Электромобиль Zetta

https://lenta.ru/news/2019/05/22/zetta/

Глава компании-производителя Денис Щуровский.

******

Здравствуйте, дорогие читатели. Недавно по многим СМИ прошла прекрасная новость - в Тольятти запустят серийное производство электромобилей. Причем не каких-нибудь, а электромобилей российской разработки. Чудо техники называется Zetta.


Новость опубликовали в Российской газете, РИА новостях, на ленте.ру и во многих других серьезных изданиях. Пост появился и на Пикабу, породив 700 плюсов и 500 комментариев о сложностях производства электромобилей. Вот ссылка интересующимся - https://pikabu.ru/story/seriynyiy_vyipusk_yelektrokarov_zett...

Правда же состоит в том, что компания не собирается и никогда не собиралась запускать этот проект. Это лохотрон, созданный с целью отжатия денег.


Если погуглить компанию - создателя автомобиля, то мы наткнемся на сайт инжиниринговой компании Solar Motors https://motor-duyounowa.com/ehlektromobil_zetta_zetta_el_pan.... На сайте нас приветствуют как будущего партнера и предлагают поучаствовать в проекте. И не просто поучаствовать, а инвестировать в сие мероприятие, став совладельцем новой компании.

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

На сайте написано: "Вполне реальные возможности получить доход не путем призрачных манипуляций, а работая, производя пользующийся бешеным спросом товар. Компания привлекает не спонсоров, а партнеров, которые будут являться ее совладельцами-акционерами и соответственно будут получать свою законную долю с прибыли." Что-то этот оборот "не халявщик, а партенер" мне напоминает. Ну да ладно, лучше кликну на регистрацию, вдруг разбогатею.

При регистрации с нас собирают почту и номер телефона, и сразу предупреждают о неразглашении и рисках. Давайте посмотрим:

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

Ну что ж, вас предупредили. А сколько интересно можно инвестировать? Суммы начинаются от 50 долларов в месяц. Вообще странно, что серьезная компания собирает по 50 долларов с первого встречного частника. Неужели так можно построить завод?

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

Хотя самый крупный крупный платеж - 1700 бачинских в месяц. Да, они собирают бабло по подписке. Оплатить предлагают тут же, любым удобным способом. Сначала писали что в обмен выдаются акции, но в договоре указаны "инвестиционные доли в личном кабинете". Никаких тебе бумажек, или подтверждения прав собственности. Сами деньги отправляются в Вануату, наверное любят хорошую погоду.

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост

Партнерская программа также присутствует. Работают ребята минимум с 2017 года. Сайтов 2: один принадлежит Дуюнову (do you know?). Это такой Петрик, но он изобрел специальную обмотку для электродвигателей. Разоблачение можно нагуглить на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=usQoyU2i-XE. Именно этот человек якобы создает двигатель автомобиля.Второй сайт https://reg.solargroup.pro. На нем собираются деньги для аборигенов Вануату. Там же присутствует ссылочка на другие проекты по инвестированию https://in4-team.com/startapy/. Ну правильно, любой бизнес нужно масштабировать.
Будьте осторожны, не отдавайте этим людям свои деньги. Обидно что ребята хайпанулись на крупнейших СМИ, а значит клиентов у них будет больше.

Электромобиль Zetta Мошенничество, Дуюнов, Zetta, Электромобиль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что Дуюнов комбинированную обмотку не изобретал. Она была известна до него. И в некоторых случаях она действительно показывает эффективность выше, чем "классическая" звезда или треугольник. Вот только эти случаи(работа в режиме пуск-стоп без постоянных оборотов и без частотных преобразователей) довольно редки, маломощны и не слишком важны. А современному двигателю переменного тока с частотным преобразователем его "изобретение" проигрывает вчистую. Каким-никаких новшеством являлось бы асинхронное мотор-колесо для велосипеда за его авторством, если бы он не вещал о "40 кВт" мощности. Там тупо провода такого не выдержат при заявленном напряжении.

Так что - не Петрик, к реальности ближе, но всё равно я б не вкладывалась.

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые я встретил его сайтики когда начал читать про электро велосипеды. Много обещаний, а воз и ныне там. Прошло более 2 лет, он ничего не сделал и уже все в открытую пишут, что он мошенник.

Статью про авто увидел в СМИ. Интернет издание РИА новости.  Они уже в открытую поддерживают мошенников. Днище российских новостей :)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не поверил в реальность этого проекта, как только услышал что оно с мотор колесом дуюнова. Если бы оно реально было крутым, он бы не собирал с миру по нитке на его реализацию :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На electrotransport.ru наоборот, писали, что с частотником его обмотка только и показывает лучшие результаты. Впрочем, многие сейчас начали мотать именно обмотку "Славянка" в электродвигатели. Говорят, что как минимум, нагрев однозначно уменьшается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку