11

Электронейромиография

Недавно испытал новый опыт, совершенно прикольный.

Вот это слово в заголовке - это исследования движений мышц, которое мне назначил врач.

Процедура такая: для того, чтобы понять, как нервный импульс проходит по мышце, нужно к ней прикрепить два провода. Один просто привязывают к запястью.

А на конце другого проводка - иголка, как у шприца, и ее нужно засовывать прямо в мышцу.

И это очень прикольно и слегка неприятно.

Потому что ты видишь, что иголка из тебя торчит в одном месте, а кончик ты чувствуешь другом. А ещё доктор может ею внутри тебя пошурудить - засунуть чуть глубже или, наоборот, вытащить.

Все это для того, чтобы на экране аппарата возникали волны. А сам аппарат шипит, пердит и регистрирует твои движения. Иногда руку нужно расслабить, иногда - напрячь, и все время ты вроде чувствуешь, что эта иголочка электрода у тебя в руке, но это совсем не больно.

И это меня очень удивило. Все-таки, в моем понимании, если во мне что-то торчит лишнее, мне должно быть больно, ну или кровь идти (потому что ассоциация с забором крови из вены, конечно), но нет.

Почувствовал себя чуть-чуть Нео из матрицы, когда его в первом фильме только из капсулы вытащили и мышцы к жизни возвращали.

Электронейромиография Неврология, Медицина, Текст, Мысли, Матрица

Медицина это интересно

65 постов699 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы друг к другу.

Помните что любой совет данный о вашем здоровье, это совет данный неизвестным человеком с интернета.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10893

Ищу Пикабушника

9392

Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022

Показать полностью
7909

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
7505

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5704

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5619

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5532

Моряки

Моряки Фотография, Старое фото, Черно-белое фото, 30-е, СССР, Моряки, Текст, Балтийский флот
5478

Подержите мой разорваный шаблон

5384

Битвы детства

Битвы детства Бой, Детство, Крапива, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
5038

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4957

Заботливая

Заботливая
4621

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4460

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4288

Вот это неожиданно

Показать полностью
4263

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
4208

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
4113

Ответ на пост «Битвы детства»

4042

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3903

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом
3636

Нетленная классика