Электромобиль Zetta

https://lenta.ru/news/2019/05/22/zetta/

Глава компании-производителя Денис Щуровский.

******

Здравствуйте, дорогие читатели. Недавно по многим СМИ прошла прекрасная новость - в Тольятти запустят серийное производство электромобилей. Причем не каких-нибудь, а электромобилей российской разработки. Чудо техники называется Zetta.


Новость опубликовали в Российской газете, РИА новостях, на ленте.ру и во многих других серьезных изданиях. Пост появился и на Пикабу, породив 700 плюсов и 500 комментариев о сложностях производства электромобилей. Вот ссылка интересующимся - https://pikabu.ru/story/seriynyiy_vyipusk_yelektrokarov_zett...

Правда же состоит в том, что компания не собирается и никогда не собиралась запускать этот проект. Это лохотрон, созданный с целью отжатия денег.


Если погуглить компанию - создателя автомобиля, то мы наткнемся на сайт инжиниринговой компании Solar Motors https://motor-duyounowa.com/ehlektromobil_zetta_zetta_el_pan.... На сайте нас приветствуют как будущего партнера и предлагают поучаствовать в проекте. И не просто поучаствовать, а инвестировать в сие мероприятие, став совладельцем новой компании.

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

На сайте написано: "Вполне реальные возможности получить доход не путем призрачных манипуляций, а работая, производя пользующийся бешеным спросом товар. Компания привлекает не спонсоров, а партнеров, которые будут являться ее совладельцами-акционерами и соответственно будут получать свою законную долю с прибыли." Что-то этот оборот "не халявщик, а партенер" мне напоминает. Ну да ладно, лучше кликну на регистрацию, вдруг разбогатею.

При регистрации с нас собирают почту и номер телефона, и сразу предупреждают о неразглашении и рисках. Давайте посмотрим:

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

Ну что ж, вас предупредили. А сколько интересно можно инвестировать? Суммы начинаются от 50 долларов в месяц. Вообще странно, что серьезная компания собирает по 50 долларов с первого встречного частника. Неужели так можно построить завод?

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

Хотя самый крупный крупный платеж - 1700 бачинских в месяц. Да, они собирают бабло по подписке. Оплатить предлагают тут же, любым удобным способом. Сначала писали что в обмен выдаются акции, но в договоре указаны "инвестиционные доли в личном кабинете". Никаких тебе бумажек, или подтверждения прав собственности. Сами деньги отправляются в Вануату, наверное любят хорошую погоду.

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

Партнерская программа также присутствует. Работают ребята минимум с 2017 года. Сайтов 2: один принадлежит Дуюнову (do you know?). Это такой Петрик, но он изобрел специальную обмотку для электродвигателей. Разоблачение можно нагуглить на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=usQoyU2i-XE. Именно этот человек якобы создает двигатель автомобиля.Второй сайт https://reg.solargroup.pro. На нем собираются деньги для аборигенов Вануату. Там же присутствует ссылочка на другие проекты по инвестированию https://in4-team.com/startapy/. Ну правильно, любой бизнес нужно масштабировать.
Будьте осторожны, не отдавайте этим людям свои деньги. Обидно что ребята хайпанулись на крупнейших СМИ, а значит клиентов у них будет больше.

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я прочитал , но по-моему ты лажу написал


От лица производителя выступал глава компании Денис Щуровский

https://www.rusprofile.ru/person/shhurovskiy-dv-631215918983

Уставной капитал ООО "Зетта" 68 644 000 руб (г,Тольятти)

Уставной капитал ООО "АЗП" 23 379 475 руб

Даты регистрации 2013 и 2016 год

На фирмы однодневки не похожи



На сайте Минпромторга России присутствует страница по ООО "Зетта"

https://gisp.gov.ru/service-market/org/8160069/


Кроме того сайт ООО "Зетта"

http://e-zetta.ru/

имеет ссылки на Минпромторг и еще на

ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО -ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТОЛЬЯТТИ

http://www.invest.tgl.ru/

Явно прослеживается государственное участие в проекте


Кроме это "производственные площади группы компаний ZETTA, занимающие без малого 20 000 кв.метров"

https://rg.ru/2019/05/20/vse-o-pervom-rossijskom-serijnom-el...

Я конечно не могу этого проверить лично, но журналист пишет, что там был

раскрыть ветку (54)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Прости меня, но сайт зетты - одна страница, не кликабельные рендеры, из контактов - форма контактов. Да, состряпано вроде как серьезно, но в реальности полное дно. Ссылки куда хочешь могу поставить тебе на любом своем сайте, хочешь на белый дом, хочешь на гос думу, могу и на тебя лично.

По поводу журналистов - покопайся сколько серьезных сми писали хвалебные материалы о первом МММ, там по телику репортажи были, все было заебись, потом - ну потом напишем что нас грамотно надули и извинимся.

Уставной капитал - у меня 2 компании в ЕС с уставными капиталами по 500к евро. Ну чуть меньше, чем у него. Думаешь эти деньги у меня есть? Нет я не пишу тебе с припаркованого у пляжа джета в Барбадосе.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один развод как и струнный транспорт Skyway.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ООО!!!!!  Skyway. Я как-то ездил в Астану, печально известную как Нурсултан, и поселился в хостеле. Там чувак администратор, сначала казался нормальным, а вечером как начал задвигать за эту муть: "Я сам $1000 вложил, тема просто супер, скоро всё окупиться". Видео показывал, где какой-то алкаш, изобретателя нового транспорта играл. Трешовее развода я не видел, но однако люди ведутся, со слов этого чувака, где-то один из 80 посетителей таки покупает акции. Просто пиздец.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тот адмен может в доле? Лохов искать работа позволяет))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так ясен перец в доле, этож стандартный сетевой маркетинг, приведи лоха, получишь процент.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, одно в одно - деньги от частных лиц, бла бла бла, прибыль будет заебон, в конечном итоге - кто-то на Барбадосе на джетах катается и мулаток по попам шлепает, а кто-то ищет новые гениальные инвестиционные проекты которые сделают его миллионером.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скайвей куда хуже. Эти движки Дуюнова хоть уже мотают на Славянке многие, он открыл. как это всё вычислять и делать, люди увидели эффект и уже мотают. Вот, сама постройка завода и перевод автомобилей на мотор-колёса - спорная затея. С учётом хотя бы конкуренции из дешёвого Китая. А у Юницкого вообще сплошной лохотрон, ничего нового, никому не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

опытные мошенники. Схема стандартная - от Дуюнова результата нет до сих пор, хотя его проекту уже лет и лет. Мне пришлось работать с подобными личностями. Главное там не результат, а деньги и доверие к твоим проектам. Что будет с проектом, будет ли проек в принципе и не рассыплется ли он как картонный домик - их волнуют только сроки иллюзии. А то что они есть на сайте Минпромторга, у них есть уставной капитал всего (!) в 50 миллионов, то при начале развала все деньги выводятся и банкротятся. Законно с них потребовать никто ничего не сможет - Вы сами добровольно отдавали деньги на их работу (а не за результат). Так что мошенничество в изящной форме - "Рога и копыта"

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.

Вы меня немного опередили.

Я нигде не нашел взаимосвязи с "СоларМотор", думаю если она и найдется - то только в связи с лицензионными отчислениями на мотор-колесо.


Хотя лично по мне - мотор-колесо в наших реалиях - дурь.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, белазы больших грузоподъемностей гоняют исключительно на них:-)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же понимаете что там других вариантов просто нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я хотел дописать в комменте, но потом стер:-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему же? Вот электросамокаты имеют электромотор в колесе, обычно переднем.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них отличаются условия эксплуатации.

Во первых у автомобиля на поведение и ресурс подвески влияет неподрессоренная масса, во вторых автомобиль стоит на улице, и бывают случаи когда уровень вод повышается, и гарантий что влага не проникнет в МК - нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

чёт мне подсказывает, что на скорости 120 км/ч первая серьёзная кочка приведёт к капитальному ремонту двигателя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Написано почти так же красиво как про Ё мобили. :)

Там тоже было государственное участие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

сайт http://e-zetta.ru/ для лохов, цена ему 2000 рублей. Кнопка "Вакансии" не работает, из английский версии есть только главная. Потыкайте там кнопки 2 минуты, сами поймёте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная вакансия. Это что за электронщик-програмист, знающий все, от 1С и Битрикса до ассемблера и электронных схем?! Он что, в перерывах между разработкой управляющих схем должен будет ещё и сайты на Битриксе им делать?

Электронщик-программист, инженер-разработчик
Требования: 

- умение читать принципиальные и структурные схемы, хорошие знания аналоговой и цифровой схемотехники;

- умение разбираться в элементной базе электронных компонентов;

- способность понимать назначение устройств и рассчитывать алгоритм их работы;

- знание CAD-программ для разработки (Altium Designer, DipTrace, Proteus, Arduino IDE, и др.);

- владение языками программирования на достаточном для работы уровне (С++, С#, Ассемблер и др., среда Windows, UNIX/Android, базы MS SQL, Bitrix/1C и др).;

- стремление узнавать новое и внедрять в практику;

- понимание оптимизационных математических аппаратов и опыт работы в расчетных системах симуляции асинхронных машин приветствуется.

Обязанности: 

- Инженерное проектирование электрических машин;

- Работа с микропроцессорами, выбор компонентрой базы;

- Программирование автоматизированных систем. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо да, знание ардуино - самое нужное, при протеусе)))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хуйня, давно известно, что Дуюнов ебучий пиздабол и мошенник.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в уставной капитал можно записать любую цифру больше 10 000р.

4
Автор поста оценил этот комментарий
то, что явно прослеживается государственное участие в проекте, только повышает вероятность, что проект на лохов
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напомним, что Петрик продвигал свои программы при админресурсе ЕР и лично человека Грызлова. И украли бы они немало, если бы не лишний пиар.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уставной капитал - это не какая-то там замороженная сумма, его легко пополнить в любой момент, и так же легко потратить. Уставной капитал - это установленный на бумаге учредителями размер ответственности ООО.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко потратить? Ты кажется не понимаешь где грань между активами и пассивами, фондами и денежными потоками. Не пиши больше на тему финансов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, уставной капитал легко потратить. А в чем (в вашей фантазии) трудность или ограничения в его расходовании? У вас есть образование / опыт в юридических или бухгалтерских вопросах?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это мой хлеб. Сама постановка вопроса: "Потратить уставный капитал" неверная. Уставный капитал - это мера, а не актив сам по себе, и в балансе находится со стороны пассивов, так же не имеет никакого отношения к денежным потокам.
Пример: Вася с Петей открыли фирму, Вася вложил 50рублей, Петя 5 ручек по 10 рублей. Уставный капитал фирмы - 100 рублей, из них активов: 50 рублей деньгами и 50 рублей товарами. Так же они взяли в долг у Коли 100 рублей, таким образом активы фирмы 150 рублей деньгами, 50 товарами, из них по пассивам: 100 рублей собственный (или уставный) капитал, 100 заёмных средств.

Это всё уровень детского сада, если даже тут ты плаваешь, то твоя оценка состояния как минимум тупая. Уставный капитал - это не капитал по Марксу и к активам отношения не имеет, он лишь распределяет меру владения между учредителями, так же его объем вне контекста сводной информации по операциям фирмы и прочим обязательствам и активам говорит только об уровне учредителей (мелкие игроки не ставят уставный капитал выше 10к рублей).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем там пороть детскую песенку из учебника? Выше комментатор конкретно написал - УФ не так сложно потратить и имел ввиду, очевидно, внесенные средства при регистрации компании. И да, их легко потратить и попытка вы*бнуться "Легко потратить? да вы все не дартаньяны, то ли дело я" была опровержением именно этого тезиса и опровержением наитупейшим.

История про "постановка вопроса неверная" вообще попахивает абсурдом. Вы реально ждете, что кто-то в сети в комментарии (или в простой устной речи) будет писать (говорить) что-то вроде "израсходовать средства, внесенные в качестве оплаты доли в уставном капитале"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты потрать 60 мультов в проекте с госучастием, тогда поговорим)) На чистый убыток за один цикл их спишешь?)
Я тоже в сложные сентенции не уходил в ответе - это долго, но если человек активы от уставного капитала не отличает, то о чем с ним вообще говорить?
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще перекрестное владение, когда уставной капитал складывается из ВСЕХ компаний, входящих в группу компаний. При этом в реальной жизни уставной капитал не равен активам. Например, создаем компанию с Уставным в 1 млрд. Тратим деньги на НИОКР, з/п и т.д. и т.п. Через 1-2-3 год из активов остался стол и стул. Что будете брать?

Да, по закону уставной подлежит коррекции, но 1) это никто не делает 2) на момент проверки рисуются дутые активы путем передачи имущества из одной компании в другую. На то это и группа компаний.)))))

Будьте ближе к реальности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оценки активов при слиянии-поглощении (в том числе промежуточных результатов исследований) в твоей вселенной не происходит? Так же в ней нет налоговой инспекции и банковского контроля? Как ты собираешься обойти принцип баланса? И кто будет вообще заморачиваться и строить схемы, которые на самом деле не несут коммерческой выгоды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире - ничто не идеально. В том числе и контроль

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не понимаю, ибо не теоретик, а практик. А вы учитесь, если ещё не умеете...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, таких практиков полные отделы холодных звонков.))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще по ТОР "Тольятти" и ООО "Зетта"

https://tlt.ru/city/tor-tolyatti-popolnilas-tremya-novymi-re...

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку