11569

Электронная или живая очередь?

Хочу узнать мнение людей, неужели живая очередь приоритетней электронной (по записи). Возмутил вопрос в mail.ru

Электронная или живая очередь? Форум, Больница, Очередь, Электронная очередь, Хамство, Длиннопост

Знакомьтесь - та самая овца, которая по записи:)

Несмотря на то, что вопросу этому уже 5 лет, проблема эта до сих пор актуальна. Люди с полной уверенностью в себе, по живой очереди, гоняют тех, кто с талонами. Тогда, казалось бы, смысл этих талонов? Искренне завидую людям, которые могут поставить на место таких индивидумов и пойти по записи, невзирая на крики в очереди. Сегодня со мной случилась подобная ситуация, только тут тетя даже записалась предварительно. Ее время было на 15:30, мое - на 15:00

Когда в 14:55 я пришла, она сидела раньше меня и я спросила «кто последний?» ( не с целью того, чтобы ждать в живой очереди, просто у нас в ЖК часто затягивают прием, и вппреди меня могут сидеть еще те, кто на 14:30, 14:45, кстати так и оказалось). Мне тетя, которая сидела на пол четвертого, сообщила, что я буду за ней. Я спросила: «С чего это? У меня запись на 15:00 и я иду перед Вами». На что был дан гениальный ответ: «мне нужно уйти раньше, поэтому я пришла раньше, неужели не понятно, я тут не просто так сижу!». А я, бл*ть просто поговорить пришла!  Ну посмотрим, думаю, кто еще зайдет. К слову, ей на вид 45 лет, мне 19, и спорить со взрослыми я еще не привыкла, но чувствую, момент настал. В очередь так же занимали после нее места те, кто был на 15:15, она их ставила после себя и странно, что ниткто и слова не сказал, хотя все ее ровесники. Конда девушка передо мной вышла, тетя ломанулась в кабинет, я за ней. Но не успела она ворваться, как слышу: «Anastasia1, заходит». Она поворачивается и я торжественно говорю: «да, это я». Ее лицо не передать словами:).

Врач мои слова подтвердил, что заходят только по записи. Я сообщила, что в очереди сидят еще те, кто раньше ее должны зайти. И какое было мое удовлетворение, когда я вышла из кабинета, и та мадам уже залетала в него, врач позвала другую девушку по записи:) Стоял ор, но я уже убежала.

А какое мнение у Вас на этот счет?

Дубликаты не найдены

+2123

По записи - значит, по записи. По живой очереди только экстренно. Кто ленивая жопа и не записался - почему из-за него должны остальные терпеть?

раскрыть ветку 299
+456
В детских поликлиниках ещё круче - две недели вылавливаешь запись, приходишь в назначенный день, а там, СУКА, НИКОГО!
Разговаривала с педиатром - некоторые мамаши записываются на каждый день, в один приходят, остальные не отменяют.
раскрыть ветку 192
+328

Это где такая система, которая позволяет одному человеку одновременно записаться несколько раз к одному врачу ?

раскрыть ветку 109
+47

живу в Германии. тут могут штраф впаять за пропуск по записи. это дисциплинирует )

раскрыть ветку 9
+53
Во-во, такая же проблема. Дети болеют. А записаться не можешь, потому что нет записи, все на неделю вперёд расписано, приходится в конце рабочего дня врача приходить, что бы попасть к нему и не сидеть в очереди. При этом когда заходишь и смотришь на листок с записанными, там хорошо если две трети отмечено галочка и, порой и половина из записанных не приходит
раскрыть ветку 14
+56

Детские поликлиники это моя боль. Во-первых хрен к кому надо запишешься. Я к неврологу вылавливала запись месяц! И то еле-еле записалась на очень неудобный день, так как на день для малышей запись отсутствует вообще. Но самое классное то, что я пришла к своему времени, а там толпа не по записи. Причем мамашки еще такие наглые "а мне надо, у нас экстренно". И таких экстренно человек 5. Еле в свое время пробилась. Вообще пиздец смешно. Я записываюсь, а кто-то тупо приходит качать права.

К педиатру даже лучше. Записываюсь на день для малышей. Прихожу ко времени. А там стоят мамашки-папашки с больными детьми, явно старше года раз так в 10. Дети больные. Сидят кашляют, чихают, вытирают сопли о лавочки. Все это в очереди из женщин с грудными здоровыми детьми на плановый осмотр или прививку. Причем еще наглые такие. А мне без очереди, я тут час/два/три сижу, у меня ребенок устал. Да всем похер. Я так одного папашку с шестилеткой нахер послала. Он видите ли опаздывает куда-то, и ЖЕНА ему сказала, что он может без очереди пройти, так как им только на прививку. А то что там очередь по записи с грудничками, с шагом в 10 минут, ну так это не важно. Он жеж пришел, ему жеж надо.

Правда хорошо то, что наш педиатр и медсестра сами шлют лесом тех, кто не по записи. А то они приходят и начинается: ой, а давайте по очереди, один по записи, один нет. А то что время сдвигается, врачи не успевают, это похуй, зато мамашкамм удобно.

И мое самое любимое. Очередь в прививочный кабинет. Занимают друг за другом, сами не помнят кто за кем занял, бесконечно меняются местами, путаются. Начинают кудахтать, вспоминая кто за кем занял. Присылают с детьми кашляющих как туберкулезники бабок/дедок. Или просто сами взрослые с соплями и кашлем. Пиздец.
Ненавижу детские поликлиники -_-

раскрыть ветку 36
+12
К хирургу так ни разу и не записала ребёнка, мест не было вообще, приходила просто так, когда догадалась, что это не от ажиотажного спроса, там не было ни кого вообще. А пока не догадалась, положила сына без направления на операцию (плановую в травму), так мне потом хирург говорила, что это вас без направления положили, а я что тут, просто так сижу? Видимо да, раз записи нет и пациентов почему-то тоже нет (
+19
А я люблю детскую поликлинику, к которой мой сын относится) у нас педиатр принимает по времени +-15 минут. Никогда больше получаса не сидели в коридоре, при том что приходим обычно минут за 15 до приема на всякий случай. Педиатр сама вызывает по списку.
Плюс есть доврачебный кабинет. Если температура или сопли, а талона к педиатру нет, идешь в доврачебный, оттуда отправляют к врачу без времени (врач вызывает уже на свое усмотрение — если температура высокая, то без очереди, если более менее, то можно и посидеть, подождать). Для справок и "просто спросить" есть медсестра. Для прививок специально выделяют несколько часов в неделю.
Никогда не видела толпы в очереди и скандалов тоже)
раскрыть ветку 3
+9

Вот дуры

+6

Я тоже сидела с ребёнком по записи и талонов не было, но в поликлинике я одна сидела ! Причём пришла дама и так же как у автора говорит, я записалась и сейчас пойду я ! Время 9:00 и мой талон на 9:00. А она мне говорит.  что записалась раньше . Но я то знаю что приём с 9:00. И так же педиатр открыла дверь и меня вызывает . А эта дама кричит , а когда я пойду Пупкина? Посмотрите там у себя? Педиатр говорит, нет такой фамилии. Она говорит, а Иванова? Нет говорит педиатр , а Сидорова? Педиатр закрыла дверь и принимала меня, но после нас принимала ту даму , никого все равно не было после нас

+6
Я так ловила запись к эндокринологу. 3 блин недели (!) и ни одного талона. В итоге пришла к дежурному врачу,пожаловалась ей, и в тот же день сходила. P.S. сидела у кабинета одна женщина по записи...
+5

В Финляндии если не предупредил за какое-то время, точно уже не помню, присылают счет. Считаю что только рублем стоит наказывать таких людей, по-другому не понимают.

+11
Некоторые. Хах. Почти все. А то вдруг день будет.
Значит так. Пришел я гибдд машину ставить. Записался на 11 утра. Когда время было 3 часа дня, удел тот у кого запись была на 12.30. когда время было 6 вечера, ушел я. Потому что гаи закрылось, а мне сказали приходить завтра. Вечером приходит уведомление в госуслугах "услуга выполнена в полном объеме". Финиш.
раскрыть ветку 6
+1

Ничего подобного. Это врачи записывают мертвые души, чтобы никого не принимать, а зп капала. У нас ни к одному врачу не записаться, приходишь - в коридорах никого, врач чай гоняет.

+1

У нас два раза не отменил и у тебя система блокирует доступ к програме через которую записываются.

0
У меня складывается впечатление что врачи сами записывают к себе. У меня к врачу ближайшая запись через 2 недели. Или сам за это врямы выздоровеешь, или умрёшь.
0

У нас в Новокузнецке запись в детские больницы через сайт vrach42.ru (это не реклама,, сайт специализированный и только для записи в больницу в нашем регионе и существует), где можно к одному специалисту только раз записаться и пока срок записи не пройдет, повторно записаться нельзя, ну либо можно отписаться на одно время и только тогда записаться к специалисту снова на другое.

+588

Тут на самом деле есть нюансы - я вот недавно (11 декабря) немного прихворал - тело ломит, кашель, насморк, состояние паршивое, но температуры нет. В 6 утра пытался записаться к терапевту.  Ближайшая запись на... 17 декабря. Я к этому дню уже поправился, правда, пришлось брать пару дней за свой счет.

Про запись к специалистам я вообще молчу. У меня диабет и для получения лекарств и тетст-полосок для измерения сахара мне надо попасть к эндокринологу, к которому талонов нет (от слова "совсем") на 2 недели вперёд (проверяю КАЖДЫЙ день в 6 утра). А без записи она не принимает и не выписывает лекарства. Заканчивающийся инсулин - это экстренный случай, как думаете? В итоге приходится сначала как-то к ней в кабинет попасть чтобы она записала (для этого жду, пока все пройдут по записи, ибо никто не верит, что я реально на минутку только спросить, точнее попросить) и только потом идти на приём. А у меня тоже работа, и если за посещение врача по записи я могу взять больничный, то для того, чтобы записаться, приходится отпрашиваться за свой счёт или потом отрабатывать.

Так что не все, кто хочет попасть к врачу без записи - ленивые жопы и не хотят брать талоны. У некоторых просто нет такой возможности.

раскрыть ветку 105
+585

мне сказал один раз

врач, что в таком случае можно вызвать терапевта на дом, он зарегестрирует болячку, чтобы больничный дали

раскрыть ветку 104