Электронка спасает жизнь

Бросил курить 7 лет назад. Два года назад потихоньку начал парить. Дурак конечно, ну да ладно. Пришло время пройти диспансеризацию. Перед началом мероприятия попарил от души и вперёд по врачам. Первая процедура-измерение давления. 186/160. ( я тогда не знал, что жижа в электронке сужает сосуды и дико поднимает давление, минут на 30) Меня быстренько к кардиологу. УЗИ. Врачиха заподозрила аневризму восходящего отдела аорты. Чтобы удостовериться направила на КТ с контрастом. На КТ нашли периферическое образование левого лёгкого. Госпитализация, куча анализов и обследований, лапароскопия, забор материала на гистологию. По итогу - аденокарцинома T1bNxM0. Перевожу-первая стадия рака без метастаз. Через два дня мне оттяпают левое лёгкое, удалят лимфоузлы, и через недельку домой (надеюсь). Вот такая скучная история.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя рак от электронки и появился наверное. Ну и не питай иллюзий, и чудес не бывает, умрешь ты от рака легких.

раскрыть ветку (1)
22
Спасибо бро. И тебе того же.
28

Ну курить то не бросишь ? Только не надо заменять курение эл. сигарет словом "парить".

раскрыть ветку (1)
15
Бросил сразу после КТ. Признаюсь тяжковато бросал. Эта гадость похлеще сигарет.
показать ответы
3

Эта гадость похлеще сигарет.

В каком плане? В смысле, зависимость от неё сильнее, или что?

раскрыть ветку (1)
8
Ну да. Тянуло подымить недели две.
показать ответы
21

тут такое дело. у пациента было образование 2 см, in sito, без метастаз. оттяпали долю лёгкого и лимфоузлы, химию бахнули 4 курса и отпустили. через год метастазы в головной мозг. ты там не расслабляйся.

раскрыть ветку (1)
9
Да я сильно и не расслабляюсь. Уже кучу знакомых похоронил от этой напасти. Дай Бог хоть пару годиков пожить.
показать ответы

Так я не понял рак легкого из за ебучих электронок?

раскрыть ветку (1)
Этого никто не знает. Даже Путин, который знает всё.

Пять лет это условно с вероятностью 80%. Но лично этому пациенту может выпасть 1% 1,5 месяца.

раскрыть ветку (1)
Спасибо. Никогда не везло в лотереи. Буду готовиться.
показать ответы

Крепись, братан!✊️

раскрыть ветку (1)
Спасибо бро.
На 30 минут электронка поднимает давление до 180 ?)) во еблан )
раскрыть ветку (1)
Еблан бросил парить. Уже месяц 120/80.
показать ответы

автор, такой вопрос тебе... тебя напугала реакция первого врача или медсетры, где давление замерял? потом вердикт кардиолога... были мысли, что всё, умрешь?

раскрыть ветку (1)
1
Маленько напугался, когда почитал про аневризму. Когда узнал про карциному, напугался больше. От аневризмы умираешь за 5-10 сек. А от рака долго и мучительно.
показать ответы
64

Ну ладно вам про электронку. Если нет других факторов, ничего подобного не происходит. После парения проверял - все штатно, около 115/65

раскрыть ветку (1)
9
На второй день в больнице повесили аппарат, который каждые 30 мин давление меряет в течении суток. Так он бедолага с ума сходил если подымлю.
показать ответы