Электрогитара "Урал"

Не знает этот импортный музыкант что "Урал" -  отстой.  Наверно всё-таки  руки  с  головой  при отсутствии предрассудков и желании  тоже имеют своё значение.

Здесь на второй минуте- неплохая  песенка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто все, кроме гитары "урал" не отстой. А урал все же отстой. Но он уже так давно отстой, что теперь не отстой, а советская винтажная классика, епта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

       Эти видео  наверно всё-таки не про гитару, а про творческий подход и любовь к своему  делу.   Конечно-же  "Урал"- не шедевр гитаростроения.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем-то, на самом деле, шедевр. Прикинуть только - целая страна взяла да насрала на столетние традиции изготовления музыкальных инструментов, заменив их разнообразными рацпредложениями от немузыкантов и здоровой долей нездоровой хуйни. Такого никогда не было, и вряд ли снова будет, разве что северная корея угля даст.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) какие, нафиг, столетние традиции? электрогитары штука сравнительно новая, к моменту появления "уралов" ни о каких столетних традициях речи не было.

2) у того же Лео Фендера дохерища идей тоже никаким образом не относились к музыке и были направлены именно на удешевление массового производства, если что.

3) пока у нас были кривые уралы и бобровки, в сша были свои кривые Harmony, Stella и наглухо ебанутый рынок японских электрогитар 60-х годов, которые по упоротости и кривизне ещё фору дадут нашим уралам и тоникам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Можно подумать, коммунисты только электрогитары делали. Барабаны, акустики - да любой музыкальный инструмент нес на себе печать долбоебизма. Кроме скрипок - те просто были хуевыми.


2. Проблема в том, что советские идеи относительно музыкальных инструментов странным образом на удешевление направлены не были. Я вообще затрудняюсь сказать, куда они были направлены. Возможно, если бы было больше времени и хоть какая-то обратная связь, мы бы дождались какого-нибудь адового сталинкастера за которым буржуи бы давились в очередях.


3. Были, но у них был механизм регулирования этого беспредела под названием "рынок". Фендер мог не уметь играть на гитаре, но вот позволить себе выпускать непродавающееся фуфло он точно не могу. А вот в плановой экономике не выебывайся и слушай песню про валенки. Вообще, у буржуев, похоже, был свой уголок дебила под названием "инструменты для армии", делали их некий период специально для военных оркестров. Я видел только духовые, но был впечатлен.



Ну и отдельно - плохо было в комплексе. Тот же урал, будучи оснащенным нормальными струнами и фурнитурой играл куда приличнее. С нормальными звучками и убранным беспределом в кишках так вообще хорошо могло быть. Но по причине принадлежности отрасли к леспромышленности, хорошо быть все-таки не могло.


Я, на самом деле, совершенно не страдаю ненавистью и даже нелюбовью к совкогитарам. Я ими искренне восхищаюсь, потому что это реально угар.

Автор поста оценил этот комментарий

    Идти своим путем-  это  нормально.  Правда не всегда  это путь к успеху. :-))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку