекает на то, что надо бросать заниматься хуйнёй и идти лечиться, проверяться. Об этом всё говорит: электронная очередь, запрет на продажу антибиотиков и некоторых противовирусных препаратов без рецепта, обилие частных клиник, возможность выбирать себе врача по вкусу, а не по месту жительства. Ещё бы открепление от своей клиники упростить, и вообще бы круто было.

раскрыть ветку (54)
58
Автор поста оценил этот комментарий
В частных клиниках можно и на дом врача вызвать и больничный дадут даже без температуры. Дважды так болел, температуры не было, но самочувствие ужасное. Один раз фарингит оказался, второй раз не помню что. Я хоть и по страховке вызывал, но смотрел ценник и суммы там были вполне приемлемые для того чтобы сидеть дома в комфорте и ждать врача.
раскрыть ветку (50)
106
Автор поста оценил этот комментарий

И не дёргают поминутно из дома: завтра до зари сдадите кровь и мочу, в понедельник после обеда пройдёте флюорографию, в среду ещё какой-нибудь хуйнёй займитесь, желательно отсидев километровую очередь. Вместо того чтобы соблюсти элементарный постельный режим, отлежаться и прийти в себя приходится выдержать этот сраный марафон!

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлежаться надо при гриппе, а при гепатите каком-нибудь не выйдет

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это блэт что такое!?

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь престолов если мне не изменяет память
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Серая хворь
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скитлзтрянка
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстелар
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечения лишая соскребанием кожи, 18 век, Франция.

Автор поста оценил этот комментарий
Гепатит D
Автор поста оценил этот комментарий
Лишай. Ну или поцарапался
Автор поста оценил этот комментарий

йодом намажь и пройдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поссы на тряпочку и приложи
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мы так один раз ребёнку частного доктора вызывали. Была проблема с участковым врачом на выезде: или эпидемия была, или сам врач заболел. Приехала доктор, осмотрела, выписала курс лечения, дала направление, получила деньги, уехала. Потом, с этим направлением уже в государственной клинике сдали анализы и записались на приём. И никаких проблем. Если есть деньги, конечно. Для кого-то и тысяча рублей - непозволительная роскошь. Тогда надо озаботиться вопросом: почему по месту жительства нельзя попасть на приём к терапевту? Не хватает врачей? Фальсифицируют электронную очередь? Что-то же происходит такое, что система даёт сбой.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Система уже давно начала давать сбой. Врачей грузят записульками, всякой лабудой, з/п маленькая. А наши “совы” с верхушки дуба только и выписывают себе премии, да по несколько з/п при увольнении получают и снова устраиваются туда же.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С электронной очередью проще. А с электронной записью - ещё проще. Ты точно знаешь сколько человек примет за день специалист. Норматив - 2 человека в час. Всё, что больше - не считается в зарплату. И это прекрасно! Это показывает сколько врачей должно быть на приёме, чтобы удовлетворить потребность населения в медицинской помощи. И если уже отсюда чиновники не делают выводы, надо идти и жаловаться, что врач один, очередь - на неделю вперёд. Максимум должно быть - на пару дней вперёд, я считаю. Если это не обеспечивается, то чиновники не дают ставку врача, и не делают выводов из норматива.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,а у нас в поликлинике стоматолог принимает только 15 минут. Мне так один раз пломбу ставили,что то не успели доделать и сказали - завтра самая первая приходи,доделаем. И в итоге я такая не одна первая) те,кто по электронной записи, задерживаются,и в итоге днем уже непонятно, кто и когда должен идти. Правда год назад сделали новую фичу - записаться к нужному врачу нельзя (есть у нас один хороший, к нему запись чуть ли не за полгода),а попадаешь сначала в кабинет доврачебной помощи,запись идёт только туда. Бабулечки тебя смотрят, по мелочи могут зуб подточить или ещё что (не факт, что это нужно и будет качественно,но все же) и САМИ записывают тебя к врачу которому считают нужным. Таким образом к лучшему врачу уже не попасть, а к кому запишут - это как повезёт. Пришла я как то больше на профилактику да и узнать почему десны кровоточат - в итоге как раз таки подточили зачем то зуб и отправили домой. Витаминов, оказывается, не хватает, и всё. К врачу попасть не смогла,а вопрос все равно остался. А на платную стоматологию нет столько средств, особенно когда понимаю, что ещё и врач хороший есть в гос.клинике.. К которому не знаю теперь как попасть.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не все зубы подточили
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городской зубной клинике, записаться на приём люди приходят в 4 утра чтобы хватило талонов, поликлиника работает с 8 в 7-30 могут открыть маленький коридорчик. А представьте на улице зима -30, хорошо у кого машины есть, приезжают займут и ждут в машине, кто подобрее к себе в машину пустят потому как в коридоре места на всех не хватает.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - просто.

Как говорят в регистратуре - запись на 90% в интернете.

В интернете - запись на две недели вперёд.

Вот сейчас сижу без голоса, с кашлем, а попасть к врачу...

Ну только если платно, правда у нас и платно день в день попасть нереально.

Как-то так.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте на дом вызвать врача... Выздоравливайте!:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благо запасы лекарств были, а в медицине я мало-мальски шарю.

Уже более-менее на ноги себя поставил.

После этого так смешно слышать, как в СМИ твердят, что заниматься самолечением нельзя, а нужно обращаться в соответствующие учреждения....

Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовали записаться в другую поликлинику? С ребенком это работает, и взрослым больняки для ребенка выписывали в разных поликлиниках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё самая нормальная поликлиника в городе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Врачей не хватает катастрофически, эта проблема во всех регионах есть. У нас не редкость когда 1 врач на 2 участка, и если первично врача ребенку можно вызвать на дом, то следующие явки только в поликлинике. Как-то повелось у нас, что всегда к врачам (не узким специалистам, а участковым) ходят через одного, один по талону, один без, обычно не скандалит никто. Потому что в любом случае рано или поздно все будут в ситуации, когда талонов уже не осталось, а на прием надо попасть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думается, что прокладываются усилия для того, чтобы максимально выпилилась гос. медицина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень большая статья расходов бюджета. Разумеется, чиновникам выгодно, чтобы эта отрасль ушла в раздел платных. Тогда им больше достанется.

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно что за направление? Это талончик или что? Вас же очередь порвет с ним.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно вызываю врача на дом, правда, по причине боли в спине. На все возмущения тёток-регистраторш сообщаю, нечто вроде "Я не могу встать, как вы себе представляете мой визит в поликлинику? Поздно звоню? Как заболело, так и позвонила, где указано, что для вызова надо звонить не позже 9 утра? Врач не придет? То есть, вы отказываетесь принимать вызов? Хорошо, но имейте в виду, что я записываю диалог"
И почему-то моментально находится врач, и обороты хамства сбавляются.
Больничные выписывают вообще без вопросов, иногда даже не пальпируют.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это,что им типа даже к вам прикасаться стрёмно ,после того,что вы говорите? А если серьёзно: у нас вызов врача только до 12( хотя могут прийти после приёма в 18.00,где логика)что детский,что взрослый,не успел? Или скорая или завтра звони,и похер тм записываешь ты их или снимаешь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, фельдшеры на вызове очень адекватные и даже милые, такой резкий контраст со злыми тётками в регистратуре.
Ну, может, это мне так везет с врачами. Нигде ж не регламентируется, когда можно вызывать на дом - поликлиника работает, так будьте любезны.
Со скррой тоже весело - вызываешь, а они в поликлинику отправляют. Звонишь в поликлинику - отправляют в скорую. Пока не начнёшь ругаться - бесполезно. Чтоб дату вызова подтвердить - мало звонка врача в больницу нужна справка. Еду за справкой, а в окошке "здрасьте, вы время видели? Они до 15 выдаются!". Притом, что заранее этого никто не говорил. Ладно, едем в поликлинику... И о чудо! Хватает и простого звонка, чтобы выписать больничный с даты визита скорой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в простой поликлинике давали больничный без температуры, сказали что бывает такой грипп, когда состояние нестояния, а температуры нет. Еще и отругали, что сама в больничку приперлась.

раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз прикольно получилось. С утра проснулся - просто вдребезги. Сопли в три ручья, башка раскалывается. Пришел на работу, пару часов посидел, думаю - нафига мне эта стахановщина. Надо домой идти. По пути как раз поликлиника, решил зайти - больничный взять, чтобы с ОК не объясняться потом. Пока дошел до больницы и там посидел - раскочегарился, сопли прошли, даже кашля не стало. Врач на меня минуту недоверчиво смотрела, а я, соответственно, на нее. Лучше мне стало настолько, что я уже сам не понимал, нафига я сюда притащился. Короче пришел ко врачу такой здоровый лоб с румянцем после мороза, говорит - дайте мне больничный.  Больничный врач мне дала на 1 день, всем своим видом давая понять какое я говно и охуевший бездельник.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну 14 лет, вызывали врача на дом, температура 39,8, регистратор-овца "Так он у вас большой уже! ". И что, с такой температурой высоченной на приём идти? Даже плакаты развешаны - нечего делать с высокой температурой в поликлинике, вызывайте врача на дом!
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 39.8 так-то даже повод скорую вызвать

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал - экстренная необходимость

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дали парацетамол, до 38 сбили, в 11 пришла участковая, выписала антибиотик и много-много всякой ерунды. Диагноз ОРВИ.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да диагноз неважен, температура под 40 это в принципе опасное состояние без оглядки на причины, это хорошо, что чуть сбить удалось

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое назначение средства от бактерий при диагнозе острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
второй раз не помню что

Я подскажу, был склероз

6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в очередях толпы ебанутых ходящих в поликлинику ради своей ипоондрии или устраиваюших в очередях филиал скамецки во дворе.
Я на полном серьезе наблбдал бабку в очереди с талоном, которая после часа болтовни с таварками сказала:
- Ну ладно, пойду домой, засиделась. Завтра встретимся.
Нужно разъебывать весь этот шалабан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По п.3 должна быть при этом процедура возвращения уплаченных в омс денег
Автор поста оценил этот комментарий

В частной клинике не выпишут льготные рецепты на получение бесплатного инсулина/тест-полосок и тд. В случае NWiC этот вариант будет слишком дорогой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого есть дежурный терапевт, получаете у него больничный, он вам даёт направление к эндокринологу с пометкой цито. С ней вам в тот же день дают талончик день в день к нужному специалисту

15
Автор поста оценил этот комментарий
И к слову о вашей ситуации - есть еще категория: дуры с талонами.
Приходят к назначенному времени. И, не спрашивая, как вы, кто последний (врач реально может не успевать, особенно под конец приема) - я иду по времени. А то что еще стоят люди, записанные до нее на более раннее время - пофиг.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня ситуа: не неприятная, но пугающая болячка, записываюсь к профильному врачу, талон есть, все в порядке. Пришла я заранее к кабинету, сидят двое-трое, время по порядку, но давно прошедшее. Послушно усаживаюсь ждать, все проходят, на каждого уходит по многу времени. Наконец захожу, мне врач: "Как это вы так опоздали? Никак не могу принять, по регламенту не положено, время не ваше, даже не могу программу на компьютере открыть. Идите перезаписывайтесь, приходите на нормальный приём". Ничего не понимаю, сумбурно объясняю предысторию, она во всё тот же отказ. И так перепуганная болячкой, от стресса тогда просто разревелась прямо в кабинете. Врач добрая, быстро поспрашивала что меня волнует и дала пару рекомендаций, но всё равно пришлось еще раз записываться и нормально приходить ещё через неделю. До сих пор не понимаю, как так получилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот попадалась одна такая дура. Сидим в очереди к окулисту, у всех талоны по времени, но на прием попадают позже. И вот приперлась эта королевна и давай орать, что сейчас ее время и она идет и ее не волнует, что те кто раньше нее еще не прошли. Чем там дело закончилось не знаю, как раз была наша очередь, мы прошли и ушли домой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоже недавно была у окулиста, только ситуация немного другая. Прихожу, сначала спрашиваю кто последний, потом спрашиваю на сколько номерок у последнего и меня тупо не слышат, разбираются кто последний, потом когда успокоились я спросила ещё раз, и опять молчание, пиздец, как будто меня не существует. Думаю ладно, все равно по фамилии вызовут. И вот тут же выходит мед.сестпа и говорит 'проходите кто сталончиками', раз все молчали я пошла. И вот тут началось... Оказывается у пары девушек он все же был, и они пошли сразу после меня. Думала, что когда выйду из кабинета меня бабули сожгут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другая крайность. (увы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди не понимают, что талон это такая же очередь и что если она нарушена, значит у врача что то пошло на перекос.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что врач на выезде обычно один, а в поликлинике создают сразу и живую очередь и талончиковую. Если люди адекватные, то идут через одного: талончиковый, допталончиковый, талончиковый, допталончиковый.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не так уж это адекватно. У меня талон на 15, я прихожу на 15. И тут вдруг вижу какую-то вторую очередь и еще к тому же тех, у кого талон на 13, потому что они пропускали каждый по одному человеку и растянули время приема.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут очевидно две конфликтные ситуации. Человек который заранее записался, и человек, который не вовремя заболел оказались в поликлинике не из вредности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело. Получается, что всё равно кто-то страдает. Если не пускать без талона, кто-то не попадёт ко врачу. А если пускать без талона, то всё равно кто-то не попадёт (приём не резиновый), плюс талонщики идут не в своё время и для кого-то это проблема.

Причём талонщики и безталонщики в этом не виноваты. Но страдают в любом случае именно они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кустарная система 1 через 1 создаёт хоть какую-то упорядоченность.

А по уму должен быть дежурный врач, но у нас этот кабинет сократили.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У дочери в воскресенье температура 39.1. Неотложка не поехала, велела увеличить дозу жаропонижающего. С трудом сбили к утру.
Само собой утром 37.1. Слабость после такого жара. Еле до туалета ползет, за стену держится.
Звоню вызвать участкового, а мне - может сами придёте? И врач тоже недовольна была.
Неужели надо врать постоянно. Походу надо(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда, к окулисту, например, нам надо за 2 недели записываться. Прохожу мимо окулиста - идет прием, никого нет. Ктото тупо заболел или забыл. Нам говорят узнайте, может нет никого по записи. Так и прошли некоторых даже 2 недели не ждали. Я хз какотноситься. У нас народ необязательный
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так хотел попасть, записи нет. А когда записался, то за час моего сидения перед кабинетом никто не пришел но если платно то когда хочешь примут.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А больничный закрывать, тоже на дом вызвать?Взяла больничный, терапевт посмотрела запись, сказала что она на две недели вперёд расписана. И сказала "ну придёшь и так пройдёшь, по живой очереди". Ну а бабки вопили "понашли тут без записи, дармоеды". И никого не ипет, что там делов на пять минут. Сидела часа три в очереди. Только очередь подходила, приходили такие вот "я по записи и меня не волнует, что Вам быстро и сколько Вы здесь сидите". А в чем моя вина, что сам врач не смог меня записать?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блять заходишь вместе с очередным поцем и отдаешь свои бумажки врачу, потом выходить и ждешь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Болела месяц назад. Так и сделала. Терапевт дома сказала прийти через 2 дня в поликлинику к 3 часам, без записи. Написала это на бумажке. Разумеется, когда пришла к 3, были и те, кто как я -на больничном, терапевт сказала прийти, и те, кто по талонам. Ну и что делать в таком случае, если поступил, как врач сказала? Сидеть с температурой 39, пропускать всех талонщиков?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вызвать. Но это если Вам повезет и Вы дозвонитесь в регистратуру. А там с 7 до 9 на обоих телефонах как будто трубка снята. В общем, Автодозвон мне не помог и врача я не вызвала. Плюнула, поменялась на работе и залегла под одеяло лечиться терафлюхой и леденцами от кашля/горла/носа.
Что же касается записи - как пример запись к ЛОРу в моей родной поликлинике. 8 декабря было место только на 21 число. Да к этому времени скопытиться можно, если что-то действительно серьёзное. Да и с температурой пасть смертью храбрых в очереди записавшихся (у них априори приоритет!) и вдвое большей толпы "живых" под кабинетом нет никакого желания. Увы, такова наша медицина :)
Вот, даже заскринила - все для людей, не болейте )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

терафлю и леденцы не лечат, а снимают симптомы. если не лечиться болеешь неделю, а если лечиться то 7 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но в тот момент хотелось хотя бы не умереть эту неделю :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если есть температура. Без температуры у нас по домам не ходят.

раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев дежурный врач есть, там просто живая очередь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Который если не видит причину отправляет к своему терапевту (у меня бок болит, дежурный послал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дежурный в конце ноября при острой боли в ухе (отит начинался) без очереди к ЛОРу отправил, медсестра дежурного чуть ли не за руку отвела.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, потом когда плохо стало, решил погуглить и везде написано было "отсутствие температуры не является причиной для отказа в приходе врача на дом" Ну я взял да и вызвал, а она пришла и больничный мне выписала на 2 дня с направлением к терапевту, я потом у него еще несколько раз продлевал больничный и тоже без температуры.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал с температурой, потом сказал, что сбил - profit.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Томске ходили. Просто с таким самочувствием лучше дома в тепле отсыпаться, а не бегать по поликлиникам в дубак и сидетб в очереди с больными( Так и осложнение можно заработать. Но, к сожалению, наша система так не работает(

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывал я как-то терапевта на дом, самочувствие было отвратительное - ужасный насморк, голова болит не меньше и постоянно кружилась, но вот температура максимум 37 и 4. Перспектива топать зимой в мороз -25 до поликлиники меня ни разу не радовала. Врач пришёл ближе к вечеру, осмотрел меня, прописал лечение и отчитал за то что бы не вызывали если температура меньше 38, а то что у тебя состояние лежачего овоща никого не волновала
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь, говоришь - темпер 39. врач приезжает через несколько часов, говоришь - вот, парацетамол/ибупрофен выпил, упала только до 37 и то к вечеру. У нас к педиатру попасть можно только через вызов врача на дом, а так запись на неделю вперёд минимум. Я так пару Месяцев назад к гинекологу ходила, в регистратуре запись через 3! недели, а болит сейчас, подозрение по симптомам внематочная беременность (это очень опасная штука, у многих поздно выявляют, потом операция), пошла по острой боли в порядке очереди, зашла с девушкой, потихоньку объяснила врачу проблему, она попросила девушку по записи подождать, тк по времени у неё приём через 10минут, осмотрели, спустили на УЗИ, все оперативно. Проблема была в другом, но тоже серьёзная, и обратись я по записи, возможно меня уже прооперировали бы, а так отделалась некоторыми препаратами
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут женщина конкретно про "выписать лекарство". Ради этого врач не пойдет.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к администрации. Таких людей вообще нужно разводить чтобы они друг перед другом не извинялись, не оправдывались, а спокойно обслуживались разными врачами в разных кабинетах. Сюда же и мам, пришедших за направлением на молочную кухню. Нечего в одну дверь всем ломится. Пусть будет отдельное время для таких категорий граждан, как грудничковый день в детских поликлиниках.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в поликлиниках "ОПТИМИЗАЦИЯ". Врачей и медсестер сокращают, терапевтов и педиатров теперь нет, всех излечают т.н. семейные врачи. Эндокринолог один, талоны на месяц заканчиваются 1го числа за час, говорят, с кардиологом  та же ситуация. Одно время лекарства выписывали 2 медсестры на всю поликлинику посменно, но потом их тоже оптимизировали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. У нас к эндокринологу можно только по великому блату попасть.

Автор поста оценил этот комментарий
С таким вопросом можно подойти к заведующему. К нему же не только жаловаться ходят, но и организационный вопрос решить можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но по поводу выписки рецептов - "у нас нет лишних штатных единиц". ТОлько общая очередь

Автор поста оценил этот комментарий
Землячка )) а где у нас такоеи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет дежурного врача, а больничный нужен, ничто не мешает сказать, что есть темпа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Брызгаешь горло Гексаралом, оно краснеет. Этого достаточно для открытия больничного. Через 30 минут горло пройдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе мешает соврать, что парацетамол потом принял?

Голова сильно болела и т.д.

При вызове говоришь о температуре.

Автор поста оценил этот комментарий

Так говоришь, что у тебя есть температура. Если приходит врач и меряет температуру - говоришь что съел жаропонижающее и теперь температуры нет. Но понятное дело, что этим лучше не злоупотреблять.

Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, что есть. Врач пришел - темпа прошла. Конечно, злоупотреблять таким нельзя, но при безвыходной ситуации использовать можно. У меня и сына, например, темпа вообще поднимается очень редко, я могу лежать без сил, с насморком, больным горлом и ломотой в костях, но с темпой 36,2.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В мск может быть. В Подмосковье уже нахер пошлют. Запись на кардиограмму при аритмии через две недели - норма
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе пока со скрипом заходит запись на приём через интернет, так что пока так. С утра все кто по записи, а уже ближе к вечеру живая очередь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С 13.00 до 18.00?,С часу до шести
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да 5 часов прием и 3 на бумажки в самой болтнице.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему и удивилась,у нас прием с 11 до 13 или с 15 до 18 короче по три часа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Вашему посту, вы были на приеме в женской консультации, так вот, про тех, кто без очереди. Не знаю, как у вас, но в моей консультации практикуют чередование, по записи/без записи, так как беременные на 8-9 месяце ходят на прием каждую неделю, и записаться каждый раз нереально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже беременная, меня всегда врач записывает заранее, за неделю или месяц)

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с 13 лет на Пикабу?🤔
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где очередь! я взял талон на почте ка то раз после меня зашли еще пару человек. они прошли быстрее потому что приоретет моего отправления письма не такой как у получения посылки. в банке еще хуже было "уэтэбэ" там час просидел с талоном, но только лишь зашел человек с оформлением кредита и хуя.к он сразу же проходит. с живой очередью он бы хер прошел.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так вызвал на дом. Летел с Германии уже больной, потом ещё на поезде, пилил Утром посмотрел- записаться нельзя. Вызвал на дом ибо не представлял как я там прорвусь в очереди. Врач пришла и орала на меня, что я симулянт. Потом оказалось что у меня гайморит.
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните ,уёбки есть в любой возрастной категории и по их правилам играть не стоит никогда!!!

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе вызываешь врача, он приезжает, осматривает тебя и... отправляет в поликлинику. в этот же день. неважно что у тебя температура под 40 градусов, тебя рвет и в глазах все расплывается. Я так вызывала такси себе, проехать 600 метров, и потом ещё час в очереди на скамейке лежала. Типо врачи не выписывают больничный на дому, надо ехать /ползти самим

Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, а еще в каждой больнице есть дежурный терапевт для тех кто проходит профосмотры, для пенсионеров которые хотят померять давление и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ящё Чаво, ходить за взрослыми: не подыхаешь - сам придёшь, подыхаешь - это к скорой..."
Автор поста оценил этот комментарий

вы, бляха, как не в россии...

жена вызвала врача на дом, именно потому что смысла идти в поликлинику нет. Ответ: записали, ждите сегодня вечером. Не пришёл. Назавтра звонит им, они: ой, как это не пришёл? ну значит сегодня точно придёт, а если не придёт, позвоните после обеда. В обед звонок от того врача: ой, простите, вчера поздно освободился после плановых пациентов, сегодня могу прийти в семь, так же после плановых, ну или вы приходите ко мне на приём до шести. А талон? А приходите без талона!

Ну и пошла она так же без талона как вот эти "мне только спросить", да ещё и на день позже. Ну и смысл?

ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в городе недавно изобрели велосипед, убрали из госуслуг запись к врачу и придумали новый сайт который работает через жопу, половины специалистов на нем нет, а та, которая есть - большинство запись не работает.

ВОПРОС: ЗАЧЕМ?

При этом, пол года назад эта запись была на другом сайте и ее потом перевели на госуслуги.

И где регистрироваться хз. В итоге вернули очередь живую.

ВРОДЕ СОБИРАЮТ СОБИРАЮТ ВСЕ НА ГОСУСЛУГАХ, УДОБНО, ХОРОШО. НЕТ БЛЯ, НАДО СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ ЗАПИЛИТЬ И СДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ЧЕРЕЗ НЕГО

ПИДОРЫ

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается что это Рязань. У нас такая же дичь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт-Петербург. В ГорКВД запись через местный сайт gorzdrav

Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, у нас в Омске, наоборот, последние муниципальные услуги заставляют убирать с порталов мэрии и правительства и пользоваться Госуслугами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Новосибирске ровно наоборот.
был крутой и простой сайт zdravnsk, пару лет через него к врачам записывался, в том числе и стоматологу.
прикрыли с полгода как, а на сайте ссылка на Госуслуги, мол теперь через него. Но на услугах записаться можно только к 1-3 врачам и зубных врачей вообще там нет, а было удобно самому видеть расписание врача и выбирать нужное время, а не звонить и тупить при вопросе удобно ли.
мрак
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо счастья с описанием ситуации в региональный минздрав. Пусть репу чешут, как отписаться.

Автор поста оценил этот комментарий

узнаю родной Петербург. Я так к окулисту не могу записаться...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в питере такая же хрень.

Рязань на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

ВОПРОС: ЗАЧЕМ?

Да все просто. Попросили выделить деньги на свой сайт и распилили их. Потом ещё попросят на доделку сайта и снова распилят

127
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши нюансы давным-давно предусмотрены, просто вы не удосуживались о них узнать.

Прихворал и надо посетить терапевта сегодня? В поликлиниках есть ДЕЖУРНЫЙ ТЕРАПЕВТ(ы), работающий по живой очереди и непосредственная работа такого - как раз вот эти экстренные случаи. Не нужно ломиться в кабинеты к обычным терапевтам по живой очереди :) либо есть вызов терапевта на дом.

О каком "отрабатывать" идет речь? Везде электронная запись! Более того, во всех поликниликах наоборот стараются как можно меньше записывать вживую и стараюстя пересадить как можно больше народа на электронную запись.


Про диабетиков - не скажу ничего, я не эндокринолог и не в теме. Но, если не ошибаюсь, вот эти вопросы инсулинов, если уж человек не умеет следить за своей болезнью - решаются без очереди.

На самом деле меня всегда эта тема больше всего удивляла. Почему люди с системными и неизлечимыми заболеваниями затягивают получение инсулина до последних дней? Он +- четко распределяется, очень хорошо прогнозируется когда заканчивается и можно регулярно записываться вовремя... а про экстренные случаи уже писал выше.

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохо читал. Он пытается записаться к эндокринологу своевременно: смотрит, есть ли электронные талоны. Каждый день с 6 утра мониторит - их просто нет. То ли в поликлинике все талоны раздают при личном посещении регистратуры или по телефону, то ли там какой-то затык...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики онкобольному выдаются на месяц. Например, месяц истекает во вторник. Самое раннее, когда вас примут, это понедельник. А аптека через одиннадцать остановок. Раньше вам не выпишут ничего.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпишут, а записаться то нельзя что ли? Вопрос то именно в этом, почему люди пытаются записаться в последний день, если еще за месяц прекрасно знают когда и что кончится. И кто в этом виноват?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так талонов нет. а тащиться в поликлинику в 7 утра лишний раз онкобольной не может

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда справляются? Я серьезно. По твоему рассказу выходит, что в принципе невозможно получить лекарство.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу, как член семьи, стою без очереди, ругаюсь. В итоге очередь по талонам, по больничному, только спросить и очередь за лекарствами (онко, диабет и т.д.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю, что инсулин чётко распределяется, но, повторюсь - записаться не могу, ибо записи на 2 недели вперед просто нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас запись к специалистам в поликлинике на две недели-месяц вперед. Без очереди принимают в том числе и для выдачи инсулинов/рецептов на инсулин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, не поленился написать соседке эндокринрлогу - у нее запись хоть на пол года вперед. Да, говорит, косяки с аптеками бывают, но это все индивидуально на приеме решается
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕМИАСе открывается запись за 2 недели. И на мосуслугах. И в городской поликлинике. Поздние даты тупо горят как неактивные. Попробуйте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но все люди. Если с доктором по человечески общаться, то он в свой блокнот вас запишет и запись загодя откроет. Я сам так делаю со своими осмотрами. Емиас, как и многая хуета в современном мире, делается людьми, не имеющими никакого отношения к профессии. С соответствующими косяками. И дело даже не в том, что пидорасы делают - просто это мало того, что глухой телефон, так еще и с людьми не разбирающимися в частностях.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Может в теории нюансы и предусмотрены, но на практике это не работает нихрена.
Позвонил так в поликлинику: так и так, как бы мне к терапевту попасть без записи, мне в ответ - приходите. Пришел, в регистратуре напечатали бумажку, сказали - идите в такой-то кабинет, там дежурный терапевт и живая очередь. Прихожу - хуй! - у всех в очереди запись по времени. Спускаюсь в регистратуру - ждите, вас примут. Ок, жду. Просидел там два часа как долбаёб. В итоге врач на меня ещё гнать начала: "хера ты без записи? Где твоя карточка, мудак? Ты должен был чистую тетрадь принести для карточки! Какой в пизду дежурный терапевт? У нас такого нету, это в регистратуре напутали, а ты, еблан, им поверил!!!" И всё в таком духе
После такого стресса решил: ну нахуй эти бюджетные поликлиники, буду в частные ходить!
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было после такой речи зайти к главврачу и позвонить в страховую.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И им тоже напиздеть, что врач его ебланом назвал?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже посоветовали, но реально к главврачу решает большинство подобных проблем. У нас в поликлинике в администрации реально не знают, какую дичь творят врачи, потому что пациенты молчат. Так выяснилось, что одна из врачей лечит молитвами. Выяснилось случайно, из жалобы вообще по другому вопросу. Чего все молчали? Нравилось молитвами лечиться?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пилите пост!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в больничке, если система не работает, главврач просто пизды всем дает с указом "сделать так чтобы не жаловались, но работать по старой схеме".
Например убрать из коридоров бомжей(зима и они приходят на лавочках погреться и сидят неделями, а это вонь невыносимая), но так чтобы не выгонять их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол вам просто хреново объяснили. К дежурному тоже есть запись на самом деле, просто она свободная на тот же день, утром приходите, вам говорят в ближайшие 1,5 часа нет мест, вы говорите, ну запишите меня на часик дня к примеру, вас записывают, вы идёте домой и потом снова ко времени приходите уже нужному и спокойно проходите в кабинет, когда вас вызовут.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как инсулин, но некоторые препараты выписывают строго на месяц, и прийти сильно заранее никак нельзя - новый рецепт не дадут, и купить сразу побольше  невозможно.

Поэтому оказываешься ограничен буквально несколькими днями. И хоть зарасчитывайся заранее - ежемесячные пробежки к врачу рано или поздно дают сбой, когда то понос, то золотуха, мешают загодя прийти, и несешься в последний день, с ужасом думая о том, что еще препарат по аптекам найти надо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за месяц не записаться? Нужно ждать последнего дня?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужно. Нельзя записаться за месяц вперед, запись открывается в определенный день в определенное время на 1 или 2 недели вперед, и начинаются гонки, кто успеет урвать талончик - молодец и еще хорошо если перед вами не застрянет кто то в кабинете на часок, ведь норматив 10-15 минут на человека в течении которых надо заполнить ворох бумаг. А все потому что на одного специалиста обалдеть как много народа по нормам. Тут или участвуешь в этих играх высматривая открытие записи или к частникам по дмс на постоянку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да,в электронном виде за месяц не записаться. у нас запись максимум за две недели и как только открывается свободный день,все заполняется в течении 1-2 минут,а "снайпер" как на интернет-аукционах никто не придумал

Автор поста оценил этот комментарий

а смысл записываться за месяц? Если врач видит, что у тебя на руках таблетки на месяц вперед - хрен тебе, а не рецепт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нюансы, действительно, бывают.
я тоже адепт по талонам ходить.
Но. У меня заболевание глаза, где после того как ты записался по талону тебе говорят а теперь на уколы каждый день.
а уколы то глазные, их мед. Сестры не делают, только сам окулист. А талонов на каждый день на неделю вперёд нет. И ты приходишь и лезешь в очередь живую о объясняешь всем затравленным вот таким хамлом, что тебе вообщем-то впрочем назначено и ты так то реально на минуту.
//не лезу вперёд, просто пытаюсь вклиниться в существующую очередь между талонами без оного
а люди блин как истуканы, у меня талон, у меня талон. Мне блядь очки подобрать надо, а у тебя хоть глаз вывалился тут пусть (
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нюансы бывают, но обычно с такими врачи все лично проговаривают. Поясню на примере: сижу в очереди к дежурному, открыть больничный (да, я сам врач и сижу в общей очереди, т.к. бесят те, кто лезет без нее. Не делай сам так, как не хочешь, чтобы делали тебе) и параллельно подходит на пост женщина и жалуется сестре мол как быть, tmgpwnz заболел, а ей в четверг в больницу ложиться и без заключения не примут, а больше в поликлинике никто не смотрит, в других поликлиниках нашего филиала запись через 7-10 дней... подошел к ней, говорю сейчас больничный открою, ключи от кабинета возьму и посмотрю. Так и сделал, потом домой поехал. Да все врачи всегда идут навстречу, разве что вы ведете себя как пидорас(не всегда осознанно) или внаглую лезете, таких и я принципиально в хер шлю. Так что да, нюансы бывают - но и решаются они индивидуально... а интернеты почитать - так везде никого не принимают. Впрочем менталитет у нас такой, все как с отзывами: почти никто и никогда не зайдет написать благодарный отзыв, если ты сделал все хорошо, даже в ущерб себе. Но каждый пойдет и напишет 10 жалоб, даже если это откровенная херня, типа врач не поздоровался в коридоре.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас сделали прикольно, мне после любой записи ко врачу приходит на почту опрос. Там можно просто звездочками отметить несклько параметров время в очереди, врача и что-то еще, по-моему. И можно еще развернутый коммент написать.
Я всегда заполняю. даже если особо времени нет, то просто звездочки то тыкнуть ну 2 секунды просто. Поэтому мне кажется, сейчас с этим лучше. Когда опрос сам приходит и положительные оставляют)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мало учитывается. Для поощрений и стимулирующих учитываются только именные отзывы на сайте\в ящике поликлиники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не справедливо получается(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люди не виноваты, что нет талонов каждый день. Ну очки им надо и что? Типа тебе нужнее? Но они тоже к врачу и талон взяли. Может человек в обед пришел или просто спешит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснила, что не лезу вперед.

Я прихожу к условно 10 00, как мне доктор сказал. И хоть и могу пройти мимо очереди и сказать "мне доктор сказал, мне ваще все равно на вас на всех, мне только уколоться и мне назначено". Нет, я как нормальный человек занимаю очередь за тем кто последний сейчас из ныне сидящих.
А потом приходят всякие склочные, по сути такое же хамло, только с талоном. И начинают орать, что вот перед тобой тетя на условные 9 30, а у меня талон на на 9.45, а ты тут пришла без талона и хоть синим пламенем гори, я за вами не буду, а пойду за женщиной у которой талон в 9 30. И ничего слушать про то, что тебе врач назначил, и что у тебя укол, и что тут некая смешанная очередь из по талонам и без и вообще хоть что-то слушать они не хотят. У них талон.


Люди не виноваты, что в системе есть изъян. Но голову включать надо всегда. И быть вежливым надо всегда.
Если человек спешит это не дает ему права хамить, не включать голову. Это лишь говорит о его проблемах с тайм менеджментом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, проход без талона они тоже считают хамством с твоей стороны, ты же без очереди хочешь пройти, пусть и не лезешь, а ждёшь окно. Только в это окно мог пойти тот, у кого следующий талон, а идёшь ты. Это всё равно без очереди. Если ты будешь стоять в очереди за хлебом, проход без очереди тоже сочтёшь хамством и хама захочешь осадить.


Надо смотреть на ситуацию не только со стороны, что у тебя болезнь и тебе надо, а ещё и подумать, как это выглядит со стороны окружающих.


Они просто не в курсе, что врач назначает процедуры, для которых ты должен лезть без очереди. Потому что очередь - это талоны. Какая-то неофициальная смешанная очередь - это уже выдумка "на местах". В итоге все в заложниках у системы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я к дежурному терапевту прихожу к 9 утра, если попаду до обеда, считай заебись сходил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,такое ощущение что мы в другой стране,у нас два врача,и оба по записи...и иногда бывает,что в электронной нельзя записаться,зато если придти в регистратуру,то запишут,что очень странно, а дежурными врачами становится одна из них, после часов приема,а другая едет по домам,а все дело в том,что не хватает тех же самых терапевтов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку