Электромобиль, работающий на соленой воде

Компания, Nanoflowcell утверждает, что разработала первый электрический автомобиль, который работает на соленой воде
Электромобиль, работающий на соленой воде Компания, Nanoflowcell утверждает, что разработала первый электрический автомобиль, который работает на соленой воде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Компания, Nanoflowcell утверждает, что разработала первый электрический автомобиль, который работает на соленой воде, а на днях объявила о том, что автомобиль одобрен для тестирования на дорогах общественного пользования в Германии и ЕС.

На днях компания получила разрешение на тестирование автомобиля Quant e-Sportlimousine, который достаточно заправить соленой водой, на дорогах Германии от TUV SUD, немецкой экспертной организации.

На создание спортивного четырехместного авто, размеры которого составляют примерно 5,25 метра в длину, ушло 14 лет.

Создатели говорят, что это совершенно новый вид системы хранения энергии, который называется Nanoflowcell.

Компания уверяет, что автомобиль способен развивать скорость до 350 километров в час и разгоняться от 0 до 100 км/ч за ничтожные 2.8 секунды, а расстояние 600 километров может преодолеть с баком полным топлива изготовленного из водного раствора соли.

Понятно, что технология запатентована и держится в тайне, доступно лишь краткое описание, предоставленное компанией: "электрохимическая реакция создается путем объединения двух жидкостей с металлическими солями, действующими в качестве электролита. Эти растворы перекачивают через топливный элемент, где расположены анод или катод, при этом вырабатывается электричество, которое затем направляется на установленные в автомобиле суперконденсаторы.

По сравнению с традиционной технологией, один литр соленой жидкости содержит в 400 раз больше энергии, чем обычный свинцово-кислотный аккумулятор, а в прототипе автомобиля установлены два 200-литровый бака".

Источник: https://itsssl.com/4nmc

Паблик в вк: https://itsssl.com/4nmd
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
решили планету высушить?
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, на земле ещё есть моря?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014 еще есть. А вы из какого года пишите?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу не из года. Я пишу с Плюка. Планета такая в системе Кин Дза Дза. Слыхали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы побольше чатлов и кц и можно вернуть моря. Вопрос только в рабочей силе. Пацаки не перевелись еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы уже потихоньку возвращаем, пж сделал новую программу - ту воду, что мы получили из топлива мы солим и выливаем на песок. Когда-нить у нас будет своё море!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там стало быть теперь в нефти купаетесь?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы из него воду делаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот это я понимаю цивилизация, даже у нефти есть право на половое самоопределение)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм ?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
это вопрос.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, куда она из этого круга может пропасть...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, а я еще иногда встречаю людей с логикой "надо воду выключать, чтобы просто так не текла, ато то откуда она берется исчезнет, экономить надо" ппц, и бесполезно объяснять, что никуда не девается - упераются в своё, а ведь взрослые люди... Ладно понятно было бы - если выключить, чтобы счётчик не крутил, но нет же - именно кончится вода :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вода из под крана и вода из круговорота в природе на картинке - немного разные вещи.

Вода из-под крана техническая, т.е. уже обработанная. Это ресурс для жизнедеятельности человека. И ресурс этот, если смотреть на глобальном уровне, очень ограниченный - "Каждый десятый в мире человек не имеет доступа к питьевой воде© оон.
Поэтому некоторые люди рационально используют ограниченный ресурс, открывая кран именно на столько, сколько необходимо на базовые нужды, не больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, в разных городах по разному, у нас(в нашем районе) вода артезианская и париться об её расходе не стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда да)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеки выпивают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом не ссут, в себе держат, суки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
[sarcasm]Ну да, человеки и пьют воду, и ей же справляют нужду. Чего бы человекам тогда свою же воду и не пить?[/sarcasm] Или это все-таки уже не вода, а какая-то другая жидкость?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Весь океан не высушишь
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004-2006 году была новость про электроцикл созданный в японии, который берет энергию из эфира. Но при выключении его система разряжается. Стоит за 15 минут зарядить его и он готов ездить весь день.

Уже через год этой новости как и не было. Проект закрыли.

В 2012 году слышал новость о новом электроцикле созданном в японии, вроде как сенсационная новость. примерно через 3 месяца электроцикл не слышно ни видно.

думаю и этот мобиль тоже уйдет в небытие.

Пока имеется топливо, развитие остановлено из за дядек с большими кошельками.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
бо всё то пиздёж. при чём тут автомобиль, мотоцикл хуикл? разрабатывают топливные ячейки, аккумуляторы, катализаторы и тд. а вся эта поебень типа мотоциклов рассчитана на лохов, читающих жёлтую прессу.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть закон сохранения энергии, даже большие дядьки не нужны. Он сам прекрасно справляется.
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы это реально работающие девайсы, то никакие дядьки не остановили бы прогресс. Весь интернет бы кишил схемами по созданию подобных чудо двигателей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся штука в том, что человек по сути жаден.
Каждый кто создаст подобный мобиль, попробует на этом заработать. Следовательно и подробную инструкцию по сбору аппарата он не будет разглашать.

Ведь для массового создания нужна реклама для поиска инвесторов. а пока у тебя есть образец, ты ничего не можешь сделать, только прятаться от дядек получающих бабки на топливе.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
есть дядька один, клепает электромобили "убийцы нефтяных компаний".

все его патенты полностью открыты.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты, совершенно случайно забыл его фамилию, а он, совершенно случайно ленится построить хоть один прототип своего чудесного девайса.
Я угадал? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. это илон маск. что он строит всем известно, а патенты его находятся вот тут. качай, изучай, производи.
http://www.faqs.org/patents/assignee/tesla-motors-inc/

совсем скоро откроют патенты на суперпуперные литиевые аккумы. один хуй им никто не конкурент.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это ссылка на открытые патенты? т.е. ими может любой пользоваться О_о я правильно понял? ...блин, если это так, то круто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, все патенты тесла моторс открыты. пользоваться может любой.
то есть можно по их патентам построить свой тесламобиль и продать его. и тесламоторс не будут предъявлять никаких претензий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
угу, угу.
все тайны мира и вечный двигатель на сдачу.
:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дурак ты боцман...(с)
ты почитай про этого чувака, вообще-то именно он прототип Железного Человека.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, есть страны, в которых НЕТ своего углеводородного топлива.
И да, невозможно удержать ТАКОЕ в секрете, если только не застрелится сразу же, как только открыл/придумал.
:)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кой-чё интересно: куда девается использованная вода? Испаряется?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего засирается.
Ибо не вода, а ЭЛЕКТРОЛИТ. И вода никуда не девается, просто электролит на ее основе изменяет свойства до неработоспособных.
:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же йопт :3
А что потом с электролитом (отработанным) они делать будут? О,о
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сливать, заливать новую "морскую воду" и радоваться.
А то, например, на АЭС технология "с глаз долой - из сердца вон" не отработана?
:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом: насколько безопасна слитая вода
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там соли тяжелых металлов, хуйня какая, через пару тысяч лет пройдет.
:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Миру конец :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миру пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего распадается на водород и кислород, а в осадке соль или ещё какая хуйня которую они туда примешивают.
Автор поста оценил этот комментарий
пиздеть не мешки ворочать.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно есть автомобили которые ездят на обычной воде, так называемый двигатель майера( кажется так) почитайте очень много полезной инфы)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы сами пробовали сделать топливную ячейку? Я читал, смотрел ролики, собирал ячейку, НО никакого чуда я не получил. Мне это кажется фейком, ибо непонятно откуда берется энергия. Ибо: берем воду, преобразуем ее в газ, затрачивая энергию, газ горит, тратя энергию на раскручивание двигателя, на выходе при сгорании получаем пар (пар ведь горячее чем вода, его энергия больше). Вот и получается что непонятно откуда взялась эта энергия на нагрев воды и на раскручивание двигателя. Может объясните?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы мне не поверите, но однажды моя сестра пришла и сказала мне, братан ты сейчас офигеешь, так вот ее друзья сделали этот даигатель из семерошного. А работает он на так называемом горючем газе который выделяется при делении воды( как я понял) а делят воду электролизом, кстати в сети читал что этот двигатель сделать не очень сложно просто забейте в яндексе двигатель внутреннего сгорания на воде и одной из первых ссылок будет как раз про русского парня)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
закон сохранения энергии. три слова, которые отвергают возможность существования этого двигателя.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменится от того, что я Вам поверю? Соберите работающий прототип для начала. В интернете полно различных вечных двигателей, теорий нефтезаговора и прочего. Мне так думается что если бы хоть одна из технологий, описанных в интернетах, была рабочей - то многие люди использовали её, либо её не было бы в интернете потому что "нефтемафия" сразу бы прикрыла лавочку :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кому охото больно заморачиваться, кто будет переделывать свою машину на не очень надежную установку, мне от того что вы мне поверите абсолютно ничего, кстати в инете есть инструкция по сборке этой установки, в живую этот двигатель я еще не видел, но говорил с одним из тех кто его сделал, если найду с ним контакт и он разрешит пофотографировать и выложить, то будет вам пруф, но это друзья моей сестры так что не уверен что скоро их увижу, но постараюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в свое время пытался запустить двигатель от оки на этой смеси. Всего два цилиндра, маленький объем, и... ничего. А делалось по этой же схеме что на видео. http://www.youtube.com/watch?v=-WsKOdxLIJU Выход газа получится совсем не такой активный. Я тогда вообще не заметил каких-либо изменений при работе ячейки со схемой и напрямую от источника питания. Настраивал, проверял - только время потратил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку