Электромагнитный секс

Многие ли помнят с 11 класса на уроках физики в разделе электродинамики эксперимент Фарадея, когда в одну катушку вставляется вторая катушка, к которой подсоединен электрический ток. Когда катушки неподвижны, ток не индуцируется. Но когда маленькая катушка вставляется или извлекается из большой катушки, то есть двигается, магнитный поток через большую катушку изменяется, вызывая ток, который регистрируется.

Я 4 года преподавал физику в школе. И каждый раз на этот эксперимент у детей реакция была подобная. Они смеялись.

Почему смеялись? У них возникали ассоциации с сексом.

И я как-то подумал, а может это мысль имеет какой-то смысл.

Чем-то половые органы  напоминают катушки, особенно у женщин. Что у мужчины, что у женщины  половая система имеет пористые мышцы, которые во время возбуждения наполняются кровью. Кровь в свою очередь содержит в себе железо и другие металлы и имеет электромагнитные свойства.

То есть во время секса возникает некий электромагнитный заряд.

Но кому он передается? А если семени? Если для зачатия человека нужно что-то подобное?

Но как тут не вспомнить искусственное оплодотворение. Там полового акта нет. Но как не крути есть суррогат полового акта, чтобы семья с мужской особи получить.

Интересно, если в лабораторных условиях вживить сперматозоид в яйцеклетку в живительной среде, плод зарождается?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родимый...


Бери учебник биологии, ищи про биологический механизм зачатия и штудируй до полного просветления. -_-

Сперматозоид не нуждается в условных 220 для того чтобы передать свой "пакет" яйцеклетке.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем 220? Вы думаете учебник даст ответ? Сомневаюсь.

Там ровно то, что хотят сообщить детям.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.
Тогда работы по эмбринологии и зачатию.


Вы, хотя бы вкратце, знакомы с биологическим процессом "зачатие"?

http://blogmedika.ru/2009/02/18/mehanizm-zachatiya/ - вот вам ссылочка на краткую версию.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, не увидел противоречий. Ткните пальцем где противоречие тому, что сперматозоиды, возможно, получают малый электромагнитный заряд определенной частоты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце да. Натолкните меня на интересную мысль. Рад буду что-то интересное узнать.

Я не претендую, что электромагнитное влияние это обязательное условие. И я думаю, мы понимаете значение слова гипотеза.

Ну и если Вы еще что-то интересное напишите о электромагнитных свойствах живых организмов и клеток, вообще буду очень признателен.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой метод.

Зовётся экстракорпоральное оплодотворение.

Шо это, собсно, такое - это берут у женщины яйцеклетку и помещают в пробирку.

В эту же пробирку добавляют сперматозоида.

Затем эмбриона держат в течении несколько дней, прежде чем вернуть его обратно в тело матери\суррогатной матери.


Электромагнитное воздействие, как вы догадываетесь, нулевое. Ну кроме ЭМ фона Земли, ага.

Разряды тока, если и возникают в процессе секса, нужны скорее для стимуляции нейронов для скорейшего достижения оргазма - мужского, как вы понимаете.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание. Но семя с мужчины не шприцем же добыли?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

При мастурбации такого разряда не замечено.

Да и мощность разряда такая, что толку от него ноль.


Нет, не спорю - сами сперматозоиды несут в себе какой-то заряд - на самом низшем, атомарном уровне, любое взаимодействие - это взаимодействие так или иначе заряженных частиц.


Но на клеточном - совсем другая биохимия, понимаешь.

Тут нет никакой мистики и загадки, а механизм зачатия разобран по запчастям довольно конкретно -  гугл тебе в помощь, мой друг.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите что я нашел. Делюсь, еще сам все не прочитал:


"В последнее время высказываются различные предположения, и все они сходны в одном: предполагается, что физические и физико-химические процессы, связаные с излучением и поглощением квантов электромагнитного поля, могут быть использованы клетками как средство информационных взаимодействий биосистемы [2]. Была высказана концепция о том, что электромагнитная среда составляет необходимое и обязательное условие организованности живого вещества в земной биосфере.


Поэтому адекватное существование живых организмов как сложноорганизованных объединений молекул и атомов в мире электромагнитных волн определяется оптимальным взаимодействием электромагнитных полей организма с некоторыми компонентами излучения электромагнитного спектра, приходящего от Солнца и от Земли [6]. Из этого следует, что в процессе эволюции у живых организмов должны были сформироваться биологические системы, которые могли бы воспринимать информацию из внешней среды, и это предположение находит экспериментальные доказательства и подтверждения [3,6].


Так функционирующая клетка служит источником и носителем сложного электромагнитного поля, структура которого, порождаемая биохимическими процессами, постоянно управляет всей метаболической деятельностью живой клетки. В таком понимании, с одной стороны, клетка – это сложный биохимический комплекс, с другой – электромагнитное поле [2].

"Разработка метода для исследования неконтактного влияния антрацена на локомоторную активность спермы быка" (с)

http://www.kazreferat.info/read/razrabotka-metoda-dlya-issle...

тут же такое дело. Если вы хотите просто доказать свою истинно правдивое мнение. Я не против. Если просто утереть мне нос, то я все таки за поиск истины.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, пока это всё является "предположениями", я вынужден их пропустить.

Пока нет твёрдой доказательной базы под теорией, она остается теорией.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В замете в науке часто так. Есть теоретики, а есть те, кто эмпирически к чему-то приходят, и тогда уже теория им помогает описать то, к чему они пришли. или теория есть неким маяком к поиску.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, не спорю.


Но тут даже "предположение", а не полноценная теория.


Пока что практика показывает, что сперматозоид сохраняет свой функционал в пределах своей оптимальной среды (простите, не помню точные требования к температуре окружающей среды и прочим параметрам), и исполняет свои функции при контакте с яйцеклеткой, также находящейся в пределах оптимальной среды, которую можно создать в лабораторных условиях в отрыве от биологических носителей.

Показывает, что в первую очередь мы наблюдаем биохимическую реакцию, нежели биоэлектромагнитную.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку