Дубликаты не найдены

+31

грамотные электрики, если включаешь свч - то гаснет свет, нормально, экономия э/э

раскрыть ветку 4
+23

Свч при этом тоже не работает

раскрыть ветку 3
+46

Так значит вообще гениально, очень экономно

раскрыть ветку 2
+14

Такое впечатление что тупо просадка напряжения. Микроволновку включили напруга упала. У них и так свет тускло горит. Да и звука РАБОТАЮЩИХ вентилятора, магнетрона нет. Свет внутри микроволновки не зажигается.

раскрыть ветку 1
0
В точку попал
+39
Поставил еду разогреваться, вышел из каптерки работать дальше. Звука не слышно, видишь, свет загорелся, значит еда готова,можно идти кушать.
ещё комментарии
+4

Такое впечатление что где-то очень плохой контакт, и идёт сильная просадка. При нагрузке в 60 ватт почти не заметно, а при нагрузке 800 - совсем беда.

раскрыть ветку 1
0

Точно!!!👍

+4
Тем временем выключатель на стене запускает микроволновку
+3

Это старая народная мудрость: если хочешь быть счастливым, ешь один и в темноте!

раскрыть ветку 1
0

Если хочешь стать здоровым

Не торгуй «лицом» в столовой!

А не это вот все

+7
Нехуй жрать на работе, идите ебаште план перевыполняйте
раскрыть ветку 3
+4

так-то у нас на заводе был обед и даже перерыв на это... ну когда я там работал... правда один фиг мы сидели в каптерке и сканворды разгадывали, так как работы не было. потому что все и так нормально работало... а нас вызывали только тогда, когда что-то навернулось...

ну или новое оборудование подключить, но это было редко...
раскрыть ветку 2
+8
Генри Форд платил наладчикам оборудования только тогда когда они сидели без дела, и оборудование работало исправно, конвейер работал, а когда они занимались наладкой оборудования или ремонтом, оплата приостанавливались...
раскрыть ветку 1
+1

Русская народная игра "перетяни фазу".

раскрыть ветку 1
0

Вот и мне так кажется

+1
Нравятся мне такие весельчаки, ржут на другими, а потом не стыдятся к этим самым электрикам идти и просить: почини наушники, чайник, циркулярку, свет дома и т.д. Хер знает что там с той микроволновкой, схерали электрик по обслуживанию эл. оборудования вообще должен ее чинить? Жрите холодное. (Нет, это не я чинил эту микроволновку :)
0
Остатки электричества из проводов выкачивает (как из сегодняшнего поста)
0
Хера сё у них включатель настольный. Где такой купить?
0

Как бы смешно...

-1
Это все для удобства. Встроенный в выключатель света в помещении при работе микроволновой печи. Судя по всему для экономии электроэнергии
-1
Как только они микроволновку включили меня сразу из пикабу выкинуло
-1

Подключили через реле для прикола. Включаешь микроволновку, замыкаешь управляющую цепь с реле, а реле в свою очередь размыкает цепь, которая идет на свет. Как только управляющая цепь реле размыкается, реле обратно замыкает цепь со светом.

Возможно, делали не для прикола, а со смыслом. Там две розетки. В одну из них включена микроволновка. Возможно, зачем-то было нужно, чтобы некое устройство при включении в эту розетку выключало свет. Кажется даже знаю зачем,- туда был задублирован выключатель света, чтобы не вставать лишний раз.

И да, это "колхоз". Так нельзя на предприятии.

-1

да ну вас... я провод от звонка через выключатель в коридоре провел. свет горит - значит звонок не работает. очень удобно в некоторых ситуациях...

потому что там стул доставать, залезать на него... геморно кароче. а так просто свет включил - и хрен кто дозвонится...
раскрыть ветку 2
+1

Купи себе беспроводной звонок.

раскрыть ветку 1
0

зачем? и этот норм работает... а какое главное правило? работает - не трогай...

тем более зря я чтоли всю эту схему хитровыебаную мутил? это ж моя гордость... не просто подсоединить провода, а спецом провести их через выключатель... удобно и весело... и кстати не напрягает совсем... ну и всех удивляет, когда об этом узнают. к примеру тесть даже хвалил за сообразительность...

-1
Ахаха охохо хохо хах ха х...(нет)
прискорбно все это
-3

Раздули целую историю из ничего. Если в свч пробит высоковольтный диод, через который заряжается конденсатор, чтоб далее запитать магнетрон, то происходит короткое замыкание. Вот автомат и срабатывает. Замени диод в печке и все будет работать. Два дибила ржут над какими то электриками, а сами не в зуб ногой, что неисправна свч.

раскрыть ветку 2
0

Слышь, " гений", а когда микроволновку обратно выключают автомат сам включается? Может не они дебилы?

раскрыть ветку 1
-2

А что на видео видно, что никого больше за кадром нет и что никто не включает автомат обратно? Или ты рядом сидел и свечку держал?

-3
Освещение и микроволновка последовательно соединены, вот все через печку и идёт..
раскрыть ветку 6
+5

Садись, два по физике. Если бы было так, ток, прошедший через микроволновку пошел бы и дальше на лампу. Кроме того, в таком случае наоборот света бы не было, пока не включишь микроволновку и не замкнешь цепь.

раскрыть ветку 4
-3
А может она включена, а чел ее выключает и свет гаснет?
раскрыть ветку 3
0

Тогда было бы наоборот, ламочка бы загоралась при включении микроволновки, которая в свою очередь не работала бы, т.к при разнице в мощности в 10 раз на ней бы упало около 20 вольт...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: